Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 17 16 1 87 16 32
2 ALUCHE TENIS DE MESA 16 13 3 69 29 26
3 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 17 10 7 57 45 20
4 ALZIRA T.T. METRO 17 10 7 56 49 20
5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 17 9 8 59 46 18
6 A.D. COLLADO MEDIANO 16 9 7 54 45 18
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 16 8 8 45 53 16
8 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 15 7 8 52 40 14
9 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 17 7 10 40 66 14
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 16 5 11 38 61 10
11 C.D.E.T.M PEDREZUELA 17 4 13 40 67 8
12 CTM PROGRESO 15 0 15 5 85 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 16
09/02/201911:30CTM PROGRESO 0 6 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: CEIP LEON FELIPE - Móstoles (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ DE CASTRO, JOSE JAVIER
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-211-311-33 - 0 1 - 0
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-211-511-33 - 0 2 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-811-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 950
EDUARDO PEREZ GUSI
11-311-411-53 - 0 4 - 0
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 21292
JUAN EMILIO GARCIA NARANJO
11-411-211-63 - 0 5 - 0
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 22240
RAUL CACERES PEREZ
11-211-611-23 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 198 - 70
09/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" 1 5 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-87-1111-611-93 - 1 1 - 0
BLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
13-1111-87-1111-63 - 1 2 - 0
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
11-611-88-1111-43 - 1 3 - 0
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
9-1111-511-311-83 - 1 4 - 0
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 7996
FRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ
11-66-1110-122-111 - 3 4 - 1
BLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
ZLic: 199
LUIS GARCIA SANCHEZ
11-611-611-23 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 227 - 180
09/02/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 2 4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC ALUCHE TENIS DE MESA XYZ CLUB TENIS DE MESA PATERNA J1J2J3J4J5
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
9-1111-65-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
XLic: 6311
JING JING LIU
6-117-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
11-311-911-73 - 0 1 - 2
ALic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
XLic: 6311
JING JING LIU
1-119-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
6-117-1111-75-111 - 3 1 - 4
BLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
ZLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
2-1113-118-1114-1212-103 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 177 - 221
09/02/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 5 1 ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC ALZIRA T.T. METRO XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
11-98-117-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
5-112-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
12-1011-711-43 - 0 1 - 2
ALic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
XLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
7-115-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 10364
ANGEL BALAGUER MARTINEZ
YLic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
7-117-1114-1211-613-152 - 3 1 - 4
BLic: 29895
MINCHO YANCOV PANCHUGOV
ZLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
7-119-1111-96-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 188 - 226
09/02/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ NORTEHISPANA POBLA VALLBONA J1J2J3J4J5
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
YLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
5-1111-65-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
12-1015-133-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
11-711-911-73 - 0 2 - 1
ALic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
XLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
11-711-810-1211-73 - 1 3 - 1
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
11-411-711-33 - 0 4 - 1
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
11-613-1111-63 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 215 - 173
10/02/201910:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 4 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, MERITXELL
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
5-1111-412-103-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 6311
JING JING LIU
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-811-811-1311-43 - 1 1 - 1
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-87-1111-911-43 - 1 2 - 1
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
8-119-1111-411-611-43 - 2 3 - 1
CLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
YLic: 29814
GABRIEL RICARDO DE JESUS MILLA
7-1112-107-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 6311
JING JING LIU
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-511-711-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 238 - 208
10/02/201911:00C.D.E.T.M PEDREZUELA 3 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ C.D.E.T.M PEDREZUELA J1J2J3J4J5
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-912-108-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
XLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
1-112-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
11-711-88-118-1111-73 - 2 2 - 1
ALic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
XLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-311-710-129-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
YLic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
11-811-411-73 - 0 3 - 2
BLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
ZLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
4-1111-69-1112-104-112 - 3 3 - 3
DANGEL NAVARRETE TELLES
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
DFERNANDO GARCÍA CHICHÓN
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
11-1311-311-111-73 - 1 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 267 - 248
10/02/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 4 2 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
12-108-1111-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
11-712-147-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
10-1211-311-511-137-112 - 3 1 - 2
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 19865
ESTALIN ENRIQUE GOGOY JIMÉNEZ
10-123-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
11-49-1111-812-103 - 1 2 - 3
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
8-114-1111-85-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 217 - 233









       Semana del 22 al 28-04-2019
     División de Honor Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final




     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -