Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 3 3 0 15 3 6
2 TOTANA PROMESAS 2 2 0 10 3 4
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 3 2 1 11 8 4
4 CTM ILICITANO 3 2 1 10 8 4
5 CLUB TOTANA T.M. 3 2 1 10 9 4
6 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 2 1 1 8 5 2
7 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 3 1 2 9 9 2
8 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 1 2 8 11 2
9 C.D. MAZARRON T.M. 3 1 2 6 12 2
10 CTM MURCIA DEICOMUR 2 0 2 5 8 0
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 3
13/10/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CLUB TOTANA T.M.
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ HUNTEC-CLUB ALBACETE TM J1J2J3J4J5
AANDRES DAVID ROS SANDOVALYANTONIO CASTILLO MARTINEZ11-811-711-63 - 0 1 - 0
BGABRIEL SANCHEZ TERRONESXJULIO PONCE DE LEON BERNABE11-711-78-1111-23 - 1 2 - 0
CALEJANDRO LOPEZ ABELLANEDAZPABLO GARRIDO PEREZ11-611-511-33 - 0 3 - 0
AANDRES DAVID ROS SANDOVALXJULIO PONCE DE LEON BERNABE4-1111-411-511-43 - 1 4 - 0
CALEJANDRO LOPEZ ABELLANEDAYANTONIO CASTILLO MARTINEZ11-411-511-73 - 0 5 - 0
BGABRIEL SANCHEZ TERRONESZPABLO GARRIDO PEREZ11-912-1013-113 - 0 6 - 0
13/10/201817:00MAZARRON TM 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ACRISTOBAL OLLER MOLINAYMANUEL GONZALEZ GARCIA11-98-1111-88-1111-63 - 2 1 - 0
BPABLO PRATS PASCUALXJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA11-911-95-113-117-112 - 3 1 - 1
CRAÚL SANJUAN IVORRAZMIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ13-1111-39-118-118-112 - 3 1 - 2
ACRISTOBAL OLLER MOLINAXJUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA9-119-1111-69-111 - 3 1 - 3
CRAÚL SANJUAN IVORRAYMANUEL GONZALEZ GARCIA11-611-58-1111-73 - 1 2 - 3
BPABLO PRATS PASCUALZMIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ11-89-1111-94-115-112 - 3 2 - 4
13/10/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 0 6 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AFERNANDO SERRANO GONZALEZYANTONIO MARIN AVILES11-611-811-63 - 0 1 - 0
BJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIAXJONATHAN MERCADER ALCOFEA10-1211-411-811-93 - 1 2 - 0
CMARC MORERA CLIMENTZFRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ11-811-87-1111-93 - 1 3 - 0
AFERNANDO SERRANO GONZALEZXJONATHAN MERCADER ALCOFEA11-611-811-73 - 0 4 - 0
CMARC MORERA CLIMENTYANTONIO MARIN AVILES12-1011-611-83 - 0 5 - 0
BJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIAZFRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ11-511-611-83 - 0 6 - 0
13/10/201818:00CTM ILICITANO 5 1 IES SIERRA DE CARRASCOY
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
AENRIQUE LIMONTA SAEZYIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ4-111-119-110 - 3 0 - 1
BADRIÁN SERRANO RUBIOXJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA8-117-116-110 - 3 0 - 2
CVICTOR SANCHEZ LIZARANZJUAN CARLOS CASTAÑO MATHEUS11-511-411-53 - 0 1 - 2
AENRIQUE LIMONTA SAEZXJOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA10-124-119-110 - 3 1 - 3
CVICTOR SANCHEZ LIZARANYIVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ8-117-113-110 - 3 1 - 4
BADRIÁN SERRANO RUBIOZJUAN CARLOS CASTAÑO MATHEUS11-57-119-1113-119-112 - 3 1 - 5
14/10/201811:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 3 4 TOTANA PROMESAS
ABC TOTANA PROMESAS XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZYVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-311-311-53 - 0 1 - 0
BJULIAN MENDEZ GARCIAXBOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA5-1113-1511-84-111 - 3 1 - 1
CDOMINGO MENDEZ GARCIAZALVARO PEREZ HOYOS11-97-113-119-111 - 3 1 - 2
APEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZXBOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA9-115-118-110 - 3 1 - 3
CDOMINGO MENDEZ GARCIAYVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES11-88-1113-1111-63 - 1 2 - 3
BJULIAN MENDEZ GARCIAZALVARO PEREZ HOYOS11-711-511-93 - 0 3 - 3
DDOMINGO MENDEZ GARCIA
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
DALVARO PEREZ HOYOS
BOGDAN DANIEL OLIVOS AYALA
13-1111-811-63 - 0 4 - 3









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -