Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 6 5 1 28 10 10
2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 5 1 25 15 10
3 CENTRO NATACIÓN HELIOS 6 5 1 24 15 10
4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 8 5 3 26 23 10
5 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 6 4 2 25 12 8
6 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 4 3 1 19 6 6
7 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 3 2 20 11 6
8 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 8 1 7 14 35 2
9 ALUCHE T.M- A 6 0 6 9 29 0
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 7 0 7 4 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 8
23/11/201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 1 5 FUENCARRAL - EL PARDO TM
Local de Juego: CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: ZAPATA MARROQUIN, JAVIER
ABC FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. XYZ FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-911-44-115-111-112 - 3 0 - 1
BLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
XLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
8-1111-87-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
5-1111-811-95-1111-73 - 2 1 - 2
ALic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
XLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
4-117-1111-96-111 - 3 1 - 3
CLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
9-1111-137-110 - 3 1 - 4
BLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
11-88-118-1120-221 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 210 - 262
23/11/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 5 1 ALUCHE T.M- A
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-411-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
XLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
9-1111-711-89-1111-73 - 2 2 - 0
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-811-711-63 - 0 3 - 0
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
11-513-1111-53 - 0 4 - 0
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-89-1111-69-1111-63 - 2 5 - 0
BLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
10-124-1111-714-161 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 242 - 191
23/11/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 CENTRO NATACIÓN HELIOS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC CENTRO NATACIÓN HELIOS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
12-108-1112-1011-83 - 1 1 - 0
BLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
XLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
4-116-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
ZLic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
6-115-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-811-811-83 - 0 2 - 2
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
YLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
13-118-119-1112-1011-93 - 2 3 - 2
BLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
ZLic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
7-1112-149-110 - 3 3 - 3
DJORGE PEREZ CARMONA
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
DDEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
11-711-88-1111-23 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 238 - 246










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -