Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUENCARRAL - EL PARDO TM 8 7 1 36 15 14
2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. 8 6 2 33 18 12
3 C.D.T.M.RIVAS PROMESAS 9 6 3 32 23 12
4 SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 8 5 3 33 17 10
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 5 3 30 23 10
6 CENTRO NATACIÓN HELIOS 8 5 3 27 26 10
7 MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 6 3 3 23 15 6
8 FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 9 3 6 22 33 6
9 ALUCHE T.M- A 8 0 8 12 38 0
10 C.D.E. MIAMPI GUADALAJARA T.M. 8 0 8 4 44 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-6Jornada 10
14/12/201916:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION 3 4 CENTRO NATACIÓN HELIOS
Local de Juego: IES AZUCARERA - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
ABC CENTRO NATACIÓN HELIOS XYZ SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION J1J2J3J4J5
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-711-717-153 - 0 1 - 0
BLic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
XLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
11-82-119-1111-811-53 - 2 2 - 0
CLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
10-129-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 23940
MAURICIO ANTONIO LA ROSA SUAREZ
11-611-610-1211-53 - 1 3 - 1
CLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
YLic: 7382
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-99-117-115-111 - 3 3 - 2
BLic: 34546
VICTOR DOBATO RAMIREZ
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
7-1110-1212-107-111 - 3 3 - 3
DJORGE PEREZ CARMONA
VICTOR DOBATO RAMIREZ
DJORGE DELGADO PLOU
FRANCISCO ABAD PEREZ
11-611-511-83 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 254 - 240
14/12/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
8-116-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 10123
DAVID FRAGO AZNAR
XLic: 22087
HUGO GRANDJEAN BARAHONA
4-1111-1310-120 - 3 0 - 2
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
11-311-78-1112-1411-93 - 2 1 - 2
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 22087
HUGO GRANDJEAN BARAHONA
11-67-1111-911-93 - 1 2 - 2
CLic: 879
EDUARDO RUIZ FUERTES
YLic: 34010
DEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
9-1111-138-110 - 3 2 - 3
BLic: 10123
DAVID FRAGO AZNAR
ZLic: 18668
JOSÉ JULIÁN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
7-117-1111-811-911-93 - 2 3 - 3
DEDUARDO RUIZ FUERTES
RAUL MAICAS ANDRES
DDEREK YADIEL VALENTIN-MARENGO
HUGO GRANDJEAN BARAHONA
11-910-1211-411-73 - 1 4 - 3
Juegos: 12 - 15Puntos: 253 - 263
14/12/201917:00MADRID CIUDAD TENIS DE MESA 3 4 FUENCARRAL - EL PARDO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO ORCASUR - Madrid (Madrid)
Árbitro: LOPEZ CORRIUS, LAIN
ABC FUENCARRAL - EL PARDO TM XYZ MADRID CIUDAD TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-811-211-83 - 0 1 - 0
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
9-118-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
11-67-119-1111-131 - 3 1 - 2
ALic: 32132
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
XLic: 19725
RAFAEL MONTORO VALBUENA
7-1111-511-811-23 - 1 2 - 2
CLic: 10353
ANTONIO BEJARANO LEON
YLic: 16664
ISAAC DIAZ CABALLERO
11-811-811-53 - 0 3 - 2
BLic: 2326
FERNANDO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 22832
ANDRES BUITRAGO MORALES
9-113-115-110 - 3 3 - 3
DFERNANDO DEL CORRAL CUERVO
SAMEERA KUMAR DOGUPARTHY VEDAMURTHY
DRAFAEL MONTORO VALBUENA
ANDRES BUITRAGO MORALES
14-1611-511-910-1211-43 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 242 - 218
15/12/201910:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 4 2 ALUCHE T.M- A
Local de Juego: CEIP FRANCISCO DE QUEVEDO - Fuenlabrada (Madrid)
Árbitro: HERRERA MORUECO, ALBERTO
ABC FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. XYZ ALUCHE T.M- A J1J2J3J4J5
ALic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
5-1112-106-113-111 - 3 0 - 1
BLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
11-710-1211-711-93 - 1 1 - 1
CLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
ZLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
11-312-1011-93 - 0 2 - 1
ALic: 18040
KUBA KORDOWSKI RESZKA
XLic: 21773
PABLO ELVIRA CAÑADILLAS
13-117-116-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 19162
DANIEL DEL POZO SANTACRUZ
YLic: 1904
CYRIL MOREL .
12-1011-511-83 - 0 3 - 2
BLic: 6190
AURELIO VALERO VALLEJO
ZLic: 9610
IGNACIO RUBIO LAINA
12-1011-911-73 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 205 - 193










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -