Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALZIRA T.T. METRO 6 6 0 29 7 12
2 C.T.M. COSLADA 7 5 2 23 20 10
3 AD COLLADO MEDIANO 5 4 1 21 9 8
4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 4 2 22 15 8
5 CASTELLÓ APE CERÁMICA 7 4 3 21 23 8
6 CTT LA NAU MANISES 4 2 2 11 14 4
7 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 5 1 4 16 19 2
8 NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 4 10 20 2
9 BEONE BOADILLA 7 1 6 15 28 2
10 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 4 0 4 6 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 7
16/11/201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
8-119-1111-915-1311-132 - 3 0 - 1
BLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
9-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-710-1211-711-83 - 1 1 - 2
ALic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-94-1111-911-63 - 1 2 - 2
CLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
9-118-1111-911-711-83 - 2 3 - 2
BLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
8-1111-93-118-111 - 3 3 - 3
DANGEL NAVARRETE TELLES
VICENT VIDAL GARCIA
DADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
VICTOR MALDONADO RAMON
11-66-115-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 16Puntos: 266 - 286
16/11/201917:00CTT LA NAU MANISES 1 5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, CAROLINA
ABC CTT LA NAU MANISES XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
YLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
4-116-1111-914-1211-83 - 2 1 - 0
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
7-1111-94-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
9-117-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 18429
IVAN VEGA GRAS
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
6-114-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
YLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
6-114-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 2455
RUBÉN SANTANA SOSA
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
12-101-114-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 17Puntos: 151 - 235
17/11/201910:30CASTELLÓ APE CERÁMICA 1 5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: BREVA MIGUEL, JOSE MARÍA
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-611-211-33 - 0 1 - 0
BLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-611-36-116-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-69-116-1110-121 - 3 2 - 1
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
5-1111-49-1111-711-93 - 2 3 - 1
CLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-99-1111-69-1112-103 - 2 4 - 1
BLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
9-1111-812-1014-123 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 10Puntos: 259 - 218










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -