Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.T.M. COSLADA A 12 10 2 57 16 20
2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A 12 10 2 53 21 20
3 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 12 9 3 45 28 18
4 NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 9 3 45 29 18
5 ITV OCAÑA 12 8 4 46 32 16
6 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA 12 7 5 40 34 14
7 T.M. DAGANZO 12 5 7 37 37 10
8 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE 12 5 7 38 39 10
9 CTM ALCAZAR 12 4 8 34 39 8
10 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 12 4 8 30 44 8
11 SINCAL TM OLIAS 12 1 11 13 59 2
12 EFRAN TM MANZANARES 12 0 12 6 66 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 12
12/01/201917:00EFRAN TM MANZANARES 0 6 T.M. DAGANZO
Local de Juego: COLEGIO VIRGEN DEL ESPINO - Membrilla (Ciudad Real)
Árbitro: INIESTA RUIZ-PEINADO, IGNACIO ANTONIO
ABC T.M. DAGANZO XYZ EFRAN TM MANZANARES J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-311-513-113 - 0 1 - 0
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-811-811-63 - 0 2 - 0
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 19705
CARLOS PRADO DE LA PAZ
11-611-79-1111-33 - 1 3 - 0
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 1335
JOSE LOZANO ROMERO
11-311-710-1211-33 - 1 4 - 0
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 1330
JOAQUIN SANCHEZ LOZANO
11-311-611-53 - 0 5 - 0
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 29377
MIGUEL ANGEL TARAVILLA LOPEZ DE PABLO
11-511-811-13 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 219 - 121
12/01/201917:00ITV OCAÑA 4 2 CTM ALCAZAR
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CTM ALCAZAR XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
YLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
5-1111-911-58-1110-122 - 3 0 - 1
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
3-1111-88-1111-98-112 - 3 0 - 2
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
13-1511-711-713-113 - 1 1 - 2
ALic: 20924
JAVIER CRUZ CASTILLO
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
13-1111-76-113-1110-122 - 3 1 - 3
CLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
6-118-1112-1011-99-112 - 3 1 - 4
BLic: 17842
PATRICIO LOPEZ RICO
ZLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
6-1111-911-512-103 - 1 2 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 263 - 277
12/01/201917:00NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A
Local de Juego: PABELLON TM DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC NS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT A J1J2J3J4J5
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-98-118-1111-131 - 3 0 - 1
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
5-1111-88-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
7-1112-1014-1211-83 - 1 1 - 2
ALic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
XLic: 19866
ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
11-65-118-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 18016
GONZALO OBREGON BALTASAR
YLic: 21191
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-97-1111-711-93 - 1 2 - 3
BLic: 8626
ROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
ZLic: 21784
HUGO HERRERO CERCADILLO
11-812-108-1111-13 - 1 3 - 3
DVICTOR MALDONADO RAMON
GONZALO OBREGON BALTASAR
DALBERTO LÓPEZ GAVILÁN
ISRAEL SIERRA IZQUIERDO
11-82-1111-911-93 - 1 4 - 3
Juegos: 15 - 13Puntos: 265 - 269
13/01/201910:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 3 4 C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC C.D.E. TENIS DE MESA MIGUELTURRA XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
3-1113-114-1111-511-73 - 2 1 - 0
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
4-1111-611-911-93 - 1 2 - 0
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
6-114-115-110 - 3 2 - 1
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 11194
DANIEL BELLOT VALENZUELA
11-613-116-115-1111-43 - 2 3 - 1
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
3-112-111-110 - 3 3 - 2
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
9-1111-67-113-111 - 3 3 - 3
DROBERTO FRANCES SELAS
DANIEL MELGAR ALDOMAR
DBRAULIO GAYOSO GARCIA
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-811-811-93 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 14Puntos: 209 - 253
13/01/201910:00SINCAL TM OLIAS 1 5 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE OLIAS DEL REY - Olías del Rey (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC C.D.T.M.RIVAS PROMESAS XYZ SINCAL TM OLIAS J1J2J3J4J5
ALic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
YLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-711-911-1311-93 - 1 1 - 0
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-67-1112-1017-1912-103 - 2 2 - 0
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
ZLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-211-811-43 - 0 3 - 0
ALic: 898
RAMON JOSE COLADO PALACIOS
XLic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
11-47-119-118-111 - 3 3 - 1
CLic: 4519
RAFAEL PARRAS RIBES
YLic: 5496
CARLOS M. TARDIO DEL CERRO
11-711-88-1111-33 - 1 4 - 1
BLic: 563
CARLOS BLANCO BARRAGAN
ZLic: 5921
RICARDO GARCIA PARREÑO
11-711-611-33 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 245 - 190
13/01/201911:00C.T.M. COSLADA A 6 0 ALUCHE T.M-IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LA RAMBLA - Coslada (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC C.T.M. COSLADA A XYZ ALUCHE T.M-IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-911-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
XLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
8-1111-111-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
11-59-1111-711-83 - 1 3 - 0
ALic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
XLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-911-911-53 - 0 4 - 0
CLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
11-811-28-1111-63 - 1 5 - 0
BLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
ZLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
5-1112-1011-811-83 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 229 - 163









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -