Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 4 4 0 21 3 8
2 C.D. MAZARRON T.M. 3 3 0 13 5 6
3 FRAMUSA TOTANA TM 3 2 1 11 7 4
4 LA TORRETA TENIS DE MESA 3 2 1 11 9 4
5 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 2 13 12 4
6 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 4 2 2 12 13 4
7 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 4 2 2 12 13 4
8 FRAMUSA TOTANA B 4 2 2 12 15 4
9 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 4 1 3 11 15 2
10 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 4 1 3 9 16 2
11 CTM MURCIA 4 1 3 8 17 2
12 GLOBALCAJA SOTM 3 0 3 5 13 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 4
19/10/201916:00THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 2 4 LA TORRETA TENIS DE MESA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC THE SOLAR WORLD STAIN ABTM XYZ LA TORRETA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-510-126-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
7-118-1111-611-611-73 - 2 1 - 1
CLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
6-118-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
XLic: 22288
RUBEN RIZO VALERO
11-511-58-1111-73 - 1 2 - 2
CLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 15320
SERGIO SANCHEZ SANCHEZ
11-88-118-1110-121 - 3 2 - 3
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
6-117-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 205 - 217
19/10/201917:00FRAMUSA TOTANA B 4 3 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC FRAMUSA TOTANA B XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
YLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
8-118-1117-1511-511-83 - 2 1 - 0
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
XLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
17-156-1111-59-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
ZLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-96-1111-910-129-112 - 3 1 - 2
ALic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
XLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
7-1111-85-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
4-1111-46-1111-811-83 - 2 2 - 3
BLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-45-1112-108-1111-53 - 2 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARRE
DOMINGO MENDEZ GARCIA
DFRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-811-411-23 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 15Puntos: 305 - 293
19/10/201917:00IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 4 2 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
YLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
9-119-1111-611-911-53 - 2 1 - 0
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
XLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
11-511-66-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
12-1011-711-83 - 0 3 - 0
ALic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
XLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
8-115-1111-84-111 - 3 3 - 1
CLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
YLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
11-511-810-129-117-112 - 3 3 - 2
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
ZLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
11-89-1112-1413-1114-123 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 259 - 237
19/10/201917:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 6 0 FRAMUSA TOTANA TM
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: BELTRA SEVILLA, RAFAEL
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ FRAMUSA TOTANA TM J1J2J3J4J5
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
15-1311-98-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
13-1111-411-63 - 0 2 - 0
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-211-411-73 - 0 3 - 0
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
10-1212-1011-811-83 - 1 4 - 0
CLic: 19188
DIEGO SALAZAR DEL TORO
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
11-211-611-73 - 0 5 - 0
BLic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
13-1111-710-1211-53 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 235 - 163
19/10/201918:00A.D. ELIOCROCA LORCA TM 2 4 C.D. MAZARRON T.M.
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO SAN ANTONIO - Lorca (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC A.D. ELIOCROCA LORCA TM XYZ C.D. MAZARRON T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
YLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
11-811-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
4-113-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
9-1110-128-110 - 3 1 - 2
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
12-108-1111-39-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
YLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
7-116-1115-138-111 - 3 2 - 3
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
ZLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
3-114-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 175 - 207
20/10/201911:30GLOBALCAJA SOTM 2 4 CTM MURCIA
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - - (Albacete)
Árbitro: CASTILLO MARTINEZ, ANTONIO
ABC GLOBALCAJA SOTM XYZ CTM MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
YLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
11-811-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
XLic: 28083
DAVID BELMONTE SANCHEZ
8-1111-913-115-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
5-117-1112-107-111 - 3 1 - 2
ALic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
XLic: 28083
DAVID BELMONTE SANCHEZ
6-1111-911-911-93 - 1 2 - 2
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
YLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
12-109-116-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
7-119-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 206 - 235










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -