Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 3 3 0 17 1 6
2 ALUCHE TENIS DE MESA 3 3 0 15 3 6
3 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 2 1 13 5 4
4 ALZIRA T.T. METRO 3 2 1 12 6 4
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 2 1 10 8 4
6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 3 2 1 9 10 4
7 A.D. COLLADO MEDIANO 2 1 1 7 6 2
8 C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 1 2 8 10 2
9 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 3 1 2 6 12 2
10 CTM PROGRESO 2 0 2 2 10 0
11 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 0 3 3 15 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 3
13/10/201817:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 6 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: ROCAFULL FERNÁNDEZ, JOSE LUIS
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-511-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
4-1112-109-1111-711-83 - 2 2 - 0
CLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-512-1011-73 - 0 3 - 0
ALic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
XLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-911-55-1111-13 - 1 4 - 0
CLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
YLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
11-611-211-83 - 0 5 - 0
BLic: 10248
SERGIO FERNANDEZ-VILLANUEVA MORENO
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
7-1111-911-511-43 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 225 - 158
13/10/201817:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 C.D.E.T.M PEDREZUELA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-714-1211-73 - 0 1 - 0
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
11-28-1111-412-103 - 1 2 - 0
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
6-1111-75-116-111 - 3 2 - 1
ALic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
XLic: 1444
JOSE ANTONIO SÁNCHEZ VARAS
11-611-211-73 - 0 3 - 1
CLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-611-611-93 - 0 4 - 1
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-211-611-73 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 4Puntos: 205 - 144
13/10/201817:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-511-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-614-1211-53 - 0 2 - 0
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-311-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 10545
RUBEN GORDO CARRASCAL
11-613-1111-63 - 0 4 - 0
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-411-611-73 - 0 5 - 0
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-511-411-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 203 - 111
14/10/201810:00NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 0 6 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PAVELLO D'ESPORT LA POBLA DE VALLBONA - Pobla de Vallbona (la) (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
3-118-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 6311
JING JING LIU
1-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
11-98-119-1111-67-112 - 3 0 - 3
ALic: 19998
SERGI GÓMEZ PERIS
XLic: 6311
JING JING LIU
2-115-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
11-911-78-112-115-112 - 3 0 - 5
BLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
ZLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
8-116-119-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 148 - 232
14/10/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 3 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
10-1213-116-1116-144-112 - 3 0 - 1
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 14777
JOSE MIGUEL MORENO VERDEJO
6-116-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
10-1211-810-1211-911-83 - 2 1 - 2
ALic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 14777
JOSE MIGUEL MORENO VERDEJO
11-712-1012-103 - 0 2 - 2
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
12-1011-58-1112-103 - 1 3 - 2
BLic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
7-1111-58-115-111 - 3 3 - 3
DSERGIO PEÑASCAL GARCIA
GERARDO DIEZ JIMENEZ
DCARLOS PARAMO MATEO
JORGE DE LA MATA HERREROS
11-411-914-1611-83 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 278 - 279
20/10/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 4 2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
1-119-1111-711-73-112 - 3 0 - 1
BLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-811-98-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
ZLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
13-1111-811-1311-63 - 1 2 - 1
ALic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
11-75-1111-49-1111-43 - 2 3 - 1
CLic: 31734
DEMETRIOS KATSOURIS
YLic: 30804
DAVID JERMAN VALENZUELA HERNANDEZ
6-1111-138-110 - 3 3 - 2
BLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
ZLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-611-57-1110-1211-73 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 244 - 232









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -