Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 5 5 0 26 4 10
2 C.D. MAZARRON T.M. 4 4 0 17 7 8
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 5 3 2 17 14 6
4 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 5 3 2 17 14 6
5 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 5 3 2 16 15 6
6 FRAMUSA TOTANA B 6 3 3 19 20 6
7 FRAMUSA TOTANA TM 3 2 1 11 7 4
8 LA TORRETA TENIS DE MESA 5 2 3 13 19 4
9 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 5 1 4 13 19 2
10 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 5 1 4 11 20 2
11 CTM MURCIA 5 1 4 9 22 2
12 GLOBALCAJA SOTM 3 0 3 5 13 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 5
26/10/201911:00LA TORRETA TENIS DE MESA 1 5 FRAMUSA TOTANA B
Local de Juego: IES TORRETA ELDA (ENTRADA POR PUERTA DE ATRAS) - Elda (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC FRAMUSA TOTANA B XYZ LA TORRETA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-311-912-1411-63 - 1 1 - 0
BLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
6-117-1111-511-512-103 - 2 2 - 0
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
3-1111-77-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
13-1111-511-93 - 0 3 - 1
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-911-85-118-1111-93 - 2 4 - 1
BLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
6-1111-811-211-83 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 240 - 216
26/10/201916:00THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 2 4 C.D. MAZARRON T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC C.D. MAZARRON T.M. XYZ THE SOLAR WORLD STAIN ABTM J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-511-913-113 - 0 1 - 0
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
10-126-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
11-77-1112-1411-312-103 - 2 2 - 1
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-511-811-73 - 0 3 - 1
CLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
YLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-511-74-1110-128-112 - 3 3 - 2
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
9-1112-1011-911-43 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 231 - 204
26/10/201917:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 FRAMUSA TOTANA B
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: GROSU , ADRIAN
ABC FRAMUSA TOTANA B XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-811-69-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
6-116-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
9-119-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
9-1111-83-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-86-1111-88-1111-63 - 2 2 - 3
BLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
ZLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
4-116-1111-83-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 188 - 225
26/10/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 4 2 A.D. ELIOCROCA LORCA TM
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: MUÑOZ PEREZ, ANTONIO MANUEL
ABC A.D. ELIOCROCA LORCA TM XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
YLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-710-1214-1211-73 - 1 1 - 0
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
XLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
5-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
9-117-1111-78-111 - 3 1 - 2
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
XLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-810-1211-92-1111-83 - 2 2 - 2
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
YLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
6-1111-411-67-1110-122 - 3 2 - 3
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
5-114-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 206 - 236
26/10/201917:00LA TORRETA TENIS DE MESA 1 5 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: IES TORRETA ELDA (ENTRADA POR PUERTA DE ATRAS) - Elda (Alicante)
Árbitro: ALVAREZ GARCIA, MARIA JESUS
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ LA TORRETA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
YLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-89-1111-513-113 - 1 1 - 0
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
6-1111-811-311-93 - 1 2 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-911-511-63 - 0 3 - 0
ALic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
11-811-416-143 - 0 4 - 0
CLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-311-511-73 - 0 5 - 0
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
12-109-113-1110-121 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 221 - 171
26/10/201917:00CTM MURCIA 1 5 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA XYZ IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
6-1111-66-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
XLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-68-115-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
ZLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
10-127-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
XLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
10-1211-53-1111-79-112 - 3 0 - 4
CLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
YLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
11-711-111-73 - 0 1 - 4
BLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
ZLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
8-1113-156-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 193 - 211










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -