Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 16 15 1 73 25 30
2 CTM ILICITANO 16 14 2 69 30 28
3 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 15 10 5 59 36 20
4 IES SIERRA DE CARRASCOY 16 10 6 61 40 20
5 TOTANA PROMESAS 15 10 5 55 39 20
6 CTM MURCIA DEICOMUR 15 7 8 48 46 14
7 CLUB TOTANA T.M. 16 6 10 48 53 12
8 C.D. MAZARRON T.M. 15 6 9 37 57 12
9 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 15 5 10 38 56 10
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 16 2 14 33 65 4
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 15 0 15 8 82 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 17
23/02/201916:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CTM MURCIA DEICOMUR
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ CTM MURCIA DEICOMUR J1J2J3J4J5
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
7-1111-135-110 - 3 0 - 1
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
5-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
10-129-1111-98-111 - 3 0 - 3
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
6-112-1111-84-111 - 3 0 - 4
CLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
YLic: 19988
ÁLVARO SEVILLA GONZÁLEZ
7-1111-68-1111-82-112 - 3 0 - 5
BLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
8-1115-135-1111-87-112 - 3 0 - 6
Juegos: 6 - 18Puntos: 187 - 253
23/02/201917:00IES SIERRA DE CARRASCOY 3 4 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
YLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
6-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
XLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
9-1111-811-55-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
ZLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
17-1511-711-33 - 0 1 - 2
ALic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
XLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
5-112-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 3764
JOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
YLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
9-1111-611-911-43 - 1 2 - 3
BLic: 31910
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
ZLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
6-1111-68-1111-611-63 - 2 3 - 3
DJOSEP RAIMON ABELLAN HEREDIA
FERNANDO SERRANO GONZALEZ
DVICTOR SANCHEZ LIZARAN
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
9-1117-1513-1511-711-43 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 269 - 259
23/02/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 2 4 TOTANA PROMESAS
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA XYZ TOTANA PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
7-1111-69-1117-1511-83 - 2 1 - 0
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
XLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
3-1111-76-1111-66-112 - 3 1 - 1
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
11-83-115-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
XLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
11-412-106-115-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
8-117-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
ZLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
4-116-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 203 - 247
23/02/201917:00DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 4 3 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCOY XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
7-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
15-1312-106-1111-43 - 1 1 - 1
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-911-89-1111-1311-93 - 2 2 - 1
ALic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
XLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
8-116-1111-87-111 - 3 2 - 2
CLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
YLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
11-77-115-116-111 - 3 2 - 3
BLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-911-611-43 - 0 3 - 3
DCRISTOBAL OLLER MOLINA
RAÚL SANJUAN IVORRA
DVICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
8-1114-1214-1615-132-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 258 - 284
23/02/201917:30CTM ILICITANO 6 0 CLUB TOTANA T.M.
Local de Juego: PABELLON ESPERANZA LAG - Elche/Elx (Alicante)
Árbitro: IGUAL MORCILLO, ANTONIO
ABC CTM ILICITANO XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 20426
ALEJANDRO LOPEZ ABELLANEDA
11-711-811-83 - 0 1 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-83-1111-811-33 - 1 2 - 0
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-911-611-63 - 0 3 - 0
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
13-1512-1011-711-93 - 1 4 - 0
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 20426
ALEJANDRO LOPEZ ABELLANEDA
12-1011-711-43 - 0 5 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
11-1312-1011-914-123 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 231 - 180









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -