Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 6 5 1 28 8 10
2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 6 4 2 23 14 8
3 C.D. MAZARRON T.M. 5 4 1 19 11 8
4 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 6 4 2 20 17 8
5 FRAMUSA TOTANA TM 4 3 1 17 7 6
6 LA TORRETA TENIS DE MESA 6 3 3 18 20 6
7 FRAMUSA TOTANA B 7 3 4 21 24 6
8 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 6 3 3 17 20 6
9 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 6 2 4 15 22 4
10 CTM MURCIA 6 2 4 13 24 4
11 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 6 1 5 13 25 2
12 GLOBALCAJA SOTM 4 0 4 6 18 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 6
09/11/201916:00THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 4 2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ THE SOLAR WORLD STAIN ABTM J1J2J3J4J5
ALic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-711-911-33 - 0 1 - 0
BLic: 27666
OSCAR IGOR ALONSO SOLA
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
4-115-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
4-1111-911-38-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-611-53-1111-33 - 1 2 - 2
CLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-96-119-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 27666
OSCAR IGOR ALONSO SOLA
ZLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
4-113-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 13Puntos: 175 - 200
09/11/201917:00C.D. MAZARRON T.M. 2 4 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ C.D. MAZARRON T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-411-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
5-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-83-1111-95-1111-53 - 2 2 - 1
ALic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
8-114-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
YLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-711-69-118-1111-83 - 2 3 - 2
BLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
9-1111-811-811-93 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 209 - 205
09/11/201917:00FRAMUSA TOTANA B 2 4 CTM MURCIA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC FRAMUSA TOTANA B XYZ CTM MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
4-1111-96-1111-24-112 - 3 0 - 1
BLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
XLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
6-1111-511-610-124-112 - 3 0 - 2
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
11-811-89-1114-123 - 1 1 - 2
ALic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
3-118-1111-73-111 - 3 1 - 3
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-813-1111-53 - 0 2 - 3
BLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
ZLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
11-138-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 207 - 227
09/11/201917:00IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 0 6 FRAMUSA TOTANA TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GOMEZ-VAZQUEZ BRES, RAMON
ABC FRAMUSA TOTANA TM XYZ IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-911-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
11-811-48-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
11-711-812-103 - 0 3 - 0
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
11-611-911-93 - 0 4 - 0
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
12-1011-711-83 - 0 5 - 0
BLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
11-711-610-1211-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 218 - 156
09/11/201918:00A.D. ELIOCROCA LORCA TM 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO SAN ANTONIO - Lorca (Murcia)
Árbitro: SANCHEZ MATEO, JUAN BAUTISTA
ABC A.D. ELIOCROCA LORCA TM XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-118-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
4-117-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
ZLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
7-1112-105-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
XLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-66-1111-413-155-112 - 3 0 - 4
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
YLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
7-116-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
ZLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
4-114-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 151 - 222
10/11/201911:30GLOBALCAJA SOTM 1 5 LA TORRETA TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - - (Albacete)
Árbitro: CASTILLO MARTINEZ, ANTONIO
ABC LA TORRETA TENIS DE MESA XYZ GLOBALCAJA SOTM J1J2J3J4J5
ALic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
YLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
12-1011-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
4-1112-1011-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
11-610-1211-511-63 - 1 3 - 0
ALic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
11-311-911-93 - 0 4 - 0
CLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
YLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
7-114-115-110 - 3 4 - 1
BLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
12-1011-511-93 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 198 - 170










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -