Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 4 0 18 8 8
2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 3 3 0 16 3 6
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 2 2 0 11 1 4
4 FUENCARRAL - EL PARDO TM 3 2 1 14 5 4
5 CENTRO NATACIÓN HELIOS 1 1 0 4 2 2
6 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 1 2 10 9 2
7 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 1 2 7 11 2
8 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 4 1 3 8 16 2
9 ALUCHE T.M- A 3 0 3 3 16 0
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 4 0 4 2 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 4
19/10/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
8-1111-711-413-113 - 1 1 - 0
BLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-97-1111-611-33 - 1 2 - 0
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
12-108-1115-1311-73 - 1 3 - 0
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-52-115-114-111 - 3 3 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-410-1211-410-1211-93 - 2 4 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
8-118-1110-120 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 11Puntos: 230 - 216
19/10/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 6 0 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M.
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: MARTINEZ VIVAS, ANGEL JESUS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
YLic: 29248
ATILA IVELINOV DULEV
11-411-111-63 - 0 1 - 0
BLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
XLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
12-1011-66-1111-53 - 1 2 - 0
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 33311
IKER TORRENTE DE LA ORDEN
11-511-513-113 - 0 3 - 0
ALic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
XLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
12-1013-1111-93 - 0 4 - 0
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 29248
ATILA IVELINOV DULEV
11-311-711-63 - 0 5 - 0
BLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 33311
IKER TORRENTE DE LA ORDEN
11-411-711-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 1Puntos: 210 - 127
19/10/201918:00FUENCARRAL - EL PARDO TM 6 0 ALUCHE T.M- A
Local de Juego: CEIP JORGE GUILLEN - Madrid (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC FUENCARRAL - EL PARDO TM XYZ ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-411-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
8-1111-613-117-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
13-1112-1011-33 - 0 3 - 0
ALic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-83-1111-511-93 - 1 4 - 0
CLic: 34239
JUAN DAVID GARCIA GOMEZ
YLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
11-89-1111-711-43 - 1 5 - 0
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-611-411-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 230 - 167










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -