Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 3 3 0 16 3 6
2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 0 12 8 6
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 2 2 0 11 1 4
4 FUENCARRAL - EL PARDO TM 2 1 1 8 5 2
5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 2 1 1 8 5 2
6 CENTRO NATACIÓN HELIOS 1 1 0 4 2 2
7 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 4 1 3 8 16 2
8 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 0 2 3 9 0
9 ALUCHE T.M- A 2 0 2 3 10 0
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 3
12/10/201916:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 1 5 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA
Local de Juego: C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: ALARCON MINCHILLO, PABLO
ABC C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-67-115-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
9-117-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
8-1111-511-86-117-112 - 3 0 - 3
ALic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
XLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
6-1111-513-155-111 - 3 0 - 4
CLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
YLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-97-115-117-111 - 3 0 - 5
BLic: 2681
BENJAMIN RUIZ CALVO
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
7-119-1112-1011-611-53 - 2 1 - 5
Juegos: 8 - 17Puntos: 208 - 245
12/10/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 6 0 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA - CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. XYZ FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-711-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
8-119-1111-511-611-83 - 2 2 - 0
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-511-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-99-1111-611-13 - 1 4 - 0
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
YLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-88-1111-711-23 - 1 5 - 0
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
9-1111-94-1111-812-103 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 246 - 180
12/10/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 ALUCHE T.M- A
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC ALUCHE T.M- A XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
12-1011-711-63 - 0 1 - 0
BLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
XLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
3-113-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
ZLic: 22089
JULIAN RODRIGUEZ GOMEZ
12-1411-811-711-63 - 1 2 - 1
ALic: 1904
CYRIL MOREL .
XLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
8-115-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 1420
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
YLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
5-115-1111-79-111 - 3 2 - 3
BLic: 23748
DANIEL IORDANECHE SANCHEZ
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
2-119-1111-811-813-113 - 2 3 - 3
DCYRIL MOREL .
LEOPOLDO FERNANDEZ APARICIO
DROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
8-118-1111-89-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 15Puntos: 226 - 255
13/10/201911:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 5 1 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
Local de Juego: IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAROSA SUAREZ, PIERO
ABC SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION XYZ FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-79-1111-38-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
11-77-117-1110-121 - 3 1 - 1
CLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-911-911-43 - 0 2 - 1
ALic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
8-1114-1211-611-93 - 1 3 - 1
CLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
YLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
11-911-411-83 - 0 4 - 1
BLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-78-1111-511-63 - 1 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 236 - 192
12/10/201911:00CENTRO NATACIÓN HELIOS 4 2 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: ARAGON PEREZ, JOSE LUIS










       Semana del 21 al 27-10-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -