Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 2 2 0 10 3 4
2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 2 0 8 5 4
3 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 1 1 0 6 0 2
4 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 1 1 0 5 1 2
5 FUENCARRAL - EL PARDO TM 2 1 1 8 5 2
6 CENTRO NATACIÓN HELIOS 0 0 0 0 0 0
7 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 1 0 1 3 4 0
8 ALUCHE T.M- A 1 0 1 0 6 0
9 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 0 2 3 9 0
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 2 0 2 1 11 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 2
05/10/201916:00C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 1 5 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.
Local de Juego: C.E.I.P BALCONCILLO - Guadalajara (Guadalajara)
Árbitro: ALARCON MINCHILLO, PABLO
ABC C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. XYZ FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
6-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
10-1210-127-110 - 3 0 - 2
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
3-118-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 10669
FERNANDO CABANES VILLAJOS
XLic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
9-1111-83-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 21820
GABRIEL DARIUS STREMTAN
YLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
11-611-711-93 - 0 1 - 4
BLic: 19070
ANGEL LOPE JIMENEZ
ZLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
5-116-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 15Puntos: 150 - 197
05/10/201916:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 1 5 FUENCARRAL - EL PARDO TM
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ FUENCARRAL - EL PARDO TM J1J2J3J4J5
ALic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
11-613-1511-910-1212-103 - 2 1 - 0
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 20581
HECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ
11-139-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
8-119-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
XLic: 20581
HECTOR IGNACIO MINDER RODRÍGUEZ
13-118-1111-99-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
16-188-1111-95-111 - 3 1 - 4
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
11-712-144-112-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 223 - 265
05/10/201918:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-99-119-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-77-1113-1110-129-112 - 3 0 - 2
CLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-1111-411-711-93 - 1 1 - 2
ALic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
XLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-68-119-1111-611-132 - 3 1 - 3
CLic: 33561
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
YLic: 10190
FERMIN RAMOS RODRIGUEZ
11-811-711-73 - 0 2 - 3
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-53-1111-911-43 - 1 3 - 3
DROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
GONZALO NICOLAS CAICO PAVEZ
DFERMIN RAMOS RODRIGUEZ
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-98-1111-74-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 293 - 269










       Semana del 14 al 20-10-2019
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -