Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 5 0 22 11 10
2 FUENCARRAL - EL PARDO TM 5 4 1 23 9 8
3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 6 4 2 25 12 8
4 CENTRO NATACIÓN HELIOS 5 4 1 20 12 8
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 7 4 3 21 22 8
6 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 4 3 1 19 6 6
7 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 5 3 2 20 11 6
8 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 7 1 6 13 30 2
9 ALUCHE T.M- A 5 0 5 8 24 0
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 7 0 7 4 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 7
16/11/201911:00CENTRO NATACIÓN HELIOS 4 2 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: ARAGON PEREZ, JOSE LUIS
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ CENTRO NATACIÓN HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
7-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
8-119-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
11-911-411-43 - 0 1 - 2
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
19-1710-1212-1011-63 - 1 2 - 2
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
11-93-114-1111-131 - 3 2 - 3
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
10-124-116-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 180 - 206
16/11/201916:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 3 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: REY SAHUN, FRANCISCO JAVIER
ABC SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
11-87-115-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
8-1111-712-1011-63 - 1 1 - 1
CLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
ZLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
3-1111-83-115-111 - 3 1 - 2
ALic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-68-116-1114-1211-63 - 2 2 - 2
CLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
YLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
8-113-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-79-1112-1011-93 - 1 3 - 3
DALEJANDRO VIVO SANCHEZ
JORGE DELGADO PLOU
DRAFAEL PARRAS RIBES
GABRIEL AYUSO BERNAL
10-1211-1311-89-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 16Puntos: 245 - 276
16/11/201917:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 0 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC MADRID CIUDAD TENIS DE MESA XYZ FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
13-1111-311-73 - 0 1 - 0
BLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-611-69-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-911-79-1113-113 - 1 3 - 0
ALic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
XLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-511-411-73 - 0 4 - 0
CLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
13-1112-1010-124-1111-63 - 2 5 - 0
BLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-411-511-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 237 - 170
16/11/201918:00FUENCARRAL - EL PARDO TM 5 1 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
Local de Juego: CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, LAIN
ABC C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. XYZ FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
YLic: 30264
YU YUAN HSU
5-119-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-44-118-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
6-115-1111-130 - 3 0 - 3
ALic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
XLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
3-114-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 30264
YU YUAN HSU
8-115-1111-611-911-33 - 2 1 - 4
BLic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
ZLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
9-1111-810-1211-94-112 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 17Puntos: 179 - 229
17/11/201911:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 2 4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
11-311-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
6-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
9-1111-813-1511-814-162 - 3 1 - 2
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
7-1111-139-110 - 3 1 - 3
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
YLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
5-1111-812-1011-63 - 1 2 - 3
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
7-119-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 203 - 209










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -