Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALZIRA T.T. METRO 10 10 0 49 12 20
2 AD COLLADO MEDIANO 9 8 1 44 10 16
3 C.T.M. COSLADA 11 8 3 37 30 16
4 CASTELLÓ APE CERÁMICA 10 6 4 31 31 12
5 CTT LA NAU MANISES 11 5 6 29 40 10
6 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 10 4 6 37 29 8
7 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 4 6 30 33 8
8 BEONE BOADILLA 10 4 6 27 35 8
9 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 11 2 9 21 48 4
10 NOROESTE - LAS ROZAS 12 1 11 18 55 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 13
18/01/202017:00CTT LA NAU MANISES 4 3 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: CTT LA NAU - Manises (Valencia)
Árbitro: ENGUIX GARCIA, CAROLINA
ABC TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB XYZ CTT LA NAU MANISES J1J2J3J4J5
ALic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
YLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-612-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
XLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
7-118-1111-911-85-112 - 3 1 - 1
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
19-1711-59-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 1575
GERMAN GOMEZ ARJONA
XLic: 18429
IVAN VEGA GRAS
3-114-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 20934
VICENT PENADES PLA
YLic: 16231
TOMÁS SANCHO GÓMEZ
11-511-69-1111-73 - 1 3 - 2
BLic: 1485
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
ZLic: 1406
PHILIPPE PENADES VIALLET
9-118-118-110 - 3 3 - 3
DVICENT PENADES PLA
JAIME FERNANDEZ FERNANDEZ
DPHILIPPE PENADES VIALLET
IVAN VEGA GRAS
11-95-118-1111-77-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 251 - 258
18/01/202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
18/01/202017:30AD COLLADO MEDIANO - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -