Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALZIRA T.T. METRO 7 7 0 34 8 14
2 C.T.M. COSLADA 8 6 2 28 21 12
3 AD COLLADO MEDIANO 6 5 1 27 9 10
4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 7 4 3 25 19 8
5 CASTELLÓ APE CERÁMICA 8 4 4 22 28 8
6 CTT LA NAU MANISES 6 3 3 15 23 6
7 BEONE BOADILLA 8 2 6 19 30 4
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 1 4 16 19 2
9 NOROESTE - LAS ROZAS 6 1 5 13 24 2
10 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 7 1 6 13 31 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 8
23/11/201911:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
11-611-67-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
12-107-117-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-911-94-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
7-1111-411-911-83 - 1 3 - 1
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
4-1110-1210-120 - 3 3 - 2
BLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-812-148-1112-1010-122 - 3 3 - 3
DVICENT PENADES PLA
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
DRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-911-711-1311-73 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 273 - 264
23/11/201917:00ALZIRA T.T. METRO 5 1 CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 28113
PABLO GARCIA FELIPE
8-1111-611-911-43 - 1 1 - 0
BLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
XLic: 1196
JORGE BOSCA NAVARRO
3-1111-1311-211-85-112 - 3 1 - 1
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
13-1512-109-1111-611-63 - 2 2 - 1
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 1196
JORGE BOSCA NAVARRO
11-711-411-93 - 0 3 - 1
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 28113
PABLO GARCIA FELIPE
11-511-711-63 - 0 4 - 1
BLic: 28862
JUAN JOSE IBAÑEZ CASAÑ
ZLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-511-711-93 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 237 - 182
23/11/201917:30BEONE BOADILLA 4 2 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC BEONE BOADILLA XYZ TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB J1J2J3J4J5
ALic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
7-113-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 974
AHMED WAHAB
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-211-411-43 - 0 1 - 1
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
6-116-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
XLic: 20934
VICENT PENADES PLA
11-910-1211-912-103 - 1 2 - 2
CLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
YLic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
10-1211-811-67-1111-53 - 2 3 - 2
BLic: 974
AHMED WAHAB
ZLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
11-711-911-33 - 0 4 - 2
Juegos: 12 - 9Puntos: 198 - 177
23/11/201917:30AD COLLADO MEDIANO 6 0 CTT LA NAU MANISES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CTT LA NAU MANISES XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-910-1211-811-1311-132 - 3 0 - 1
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
3-1110-125-110 - 3 0 - 2
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
2-1111-138-110 - 3 0 - 3
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-93-117-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
7-118-1110-120 - 3 0 - 5
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
6-116-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 165 - 233
24/11/201911:00C.T.M. COSLADA 5 1 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, LAIN
ABC TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB XYZ C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-511-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
4-118-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
8-1113-1512-107-111 - 3 1 - 2
ALic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
9-1111-136-110 - 3 1 - 3
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-911-82-117-1111-132 - 3 1 - 4
BLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
7-119-116-110 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 185 - 220
24/11/201912:00NOROESTE - LAS ROZAS 3 4 CTT LA NAU MANISES
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC CTT LA NAU MANISES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 34182
YOAN HENRION
8-117-1111-32-111 - 3 0 - 1
BLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
3-119-1111-78-111 - 3 0 - 2
CLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
ZLic: 30510
MARTIN ALONSO GOMZALEZ
11-211-211-43 - 0 1 - 2
ALic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
XLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-88-119-1111-313-113 - 2 2 - 2
CLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 34182
YOAN HENRION
11-35-1112-1011-53 - 1 3 - 2
BLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
ZLic: 30510
MARTIN ALONSO GOMZALEZ
10-124-1111-311-810-122 - 3 3 - 3
DIVAN VEGA GRAS
PHILIPPE PENADES VIALLET
DYOAN HENRION
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
11-610-1211-211-73 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 272 - 230










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -