Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 19 18 1 86 30 36
2 CTM ILICITANO 18 16 2 79 33 32
3 IES SIERRA DE CARRASCOY 18 12 6 70 44 24
4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 18 12 6 69 45 24
5 TOTANA PROMESAS 18 11 7 63 51 22
6 CTM MURCIA DEICOMUR 18 8 10 55 57 16
7 C.D. MAZARRON T.M. 18 8 10 49 64 16
8 CLUB TOTANA T.M. 19 6 13 55 65 12
9 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 18 6 12 48 65 12
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 18 3 15 39 71 6
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 18 0 18 10 98 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 20
30/03/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 1 5 MAZARRON TM
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ MAZARRON TM J1J2J3J4J5
ALic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
11-88-1111-77-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
6-1111-610-1212-141 - 3 1 - 1
CLic: 1447
JUAN LOPEZ MARTINEZ
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
5-116-1112-1011-131 - 3 1 - 2
ALic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
5-118-1111-93-111 - 3 1 - 3
CLic: 1447
JUAN LOPEZ MARTINEZ
YLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
5-1111-88-1111-77-112 - 3 1 - 4
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
6-117-1111-611-131 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 17Puntos: 225 - 263
30/03/201917:00CTM MURCIA DEICOMUR 0 6 CTM ILICITANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CTM ILICITANO XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
14-1211-97-1114-123 - 1 1 - 0
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-911-511-83 - 0 2 - 0
CLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 699
FRANCISCO CASCALES BELMONTE
7-1111-511-66-1111-43 - 2 3 - 0
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
11-713-1111-63 - 0 4 - 0
CLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
YLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
7-1117-1511-411-63 - 1 5 - 0
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 699
FRANCISCO CASCALES BELMONTE
11-811-411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 239 - 180
30/03/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-713-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-87-118-117-111 - 3 1 - 1
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
ZLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
9-119-1111-611-63-112 - 3 1 - 2
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
11-517-1511-73 - 0 2 - 2
CLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
YLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-412-1011-73 - 0 3 - 2
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
11-84-112-118-111 - 3 3 - 3
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
DNICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
2-1112-146-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 12Puntos: 229 - 238
30/03/201917:00TOTANA PROMESAS 1 5 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
YLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-411-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
XLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-811-513-113 - 0 2 - 0
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
ZLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
7-1111-811-97-1111-53 - 2 3 - 0
ALic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-58-1111-917-153 - 1 4 - 0
CLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
5-119-112-110 - 3 4 - 1
BLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
11-811-611-53 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 212 - 179
31/03/201910:30CLUB TOTANA T.M. 2 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC CLUB TOTANA T.M. XYZ CLUB TENNIS TAULA ALTEA J1J2J3J4J5
ALic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-77-114-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
11-99-1111-74-113-112 - 3 0 - 2
CLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
ZLic: 32765
FABIAN STEVE OSUNA GALLEGO
11-614-1211-13 - 0 1 - 2
ALic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
XLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
4-114-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
YLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
11-811-137-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
ZLic: 32765
FABIAN STEVE OSUNA GALLEGO
8-119-1111-911-911-53 - 2 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 209 - 230









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -