Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FRAMUSA TOTANA TM 13 10 3 59 20 20
2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 13 10 3 55 23 20
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 13 10 3 51 30 20
4 C.D. MAZARRON T.M. 13 9 4 49 30 18
5 LA TORRETA TENIS DE MESA 12 7 5 39 36 14
6 FRAMUSA TOTANA B 12 6 6 38 38 12
7 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 13 6 7 39 40 12
8 CTM MURCIA 12 6 6 34 39 12
9 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 13 5 8 33 47 10
10 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 13 5 8 34 48 10
11 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 12 2 10 22 52 4
12 GLOBALCAJA SOTM 13 0 13 14 64 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 13
18/01/202011:00FRAMUSA TOTANA TM 5 1 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
Local de Juego: PABELLON MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: ROS SANDOVAL, JOSE MIGUEL
ABC FRAMUSA TOTANA TM XYZ THE SOLAR WORLD STAIN ABTM J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 30199
PEDRO ANDRES FERNANDEZ
11-411-511-23 - 0 1 - 0
BLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-811-411-83 - 0 2 - 0
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-911-911-53 - 0 3 - 0
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
9-118-118-110 - 3 3 - 1
CLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
YLic: 30199
PEDRO ANDRES FERNANDEZ
11-311-411-33 - 0 4 - 1
BLic: 19540
ANDRES DAVID ROS SANDOVAL
ZLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
11-811-28-1112-103 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 199 - 128
18/01/202017:00CLUB TENNIS TAULA ALTEA 4 2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PALAU D´SPORTS COSTA BLANCA - Altea (Alicante)
Árbitro: GROSU , ADRIAN
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK J1J2J3J4J5
ALic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
YLic: 29852
ENRIQUE CUENCA RAMIREZ
11-511-411-43 - 0 1 - 0
BLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
XLic: 34943
MARCO ANTONIO AQUEVEQUE QUIJADA
5-1111-411-134-111 - 3 1 - 1
CLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
10-1211-411-911-13 - 1 2 - 1
ALic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
XLic: 34943
MARCO ANTONIO AQUEVEQUE QUIJADA
4-119-1113-150 - 3 2 - 2
CLic: 32723
NICOLAS ALEJANDRO OLAVE RAMIREZ
YLic: 29852
ENRIQUE CUENCA RAMIREZ
11-911-411-43 - 0 3 - 2
BLic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
ZLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
12-106-1111-811-23 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 206 - 163
18/01/202017:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 6 0 GLOBALCAJA SOTM
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: MUÑOZ PEREZ, ANTONIO MANUEL
ABC GLOBALCAJA SOTM XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 15494
FRANCISCO JAVIER VILLAR MARTINEZ
YLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
5-118-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 31802
ALBERTO MEDRANO FERNANDEZ
XLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
4-112-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
7-1111-74-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 15494
FRANCISCO JAVIER VILLAR MARTINEZ
XLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
6-113-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
YLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
8-1110-123-110 - 3 0 - 5
BLic: 31802
ALBERTO MEDRANO FERNANDEZ
ZLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
7-116-1113-150 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 124 - 210
18/01/202017:00C.D. MAZARRON T.M. 5 1 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC C.D. MAZARRON T.M. XYZ IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 29194
CARLOS ALONSO FERNANDEZ PARDO
YLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-611-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
11-611-611-53 - 0 2 - 0
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
10-128-114-110 - 3 2 - 1
ALic: 29194
CARLOS ALONSO FERNANDEZ PARDO
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
11-411-511-63 - 0 3 - 1
CLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-411-48-1111-83 - 1 4 - 1
BLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
11-711-96-1111-83 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 201 - 144
18/01/202017:00FRAMUSA TOTANA B 3 4 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: TEJEDOR LOZANO, JUAN ANTONIO
ABC THE SOLAR WORLD STAIN ABTM XYZ FRAMUSA TOTANA B J1J2J3J4J5
ALic: 30199
PEDRO ANDRES FERNANDEZ
YLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
4-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
11-411-212-103 - 0 1 - 1
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
14-1611-411-811-93 - 1 2 - 1
ALic: 30199
PEDRO ANDRES FERNANDEZ
XLic: 27789
MARIANO TUDELA ROMERO
5-113-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
YLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
11-913-111-1111-73 - 1 3 - 2
BLic: 16588
MANUEL PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
6-119-117-110 - 3 3 - 3
DMANUEL PONCE DE LEON BERNABE
JESUS REQUENA GARCIA
DDOMINGO MENDEZ GARRE
DOMINGO MENDEZ GARCIA
8-1112-107-1111-711-53 - 2 4 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 213 - 234
18/01/202017:00CTM MURCIA - LA TORRETA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
19/01/202011:00FRAMUSA TOTANA B - A.D. ELIOCROCA LORCA TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)

Árbitro: ROS SANDOVAL, JOSE MIGUEL










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -