Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 7 6 1 33 9 12
2 C.D. MAZARRON T.M. 6 5 1 23 14 10
3 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 7 5 2 24 19 10
4 FRAMUSA TOTANA TM 5 4 1 23 7 8
5 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 7 4 3 26 18 8
6 LA TORRETA TENIS DE MESA 7 4 3 23 21 8
7 CTM MURCIA 7 3 4 18 25 6
8 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 7 3 4 18 25 6
9 FRAMUSA TOTANA B 8 3 5 21 30 6
10 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 7 2 5 17 26 4
11 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 7 1 6 14 30 2
12 GLOBALCAJA SOTM 5 0 5 7 23 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 7
16/11/201917:00FRAMUSA TOTANA TM 6 0 FRAMUSA TOTANA B
Local de Juego: PABELLON MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC FRAMUSA TOTANA B XYZ FRAMUSA TOTANA TM J1J2J3J4J5
ALic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
6-114-1111-411-910-122 - 3 0 - 1
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
4-1111-611-710-127-112 - 3 0 - 2
CLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-92-119-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
11-74-1111-86-119-112 - 3 0 - 4
CLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
YLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-77-116-1111-511-132 - 3 0 - 5
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
4-1111-135-110 - 3 0 - 6
Juegos: 9 - 18Puntos: 223 - 266
16/11/201917:00CTM MURCIA 5 1 A.D. ELIOCROCA LORCA TM
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
ABC A.D. ELIOCROCA LORCA TM XYZ CTM MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
YLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
6-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
XLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
9-1111-99-1111-65-112 - 3 0 - 2
CLic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
ZLic: 28083
DAVID BELMONTE SANCHEZ
12-1012-1411-311-63 - 1 1 - 2
ALic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
XLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
5-1112-102-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
YLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
8-115-1112-108-111 - 3 1 - 4
BLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
ZLic: 28083
DAVID BELMONTE SANCHEZ
3-117-1111-610-121 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 194 - 240
16/11/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 3 4 C.D. MAZARRON T.M.
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: MARI MEZQUITA, PASCUAL
ABC C.D. MAZARRON T.M. XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-910-1212-1013-113 - 1 1 - 0
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
11-93-1111-48-115-112 - 3 1 - 1
CLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
ZLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
4-114-1111-87-111 - 3 1 - 2
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
11-511-58-1111-93 - 1 2 - 2
CLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
YLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
4-1114-127-1111-811-53 - 2 3 - 2
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
7-115-1111-79-111 - 3 3 - 3
DJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
FRANCISCO REINA MEROÑO
DJUAN DELGADO CASCALES
VALENTINO MITKOV ANGELOV
11-35-1111-511-43 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 14Puntos: 268 - 269
16/11/201917:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 5 1 GLOBALCAJA SOTM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ GLOBALCAJA SOTM J1J2J3J4J5
ALic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
YLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
10-1211-911-911-83 - 1 1 - 0
BLic: 31917
ROMAN MARTINEZ-MIRALLES FLORES
XLic: 15494
FRANCISCO JAVIER VILLAR MARTINEZ
11-711-911-1310-1212-103 - 2 2 - 0
CLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
11-711-811-83 - 0 3 - 0
ALic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
XLic: 15494
FRANCISCO JAVIER VILLAR MARTINEZ
11-811-711-63 - 0 4 - 0
CLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
YLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-811-612-103 - 0 5 - 0
BLic: 31917
ROMAN MARTINEZ-MIRALLES FLORES
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
7-119-114-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 218 - 190
16/11/201917:00LA TORRETA TENIS DE MESA 5 1 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
Local de Juego: IES TORRETA ELDA (ENTRADA POR PUERTA DE ATRAS) - Elda (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC LA TORRETA TENIS DE MESA XYZ IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-713-118-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
11-811-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
10-1211-411-68-1111-83 - 2 3 - 0
ALic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
5-117-117-110 - 3 3 - 1
CLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-711-912-103 - 0 4 - 1
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
3-1111-111-811-63 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 216 - 187
16/11/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 4 2 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: MUÑOZ PEREZ, ANTONIO MANUEL
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ THE SOLAR WORLD STAIN ABTM J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-611-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
10-120-1115-139-111 - 3 1 - 1
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
14-127-115-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
14-1211-511-83 - 0 2 - 2
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-811-88-111-1111-63 - 2 3 - 2
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-611-915-133 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 216 - 211










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -