Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 22 17 5 86 54 34
2 CLUB NATACIO SABADELL 22 16 6 96 43 32
3 CETT ESPARREGUERA 22 15 7 84 51 30
4 C.T.T.SALLENT.RESET 22 14 8 80 62 28
5 CTT VILABLAREIX 22 13 9 70 67 26
6 C.T.T. OLOT 22 12 10 70 69 24
7 EL CENTRE 22 10 12 63 76 20
8 T.T. TORELLO 22 9 13 61 74 18
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 22 9 13 59 79 18
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 22 7 15 58 82 14
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 22 7 15 53 85 14
12 TT CASSÀ 22 3 19 50 88 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
29/09/201816:30CTT VILABLAREIX 2 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
29/09/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
29/09/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
29/09/201818:00T.T. TORELLO 2 4 EL CENTRE
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
30/09/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
30/09/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
SDM-5Jornada 2
06/10/201816:30C.T.T. OLOT 6 0 T.T. TORELLO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
06/10/201816:30EL CENTRE 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PERONA GONZALVO, IGNASI
06/10/201817:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
06/10/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
06/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
07/10/201810:00TT CASSÀ 2 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
SDM-5Jornada 3
13/10/201816:30CTT VILABLAREIX 1 5 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
13/10/201816:30C.T.T. OLOT 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
13/10/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
13/10/201818:00T.T. TORELLO 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
14/10/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 EL CENTRE
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
SDM-5Jornada 4
20/10/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
20/10/201817:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
20/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 4 3 T.T. TORELLO
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
20/10/201818:00EL CENTRE 4 3 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
21/10/201810:00TT CASSÀ 1 5 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
21/10/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
SDM-5Jornada 5
27/10/201816:30CTT VILABLAREIX 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
27/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 EL CENTRE
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
27/10/201816:30C.T.T. OLOT 4 3 TT CASSÀ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
27/10/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
27/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
27/10/201818:00T.T. TORELLO 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
SDM-5Jornada 6
10/11/201817:00CETT ESPARREGUERA 6 0 C.T.T. OLOT
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
10/11/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 6 0 T.T. TORELLO
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
10/11/201818:00EL CENTRE 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
11/11/201810:00TT CASSÀ 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
11/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
11/11/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
SDM-5Jornada 7
17/11/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
17/11/201816:30C.T.T. OLOT 4 2 EL CENTRE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
17/11/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
17/11/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 3 TT CASSÀ
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
17/11/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 0 6 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
17/11/201818:00T.T. TORELLO 2 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
SDM-5Jornada 8
24/11/201816:30CTT VILABLAREIX 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
24/11/201817:00CETT ESPARREGUERA 4 3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
24/11/201818:00EL CENTRE 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: SANCHEZ LOPEZ, JOAN
25/11/201810:00TT CASSÀ 2 4 T.T. TORELLO
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
25/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
25/11/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
SDM-5Jornada 9
01/12/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
01/12/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
01/12/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 2 EL CENTRE
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
01/12/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 1 5 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
01/12/201818:00T.T. TORELLO 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
02/12/201810:00TT CASSÀ 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
SDM-5Jornada 10
15/12/201816:30CTT VILABLAREIX 4 2 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
15/12/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
15/12/201817:00CETT ESPARREGUERA 6 0 T.T. TORELLO
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
15/12/201818:00EL CENTRE 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: SANCHEZ LOPEZ, JOAN
16/12/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 3 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
16/12/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
SDM-5Jornada 11
22/12/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 4 3 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
22/12/201816:30C.T.T. OLOT 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
22/12/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
22/12/201817:00CETT ESPARREGUERA 6 0 EL CENTRE
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
22/12/201818:00T.T. TORELLO 1 5 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: CUNILL SUBIRANAS, JAUME
23/12/201810:00TT CASSÀ 3 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
SDM-5Jornada 12
12/01/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
12/01/201917:00CETT ESPARREGUERA 0 6 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
12/01/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 6 0 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
12/01/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
12/01/201918:00EL CENTRE 2 4 T.T. TORELLO
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
13/01/201910:00TT CASSÀ 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
SDM-5Jornada 13
19/01/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
19/01/201916:30CTT VILABLAREIX 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
19/01/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
19/01/201918:00T.T. TORELLO 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
20/01/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
20/01/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 6 0 EL CENTRE
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
SDM-5Jornada 14
26/01/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
26/01/201917:00CETT ESPARREGUERA 4 2 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
26/01/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 1 5 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
26/01/201918:00EL CENTRE 4 3 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
27/01/201910:00TT CASSÀ 3 4 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
27/01/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 6 0 T.T. TORELLO
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
SDM-5Jornada 15
02/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
02/02/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
02/02/201916:30CTT VILABLAREIX 5 1 EL CENTRE
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
02/02/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
02/02/201918:00T.T. TORELLO 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
03/02/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
SDM-5Jornada 16
09/02/201917:00CETT ESPARREGUERA 5 1 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
09/02/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
09/02/201918:00EL CENTRE 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
10/02/201910:00TT CASSÀ 1 5 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
10/02/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 3 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
10/02/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 1 5 T.T. TORELLO
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
SDM-5Jornada 17
23/02/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
23/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
23/02/201916:30CTT VILABLAREIX 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
23/02/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 EL CENTRE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
23/02/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 5 1 TT CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
23/02/201918:00T.T. TORELLO 2 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
SDM-5Jornada 18
02/03/201911:00CTT VILABLAREIX 4 2 T.T. TORELLO
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
02/03/201917:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
02/03/201918:00EL CENTRE 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
03/03/201910:00TT CASSÀ 2 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
03/03/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
10/03/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
SDM-5Jornada 19
09/03/201916:30C.T.T. OLOT 0 6 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
09/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
09/03/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
09/03/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
09/03/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 1 5 EL CENTRE
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: ARCOS ASENCIO, ALBERT
09/03/201918:00T.T. TORELLO 6 0 TT CASSÀ
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
SDM-5Jornada 20
30/03/201916:30CTT VILABLAREIX 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
30/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 T.T. TORELLO
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
30/03/201917:00CETT ESPARREGUERA 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
30/03/201918:00EL CENTRE 5 1 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
31/03/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 5 1 C.T.T. OLOT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
31/03/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
SDM-5Jornada 21
06/04/201916:30C.T.T. OLOT 1 5 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
06/04/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
06/04/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
06/04/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
06/04/201918:00T.T. TORELLO 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: AZCON JUTGLA, DAVID
07/04/201910:00TT CASSÀ 4 3 EL CENTRE
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
SDM-5Jornada 22
13/04/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
13/04/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 T.T. TORELLO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
13/04/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 4 2 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PRADOS LOPEZ, ANTONI
13/04/201918:00EL CENTRE 4 3 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: TORRA BASAS, EDUARD
14/04/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 1 5 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
14/04/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 TT CASSÀ
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -