Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 3 3 0 15 3 6
2 TOTANA PROMESAS 2 2 0 10 3 4
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 3 2 1 11 8 4
4 CTM ILICITANO 3 2 1 10 8 4
5 CLUB TOTANA T.M. 3 2 1 10 9 4
6 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 2 1 1 8 5 2
7 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 3 1 2 9 9 2
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 1 2 8 11 2
9 C.D. MAZARRON T.M. 3 1 2 6 12 2
10 CTM MURCIA DEICOMUR 2 0 2 5 8 0
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 3
13/10/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
ALic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
YLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-811-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
XLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
11-711-78-1111-23 - 1 2 - 0
CLic: 20426
ALEJANDRO LOPEZ ABELLANEDA
ZLic: 18825
PABLO GARRIDO PEREZ
11-611-511-33 - 0 3 - 0
ALic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
XLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
4-1111-411-511-43 - 1 4 - 0
CLic: 20426
ALEJANDRO LOPEZ ABELLANEDA
YLic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
11-411-511-73 - 0 5 - 0
BLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
ZLic: 18825
PABLO GARRIDO PEREZ
11-912-1013-113 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 213 - 132
13/10/201817:00MAZARRON TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-98-1111-88-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
11-911-95-113-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
13-1111-39-118-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
9-119-1111-69-111 - 3 1 - 3
CLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-611-58-1111-73 - 1 2 - 3
BLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
ZLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
11-89-1111-94-115-112 - 3 2 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 254 - 261
13/10/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: RECIO CARIDE, PABLO
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
YLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
11-611-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
10-1211-411-811-93 - 1 2 - 0
CLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
ZLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-811-87-1111-93 - 1 3 - 0
ALic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-611-811-73 - 0 4 - 0
CLic: 21199
MARC MORERA CLIMENT
YLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
12-1011-611-83 - 0 5 - 0
BLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-511-611-83 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 153
13/10/201818:00CTM ILICITANO 5 1 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
4-111-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 29719
JUAN CARLOS CASTAÑO MATHEUS
11-511-411-53 - 0 1 - 2
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
10-124-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
8-117-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 29719
JUAN CARLOS CASTAÑO MATHEUS
11-57-119-1113-119-112 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 158 - 196
14/10/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: RIZO VALERO, RUBEN
ABC TOTANA PROMESAS XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-311-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
XLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
5-1113-1511-84-111 - 3 1 - 1
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-97-113-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 31916
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
9-115-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-88-1113-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-711-511-93 - 0 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
DALVARO PEREZ HOYOS
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
13-1111-811-63 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 229 - 213









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -