Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 7
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 AD COLLADO MEDIANO 0 0 0 0 0 0
2 ALZIRA T.T. METRO 0 0 0 0 0 0
3 BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA 0 0 0 0 0 0
4 C.T.M. COSLADA 0 0 0 0 0 0
5 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 0 0 0 0 0
6 CASTELLÓ APE CERÁMICA 0 0 0 0 0 0
7 CTT LA NAU MANISES 0 0 0 0 0 0
8 NOROESTE - LAS ROZAS 0 0 0 0 0 0
9 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 0 0 0 0 0
10 TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB 0 0 0 0 0 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-7Jornada 1
28/09/201917:00CTT LA NAU MANISES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: CTT LA NAU - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
28/09/201917:30BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
29/09/201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)

Árbitro: Sin designar
29/09/201911:00C.T.M. COSLADA - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 2
05/10/201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)

Árbitro: Sin designar
05/10/201917:30BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA - C.T.M. COSLADA
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
06/10/201912:00NOROESTE - LAS ROZAS - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 3
12/10/201910:30CASTELLÓ APE CERÁMICA - C.T.M. COSLADA
Local de Juego: PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)

Árbitro: Sin designar
12/10/201917:00CTT LA NAU MANISES - C.T.M. COSLADA
Local de Juego: CTT LA NAU - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
12/10/201917:00ALZIRA T.T. METRO - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
13/10/201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)

Árbitro: Sin designar
13/10/201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - C.T.M. COSLADA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 4
19/10/201912:00BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
19/10/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
19/10/201917:30AD COLLADO MEDIANO - CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
20/10/201911:00C.T.M. COSLADA - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
20/10/201912:00NOROESTE - LAS ROZAS - CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 5
26/10/201910:00CTT LA NAU MANISES - BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
Local de Juego: CTT LA NAU - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
26/10/201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA - BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)

Árbitro: Sin designar
26/10/201917:00ALZIRA T.T. METRO - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
27/10/201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)

Árbitro: Sin designar
27/10/201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 6
09/11/201917:00CASTELLÓ APE CERÁMICA - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)

Árbitro: Sin designar
09/11/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
10/11/201911:00C.T.M. COSLADA - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 7
16/11/201911:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
16/11/201917:00CTT LA NAU MANISES - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CTT LA NAU - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
17/11/201910:30CASTELLÓ APE CERÁMICA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 8
23/11/201911:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
23/11/201917:00ALZIRA T.T. METRO - CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
23/11/201917:30BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
23/11/201917:30AD COLLADO MEDIANO - CTT LA NAU MANISES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
24/11/201911:00C.T.M. COSLADA - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
24/11/201912:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTT LA NAU MANISES
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 9
30/11/201917:00CTT LA NAU MANISES - CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: CTT LA NAU - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
30/11/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.T.M. COSLADA
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
30/11/201917:30AD COLLADO MEDIANO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
01/12/201912:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 10
14/12/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
14/12/201917:00ALZIRA T.T. METRO - CTT LA NAU MANISES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
14/12/201917:30AD COLLADO MEDIANO - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 11
21/12/201917:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
21/12/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
22/12/201910:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - CTT LA NAU MANISES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)

Árbitro: Sin designar
22/12/201912:00NOROESTE - LAS ROZAS - BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 12
11/01/202010:30CASTELLÓ APE CERÁMICA - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)

Árbitro: Sin designar
11/01/202017:00ALZIRA T.T. METRO - C.T.M. COSLADA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
11/01/202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
11/01/202017:30BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
12/01/202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - C.T.M. COSLADA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)

Árbitro: Sin designar
12/01/202010:00CTT LA NAU MANISES - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: CTT LA NAU - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 13
18/01/202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
18/01/202017:00CTT LA NAU MANISES - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: CTT LA NAU - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
18/01/202017:30AD COLLADO MEDIANO - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 14
25/01/202010:30BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA - CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
25/01/202017:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
25/01/202017:30AD COLLADO MEDIANO - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
26/01/202011:00C.T.M. COSLADA - CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
26/01/202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 15
08/02/202010:00CTT LA NAU MANISES - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: CTT LA NAU - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
08/02/202017:00ALZIRA T.T. METRO - BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
08/02/202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
09/02/202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)

Árbitro: Sin designar
09/02/202010:30CASTELLÓ APE CERÁMICA - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 16
15/02/202017:00CASTELLÓ APE CERÁMICA - CTT LA NAU MANISES
Local de Juego: PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:00ALZIRA T.T. METRO - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:30BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
16/02/202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 17
29/02/202011:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CTT LA NAU MANISES
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
29/02/202017:30AD COLLADO MEDIANO - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
29/02/202017:30BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA - CTT LA NAU MANISES
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
01/03/202011:00C.T.M. COSLADA - CTT LA NAU MANISES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
01/03/202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 18
14/03/202017:00CASTELLÓ APE CERÁMICA - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: PABELLON CIUDAD DEPORTIVA - Castellón de la Plana/Castelló de la Plana (Castellón)

Árbitro: Sin designar
15/03/202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)

Árbitro: Sin designar
15/03/202011:00C.T.M. COSLADA - BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 19
21/03/202017:00ALZIRA T.T. METRO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
21/03/202017:30AD COLLADO MEDIANO - BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
22/03/202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. COSLADA
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 20
28/03/202017:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
28/03/202017:00CTT LA NAU MANISES - ALZIRA T.T. METRO
Local de Juego: CTT LA NAU - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
28/03/202017:30BOADILLA TENIS MESA TERESA BERGANZA - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: GIMNASIO CEIP TERESA BERGANZA - Boadilla del Monte (Madrid)

Árbitro: Sin designar
29/03/202011:00C.T.M. COSLADA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 21
04/04/202017:00ALZIRA T.T. METRO - TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL PEREZ PUIG - Alzira (Valencia)

Árbitro: Sin designar
04/04/202017:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
04/04/202017:30AD COLLADO MEDIANO - C.T.M. COSLADA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO EDUARDO GUILLEN - Collado Mediano (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SDM-7Jornada 22
18/04/202017:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTT LA NAU MANISES
Local de Juego: POLIGONO DE MANISES - Manises (Valencia)

Árbitro: Sin designar
19/04/202010:00TENNIS DE TAULA XATIVA CLUB - CASTELLÓ APE CERÁMICA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL FRANCISCO BALLESTER - Xàtiva (Valencia)

Árbitro: Sin designar
19/04/202011:00C.T.M. COSLADA - NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)

Árbitro: Sin designar
19/04/202012:00NOROESTE - LAS ROZAS - AD COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 16 al 22-09-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -