Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 11 8 3 48 20 16
2 FUENCARRAL - EL PARDO TM 9 8 1 42 15 16
3 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 11 7 4 40 27 14
4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 11 7 4 37 33 14
5 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 11 6 5 40 28 12
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 5 4 30 29 10
7 CENTRO NATACIÓN HELIOS 12 5 7 35 44 10
8 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 10 4 6 26 36 8
9 ALUCHE T.M- A 10 2 8 20 43 4
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 10 0 10 9 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 13
18/01/202011:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 4 2 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
ABC SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
YLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
5-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
XLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
11-28-116-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-48-1111-89-1111-93 - 2 1 - 2
ALic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
XLic: 2181
FRANCISCO FERNÁNDEZ RUANO
11-711-76-119-1112-142 - 3 1 - 3
CLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
YLic: 34111
ABIT RONALDO TEJADA JIMENEZ
10-124-1110-120 - 3 1 - 4
BLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
ZLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
6-1111-58-1111-512-103 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 218 - 238
18/01/202016:00CENTRO NATACIÓN HELIOS 3 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
ABC CENTRO NATACIÓN HELIOS XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. J1J2J3J4J5
ALic: 34920
REINALDO SEBASTIAN SANHUEZA VENEGAS
YLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
11-511-411-13 - 0 1 - 0
BLic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
XLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
4-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
ZLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
11-511-47-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 34920
REINALDO SEBASTIAN SANHUEZA VENEGAS
XLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-411-311-83 - 0 3 - 1
CLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
YLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
11-211-137-1112-104-112 - 3 3 - 2
BLic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
ZLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
11-65-1111-58-113-112 - 3 3 - 3
DPABLO CESTER MARQUESAN
REINALDO SEBASTIAN SANHUEZA VENEGAS
DHECTOR VILLARROYA GONZALEZ
RAUL MAICAS ANDRES
4-1113-159-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 235 - 214
18/01/202016:00C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 2 4 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
Local de Juego: C.E.I.P. LAS CIGUEÑAS AVDA. DE LAS NACIONES S/N, ESQUINA A LA AVDA. DE FRANCIA 28521 - RIVAS VACIAMADRID - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
YLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
11-711-79-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
8-115-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
ZLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
11-139-1111-37-111 - 3 1 - 2
ALic: 20639
GABRIEL AYUSO BERNAL
XLic: 23489
DIEGO FRAGO FLETA
11-66-1111-813-1511-63 - 2 2 - 2
CLic: 6210
ALBERTO MATEOS SEVILLA
YLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
9-1111-810-1211-75-112 - 3 2 - 3
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 23487
ALEJANDRO VIVO SANCHEZ
6-115-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 217 - 228
19/01/202010:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION
Local de Juego: CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)

Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -