Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 9 9 0 43 12 18
2 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 9 7 2 39 17 14
3 CTM ILICITANO 9 7 2 37 18 14
4 TOTANA PROMESAS 9 6 3 35 21 12
5 IES SIERRA DE CARRASCOY 9 5 4 30 27 10
6 CTM MURCIA DEICOMUR 9 4 5 28 29 8
7 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 9 4 5 28 30 8
8 CLUB TOTANA T.M. 10 4 6 30 34 8
9 C.D. MAZARRON T.M. 9 3 6 19 37 6
10 CLUB TENIS DE MESA ALCOY 9 1 8 17 37 2
11 HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 9 0 9 5 49 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 10
15/12/201816:00HUNTEC-CLUB ALBACETE TM 0 6 CTM ILICITANO
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO - Albacete (Albacete)
Árbitro: RODRIGUEZ ROMERO, MANUEL
ABC HUNTEC-CLUB ALBACETE TM XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
3-114-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
7-116-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
10-1211-95-114-111 - 3 0 - 3
ALic: 22599
ANTONIO CASTILLO MARTINEZ
XLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
6-116-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
9-1111-137-110 - 3 0 - 5
BLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
ZLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
7-117-1111-87-111 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 134 - 218
15/12/201817:00TOTANA PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCOY
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC TOTANA PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCOY J1J2J3J4J5
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
11-911-911-53 - 0 1 - 0
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
10-1211-711-611-73 - 1 2 - 0
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-136-1111-711-83-112 - 3 2 - 1
ALic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
XLic: 19495
PABLO PRATS PASCUAL
11-811-511-23 - 0 3 - 1
CLic: 17430
DOMINGO MENDEZ GARCIA
YLic: 21875
CRISTOBAL OLLER MOLINA
12-1012-107-114-1111-23 - 2 4 - 1
BLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
ZLic: 10598
RAÚL SANJUAN IVORRA
11-510-1211-67-114-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 9Puntos: 240 - 209
15/12/201817:00CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 IES SIERRA DE CARRASCOY
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ IES SIERRA DE CARRASCOY J1J2J3J4J5
ALic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
YLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
9-1111-85-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
XLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
6-1111-612-1011-1314-123 - 2 1 - 1
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
ZLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
12-106-116-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 5060
JOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
XLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
11-78-1111-611-93 - 1 2 - 2
CLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
YLic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
6-116-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 10139
DAVID DEL OLMO TORRENTE
ZLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
11-58-1112-1011-93 - 1 3 - 3
DJOSE ANTONIO GALLEGO GARCIA
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
DENRIQUE LIMONTA SAEZ
ADRIÁN SERRANO RUBIO
12-146-1112-106-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 254 - 283
15/12/201817:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 3 4 MAZARRON TM
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC MAZARRON TM XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
YLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
6-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
XLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
11-68-1111-711-63 - 1 1 - 1
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
ZLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
11-912-1012-103 - 0 2 - 1
ALic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
8-119-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 9243
ANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
4-117-1110-120 - 3 2 - 3
BLic: 14631
MIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
ZLic: 17324
JAVIER CARRILLO TRIVIÑO
9-1111-711-313-113 - 1 3 - 3
DMIGUEL ORTIZ GONZÁLEZ
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
DANTONIO VILLAESCUSA ZAPATA
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-812-109-113-1111-43 - 2 4 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 228 - 235
16/12/201810:30CLUB TOTANA T.M. 3 4 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: PABELLON DEPORTES MANOLO IBAÑEZ - Totana (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ CLUB TOTANA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
9-1111-212-102-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
XLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
11-911-1311-77-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
5-1111-311-411-93 - 1 1 - 2
ALic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
XLic: 11086
VICENTE CARREÑO GARCÍA
5-118-1111-25-111 - 3 1 - 3
CLic: 21010
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
YLic: 21232
GABRIEL SANCHEZ TERRONES
11-411-811-23 - 0 2 - 3
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
ZLic: 5454
DOMINGO MENDEZ GARRE
9-1111-611-911-43 - 1 3 - 3
DALVARO PEREZ HOYOS
FRANCISCO ALMAGRO GOMEZ
DDOMINGO MENDEZ GARRE
VICENTE CARREÑO GARCÍA
11-611-311-93 - 0 4 - 3
Juegos: 17 - 11Puntos: 262 - 220









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -