Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 20 17 3 92 32 34
2 C.T.M. COSLADA A 20 16 4 93 31 32
3 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 20 16 4 81 43 32
4 ITV OCAÑA 20 13 7 71 56 26
5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 20 12 8 72 53 24
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 20 12 8 70 54 24
7 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 20 10 10 64 63 20
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 20 9 11 58 64 18
9 T.M. DAGANZO 20 8 12 60 62 16
10 CTM ALCAZAR 20 5 15 45 76 10
11 SINCAL TM OLIAS 20 1 19 18 102 2
12 EFRAN TM MANZANARES 20 1 19 16 104 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 20
30/03/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 4 2 EFRAN TM MANZANARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PARRA ALVAREZ, JOSE ANTONIO
ABC EFRAN TM MANZANARES XYZ C.D.T.M.RIVAS PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
YLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
7-116-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
7-116-1111-97-111 - 3 0 - 2
CLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
ZLic: 600
MANUEL ESCALANTE ISIDORO
7-1113-118-1111-511-83 - 2 1 - 2
ALic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
XLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
2-118-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
YLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
11-911-139-1111-47-112 - 3 1 - 4
BLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
ZLic: 600
MANUEL ESCALANTE ISIDORO
11-911-89-119-1112-103 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 222 - 254
30/03/201917:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 6 0 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE - Parla (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A XYZ C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA J1J2J3J4J5
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
7-1111-815-137-1112-103 - 2 1 - 0
BLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
11-611-59-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
11-510-1211-511-43 - 1 3 - 0
ALic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
XLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
9-1111-811-514-123 - 1 4 - 0
CLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
YLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
12-1013-117-1111-73 - 1 5 - 0
BLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
ZLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
5-1111-59-1111-411-63 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 8Puntos: 272 - 221
30/03/201917:00CTM ALCAZAR 1 5 T.M. DAGANZO
Local de Juego: SALA MULTIUSOS-POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VICENTE PANIAGUA - Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN
ABC T.M. DAGANZO XYZ CTM ALCAZAR J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
9-1111-512-109-1111-33 - 2 1 - 0
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
6-1111-811-88-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
8-1111-811-611-1313-113 - 2 3 - 0
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
8-1111-1311-55-111 - 3 3 - 1
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 20565
SANTIAGO ORTEGA FABREGA
11-911-311-33 - 0 4 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
11-811-911-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 9Puntos: 254 - 213
30/03/201917:30ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 2 4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC ALUCHE T.M-IES ITURRALDE XYZ NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
7-118-1111-411-411-73 - 2 1 - 0
BLic: 7178
ALBERTO LOPERA CENTENO
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
12-106-115-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
ZLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
6-1111-89-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
XLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
10-122-1111-96-111 - 3 1 - 3
CLic: 1904
CYRIL MOREL .
YLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
15-1311-811-73 - 0 2 - 3
BLic: 7178
ALBERTO LOPERA CENTENO
ZLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
10-122-1111-96-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 208 - 235
31/03/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 4 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: SAPCA , STEFAN GABRIEL
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
15-1311-211-93 - 0 1 - 0
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-911-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-713-1514-128-118-112 - 3 2 - 1
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-712-105-118-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-611-711-63 - 0 4 - 1
BLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-58-1111-68-118-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 8Puntos: 250 - 211
31/03/201911:00C.T.M. COSLADA A 6 0 SINCAL TM OLIAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-511-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
XLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-111-411-33 - 0 2 - 0
CLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
ZLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
4-119-1111-311-711-53 - 2 3 - 0
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-511-711-33 - 0 4 - 0
CLic: 709
ANGEL DIAZ ROLDAN
YLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-611-64-1111-43 - 1 5 - 0
BLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
ZLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-611-711-53 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 215 - 121









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -