Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALZIRA T.T. METRO 6 6 0 29 7 12
2 C.T.M. COSLADA 7 5 2 23 20 10
3 AD COLLADO MEDIANO 5 4 1 21 9 8
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 6 4 2 20 18 8
5 CTT LA NAU MANISES 3 2 1 10 9 4
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 1 3 13 15 2
7 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 2 8 10 2
8 NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 4 10 20 2
9 BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA 7 1 6 15 28 2
10 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 4 0 4 6 19 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 6
09/11/201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA 4 3 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)
Árbitro: IRANZO REIG, JUAN IGNACIO
ABC TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB XYZ CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-911-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-511-513-113 - 0 2 - 0
CLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
2-114-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 20934
VICENT PENADES PLA
XLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
6-1111-910-1211-411-53 - 2 3 - 1
CLic: 29108
JOSE JAVIER SISTERNES BENAVENT
YLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
7-1111-77-114-111 - 3 3 - 2
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
5-115-1111-811-95-112 - 3 3 - 3
DJAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
VICENT PENADES PLA
DERNEST RODRIGO MORENO
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
9-117-1111-99-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 230 - 251
09/11/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
11-611-611-53 - 0 1 - 0
BLic: 34012
JADRIEL EDGARDO VILLANUEVA VELEZ
XLic: 974
AHMED WAHAB
2-119-1112-1010-121 - 3 1 - 1
CLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
4-1111-91-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 974
AHMED WAHAB
10-127-1111-23-111 - 3 1 - 3
CLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
YLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
3-118-1111-811-510-122 - 3 1 - 4
BLic: 34012
JADRIEL EDGARDO VILLANUEVA VELEZ
ZLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
9-1111-811-714-123 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 211 - 225
10/11/201911:00C.T.M. COSLADA 1 5 AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.T.M. COSLADA XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
2-1111-59-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
5-116-1111-812-141 - 3 0 - 2
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-55-115-113-111 - 3 0 - 3
ALic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 18487
DANIEL BAILON CERRADILLO
3-115-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
8-119-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
ZLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-711-96-117-1111-83 - 2 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 174 - 232










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -