Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 6 5 1 27 10 10
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 5 1 27 10 10
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 5 1 26 11 10
4 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 6 4 2 20 17 8
5 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 6 3 3 21 16 6
6 ITV OCAÑA 6 3 3 22 18 6
7 CTM ALCAZAR 6 3 3 19 18 6
8 T.M. DAGANZO 6 3 3 18 19 6
9 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 6 2 4 19 20 4
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 6 2 4 12 24 4
11 SINCAL TM OLIAS 6 1 5 8 28 2
12 EFRAN TM MANZANARES 6 0 6 4 32 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 6
10/11/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 5 1 CTM ALCAZAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
11-813-115-1113-113 - 1 1 - 0
BLic: 27047
DAVID PANADERO MANZANEQUE
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
5-114-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
ZLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
11-88-116-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-88-116-114-111 - 3 1 - 3
CLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
YLic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
10-128-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 27047
DAVID PANADERO MANZANEQUE
ZLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
8-114-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 16Puntos: 155 - 223
10/11/201817:00ITV OCAÑA 4 3 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC ITV OCAÑA XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
12-1011-55-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
4-117-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
12-1012-1010-1211-33 - 1 2 - 1
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
6-1111-79-119-111 - 3 2 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
9-1112-109-1111-611-93 - 2 3 - 2
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-66-117-116-111 - 3 3 - 3
DJAIME GARCIA ALCALA ROMERO
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
DDANIEL MELGAR ALDOMAR
ROBERTO FRANCES SELAS
11-76-117-1111-711-43 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 15Puntos: 266 - 266
10/11/201817:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 22822
YANKO PLA DORADO
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-611-1311-63-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-811-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 22822
YANKO PLA DORADO
XLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
11-811-911-93 - 0 2 - 2
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
3-115-1111-33-111 - 3 2 - 3
BLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-611-78-1113-1514-123 - 2 3 - 3
DCYRIL MOREL .
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
4-119-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 14Puntos: 231 - 248
11/11/201810:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC T.M. DAGANZO XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
6-114-1115-170 - 3 0 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
2-1112-109-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-911-79-115-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
4-1111-511-911-73 - 1 1 - 3
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
11-711-712-103 - 0 2 - 3
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
11-55-118-115-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 199 - 225
11/11/201810:00SINCAL TM OLIAS 0 6 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-411-111-23 - 0 1 - 0
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
6-1111-812-105-1111-23 - 2 2 - 0
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
12-1011-415-133 - 0 3 - 0
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-911-411-43 - 0 4 - 0
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
YLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-211-211-33 - 0 5 - 0
BLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
ZLic: 31
AURELIO BURGOS DE ANDRES
11-811-712-103 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 216 - 125
11/11/201811:00C.T.M. COSLADA A 6 0 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: AVILA GARCIA, SARA
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
4-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
XLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
5-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
5-111-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
XLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
8-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
8-117-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
7-117-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 100 - 198









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -