Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB TENIS DE MESA PATERNA 12 11 1 61 12 22
2 ALUCHE TENIS DE MESA 12 10 2 53 20 20
3 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA 12 9 3 49 23 18
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 8 4 40 33 16
5 ALZIRA T.T. METRO 12 7 5 38 36 14
6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 12 6 6 40 35 12
7 A.D. COLLADO MEDIANO 12 6 6 39 35 12
8 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 12 5 7 38 35 10
9 C.D.E.T.M PEDREZUELA 12 4 8 32 43 8
10 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 12 4 8 24 50 8
11 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 12 2 10 22 52 4
12 CTM PROGRESO 12 0 12 5 67 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 12
12/01/201917:00ALZIRA T.T. METRO 1 5 CLUB TENIS DE MESA PATERNA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)
Árbitro: NICOLAS PELLICER, JOSE VICENTE
ABC CLUB TENIS DE MESA PATERNA XYZ ALZIRA T.T. METRO J1J2J3J4J5
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
11-89-119-1111-911-73 - 2 1 - 0
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
XLic: 7053
SALVADOR HIDALGO GALAN
11-911-811-43 - 0 2 - 0
CLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
ZLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
11-55-1112-1011-83 - 1 3 - 0
ALic: 21823
MARIO FRANCISCO GUILLEM FITO
XLic: 7053
SALVADOR HIDALGO GALAN
11-611-411-93 - 0 4 - 0
CLic: 16247
JAVIER ENGUIX GARCIA
YLic: 8530
JOSE FUSTER ARANDA
9-117-1111-711-87-112 - 3 4 - 1
BLic: 21237
IVAN CABALLERO TORRES
ZLic: 1800
JOAN TORMO SANJUAN
3-1111-82-1112-1011-73 - 2 5 - 1
Juegos: 17 - 8Puntos: 240 - 215
12/01/201917:00ALUCHE TENIS DE MESA 4 3 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, JOSE PEDRO
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
9-1111-96-1113-1113-113 - 2 1 - 0
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
9-1111-58-1112-1011-73 - 2 2 - 0
CLic: 30314
MARIO MARTINEZ MARTIN
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
3-113-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-78-119-1113-1111-43 - 2 3 - 1
CLic: 30314
MARIO MARTINEZ MARTIN
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
1-113-114-110 - 3 3 - 2
BLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-1110-124-110 - 3 3 - 3
DANDRES BUITRAGO MORALES
RAFAEL MONTORO VALBUENA
DALBERTO GOMEZ RIVAS
MARIO CALLE GARCÍA
9-1111-96-114-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 18Puntos: 225 - 283
12/01/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 2 NORTEHISPANA POBLA VALLBONA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)
Árbitro: IBOR MARTINEZ, ROGELIO
ABC NORTEHISPANA POBLA VALLBONA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
YLic: 1836
JOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU
11-411-96-117-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
1-114-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
ZLic: 3563
ANGEL NAVARRETE TELLES
11-73-1111-612-1410-122 - 3 0 - 3
ALic: 19105
ERNEST RODRIGO MORENO
XLic: 10362
VICENT VIDAL GARCIA
7-1110-1211-910-121 - 3 0 - 4
CLic: 21041
DANIEL TIRADO FERNANDEZ
YLic: 8226
JONATAN NAVARRETE TELLES
11-511-911-93 - 0 1 - 4
BLic: 21045
JUAN CARLOS OLIVER MORENO
ZLic: 8223
CARLES ROCAFULL LINO
7-117-1111-911-712-103 - 2 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 214 - 244
12/01/201917:30A.D. COLLADO MEDIANO 6 0 CTM PROGRESO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)
Árbitro: PARRA ALVAREZ, JOSE ANTONIO
ABC A.D. COLLADO MEDIANO XYZ CTM PROGRESO J1J2J3J4J5
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
YLic: 10693
JOSE MANUEL AVILA MELINS
11-58-1111-911-73 - 1 1 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
XLic: 22901
ANTONIO FERNANDEZ CRUCETA
11-911-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
ZLic: 19345
CEFERINO MAESTU UNTURBE
11-811-511-63 - 0 3 - 0
ALic: 5791
JORGE VEDRIEL SORIANO
XLic: 22901
ANTONIO FERNANDEZ CRUCETA
11-211-811-93 - 0 4 - 0
CLic: 10838
CARLOS PARAMO MATEO
YLic: 10693
JOSE MANUEL AVILA MELINS
11-511-54-1111--13 - 1 5 - 0
BLic: 16630
JORGE DE LA MATA HERREROS
ZLic: 19345
CEFERINO MAESTU UNTURBE
11-612-1011-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 211 - 138
12/01/201917:30C.D.E.T.M PEDREZUELA 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE PEDREZUELA - Pedrezuela (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.D.E.T.M PEDREZUELA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A" J1J2J3J4J5
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
10-124-1111-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
XLic: 19673
SAMUEL ARANDA GOMEZ
11-711-311-23 - 0 1 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-89-1111-611-73 - 1 2 - 1
ALic: 14636
NUNO ALFONSO ZARZA GOMES
XLic: 19673
SAMUEL ARANDA GOMEZ
11-111-111-33 - 0 3 - 1
CLic: 15562
PEDRO MUÑOZ GARCÍA
YLic: 15496
RAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR
3-1113-1110-1211-99-112 - 3 3 - 2
BLic: 19981
FERNANDO GARCÍA CHICHÓN
ZLic: 290
MIGUEL MALDONADO VIDAL
11-58-1111-811-23 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 225 - 170
13/01/201911:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B 2 4 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT B XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
7-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-137-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
ZLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
11-311-48-1111-33 - 1 1 - 2
ALic: 19354
ALEJANDRO GARCÍA MEDINA
XLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
3-113-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 14657
GERARDO DIEZ JIMENEZ
YLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-68-1111-511-73 - 1 2 - 3
BLic: 19352
SERGIO PEÑASCAL GARCIA
ZLic: 20776
AITOR CONTRERAS LÓPEZ
6-118-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 14Puntos: 161 - 184









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -