Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALZIRA T.T. METRO 5 5 0 25 5 10
2 C.T.M. COSLADA 6 5 1 22 15 10
3 AD COLLADO MEDIANO 2 2 0 9 3 4
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 4 2 2 12 13 4
5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 1 1 6 6 2
6 CTT LA NAU MANISES 2 1 1 5 8 2
7 NOROESTE - LAS ROZAS 5 1 4 10 20 2
8 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 0 3 9 12 0
9 BEONE BOADILLA 3 0 3 5 13 0
10 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 2 0 2 2 10 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 4
19/10/201912:00BEONE BOADILLA 2 4 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ BEONE BOADILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 974
AHMED WAHAB
11-912-1011-83 - 0 1 - 0
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
11-313-157-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
10-1211-911-511-73 - 1 2 - 1
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 18478
DANIEL PORTILLO MARTINEZ
7-1111-711-611-63 - 1 3 - 1
CLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 974
AHMED WAHAB
2-1111-98-1111-84-112 - 3 3 - 2
BLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 23391
GONZALO ZABALLOS GALAN
8-1111-710-1211-511-43 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 244 - 219
19/10/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 5 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
YLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-85-1111-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
11-513-1114-123 - 0 2 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-35-116-1111-215-133 - 2 3 - 0
ALic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 5773
ADRIAN SANCHEZ RODRIGUEZ
5-1112-109-1111-211-53 - 2 4 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
7-119-1113-118-111 - 3 4 - 1
BLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-711-811-33 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 242 - 204
19/10/201917:30AD COLLADO MEDIANO 4 2 CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC CASTELLÓ APE CERÁMICA XYZ AD COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
4-117-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
11-911-138-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-911-611-63 - 0 1 - 2
ALic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
XLic: 15569
JAIME MORATA FERNÁNDEZ
7-118-116-110 - 3 1 - 3
CLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
11-811-411-53 - 0 2 - 3
BLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-78-1111-1312-108-112 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 190 - 201
20/10/201911:00C.T.M. COSLADA 0 6 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.T.M. COSLADA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-611-511-53 - 0 1 - 0
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
14-1211-611-73 - 0 2 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
6-1111-612-1011-63 - 1 3 - 0
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
11-311-1311-711-43 - 1 4 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
11-711-913-113 - 0 5 - 0
BLic: 19998
SERGI GOMEZ PERIS
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-811-111-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 221 - 141
20/10/201912:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CASTELLÓ APE CERÁMICA J1J2J3J4J5
ALic: 34182
YOAN HENRION
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-810-127-1111-97-112 - 3 0 - 1
BLic: 26818
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
5-115-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
2-118-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 34182
YOAN HENRION
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-711-211-53 - 0 1 - 3
CLic: 32605
REINALDO JOSE FUMERO JARAMILLO
YLic: 28114
JOSEP ANTONI GRAMATGE GARCIA
11-911-713-113 - 0 2 - 3
BLic: 26818
ALEJANDRO GARCIA SUALDEA
ZLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
3-113-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 160 - 191










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -