Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 3 3 0 14 5 6
2 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 3 2 1 13 5 4
3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 3 2 1 13 5 4
4 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 3 2 1 12 7 4
5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 2 1 11 7 4
6 CTM ALCAZAR 3 2 1 11 8 4
7 T.M. DAGANZO 3 2 1 11 8 4
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 3 2 1 9 9 4
9 ITV OCAÑA 3 1 2 10 10 2
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 3 0 3 4 14 0
11 SINCAL TM OLIAS 3 0 3 2 16 0
12 EFRAN TM MANZANARES 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 3
13/10/201816:00C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 1 5 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: COLEGIO CLARA CAMPOAMORS - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-88-1111-710-1211-43 - 2 1 - 0
BLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-51-1111-510-1215-133 - 2 2 - 0
CLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
9-1111-711-711-53 - 1 3 - 0
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
11-911-68-1111-83 - 1 4 - 0
CLic: 22835
JULIO CORRALIZA CRUZ
YLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-711-911-63 - 0 5 - 0
BLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
2-1115-138-1111-99-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 9Puntos: 260 - 229
13/10/201816:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-311-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
7-115-1111-611-811-93 - 2 2 - 0
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-78-119-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 7439
MANUEL ALONSO TAJUELO
XLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
11-512-1011-83 - 0 3 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
13-119-1112-108-1111-23 - 2 4 - 1
BLic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
3-1110-1210-120 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 221 - 204
13/10/201817:00CTM ALCAZAR 1 5 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: HERRERA RAMIREZ, CARLOS ALBERTO
ABC CTM ALCAZAR XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
7-1111-83-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
6-1111-88-1111-87-112 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
3-117-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
6-1112-103-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-45-113-1112-107-112 - 3 0 - 5
BLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
ZLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
12-1011-811-93 - 0 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 188 - 240
13/10/201817:00EFRAN TM MANZANARES 1 5 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-111-111-53 - 0 1 - 0
BLic: 18489
IGNACIO CAMPOS CASTILLO
XLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
11-711-711-13 - 0 2 - 0
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-511-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
11-611-611-43 - 0 4 - 0
CLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
YLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
9-1111-66-118-111 - 3 4 - 1
BLic: 18489
IGNACIO CAMPOS CASTILLO
ZLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
8-1110-1211-911-911-23 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 217 - 139
13/10/201817:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
11-411-511-73 - 0 1 - 0
BLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-312-1011-73 - 0 2 - 0
CLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
ZLic: 29197
REINALDO UTRILLA GATICA
11-811-211-43 - 0 3 - 0
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-111-811-73 - 0 4 - 0
CLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
YLic: 20553
NIL CASTAÑEDA GARCIA
11-611-511-43 - 0 5 - 0
BLic: 20793
RAUL MUÑOZ FERNANDEZ
ZLic: 29197
REINALDO UTRILLA GATICA
12-1011-211-93 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 0Puntos: 200 - 102
14/10/201810:30T.M. DAGANZO 4 3 ITV OCAÑA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ITV OCAÑA XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
7-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
7-1111-28-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-811-98-116-1111-83 - 2 1 - 2
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
13-1114-1211-63 - 0 2 - 2
CLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
11-41-1111-511-93 - 1 3 - 2
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
17-156-1111-46-116-112 - 3 3 - 3
DSERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
DISMAEL GONZALEZ AGUADO
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
2-1112-1012-109-1110-122 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 15Puntos: 263 - 279









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -