Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 9 7 2 38 18 14
2 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 8 7 1 32 17 14
3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 6 0 30 8 12
4 CTT VILABLAREIX 8 6 2 31 19 12
5 C.T.T. ATENEU 1882 8 5 3 37 14 10
6 KING UNICO - CLUB PALMA T.T. 9 4 5 27 30 8
7 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET 9 4 5 24 33 8
8 SON CLADERA TTC 6 3 3 20 19 6
9 CTT BARCELONA ALUSPORT 8 3 5 22 28 6
10 LLUISOS DE GRACIA B 6 1 5 10 26 2
11 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 9 1 8 11 44 2
12 CTT VILANOVA 8 0 8 11 37 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 8
23/11/201910:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 0 6 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: ROSSELLO SAEZ, ROSA
ABC CLUB TENNIS TAULA MANACOR XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
YLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
7-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
6-119-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 21693
JOAN ANTONI ADROVER RIERA
ZLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
8-116-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
12-107-117-115-111 - 3 0 - 4
CLic: 21693
JOAN ANTONI ADROVER RIERA
YLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
10-1211-98-117-111 - 3 0 - 5
BLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
ZLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
8-116-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 155 - 221
23/11/201916:00ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 5 1 CTT VILANOVA
Local de Juego: PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
ABC CTT VILANOVA XYZ ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA J1J2J3J4J5
ALic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
YLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
11-94-116-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 25609
JORDI EDO PUIG
6-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
ZLic: 18288
BIEL NAVIO CASADESUS
8-1113-1111-614-123 - 1 1 - 2
ALic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
XLic: 25609
JORDI EDO PUIG
8-1111-711-66-1111-132 - 3 1 - 3
CLic: 16309
FELIX AVILA GORDILLO
YLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
15-174-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 18288
BIEL NAVIO CASADESUS
11-78-116-115-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 196 - 242
23/11/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
YLic: 8913
SERGI ARTACHO FONTANET
3-1111-511-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 25464
ANGEL LLORENS RAMOS
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
9-114-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
9-118-1111-911-313-113 - 2 2 - 1
ALic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
5-1110-1210-120 - 3 2 - 2
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 8913
SERGI ARTACHO FONTANET
8-1111-814-1211-43 - 1 3 - 2
BLic: 25464
ANGEL LLORENS RAMOS
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
6-116-119-110 - 3 3 - 3
DALEX RICO RODRIGUEZ
JULIO ANDRADE PAGEO
DANTONIO GOMEZ SANCHEZ
IKER MUGUERZA IRAOLA
7-119-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 217 - 243
23/11/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 6 0 LLUISOS DE GRACIA B
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ LLUISOS DE GRACIA B J1J2J3J4J5
ALic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
YLic: 21597
FERRAN GUARDIOLA CASALS
11-69-117-1112-1011-53 - 2 1 - 0
BLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 17577
EDUARD FELIP LLAVAYOL
11-68-1111-611-13 - 1 2 - 0
CLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
ZLic: 30170
MARC IZQUIERDO FUERTES
10-1211-68-1111-411-93 - 2 3 - 0
ALic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
XLic: 17577
EDUARD FELIP LLAVAYOL
11-511-95-1111-43 - 1 4 - 0
CLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
YLic: 21597
FERRAN GUARDIOLA CASALS
11-26-1111-811-93 - 1 5 - 0
BLic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
ZLic: 30170
MARC IZQUIERDO FUERTES
11-611-411-43 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 252 - 182
23/11/201919:00SON CLADERA TTC 3 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA MENA, ALEJANDRO
ABC CTT VILABLAREIX XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
13-1111-79-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
XLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
6-118-1111-95-111 - 3 1 - 1
CLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
ZLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
14-128-1111-611-43 - 1 2 - 1
ALic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
XLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
11-410-128-1111-67-112 - 3 2 - 2
CLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-311-812-103 - 0 3 - 2
BLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
ZLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
7-114-1111-28-111 - 3 3 - 3
DELOI LLORENTE PLANELLAS
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
DMARC ALEJANDRE MORILLA
TOMEU VIDAL MESTRE
11-211-811-93 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 262 - 232
24/11/201911:00KING UNICO - CLUB PALMA T.T. 4 2 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
ABC KING UNICO - CLUB PALMA T.T. XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
YLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
5-1112-107-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-811-75-1114-123 - 1 1 - 1
CLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
11-611-95-116-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
XLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-98-117-1111-911-83 - 2 3 - 1
CLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
YLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
11-87-116-1111-86-112 - 3 3 - 2
BLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
ZLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
8-1111-812-1011-93 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 245 - 262
24/11/201911:00CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 4 3 CTT BARCELONA ALUSPORT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING XYZ CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-79-1111-611-03 - 1 1 - 0
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
XLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
12-106-117-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
ZLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
7-1111-711-711-43 - 1 2 - 1
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
11-811-28-119-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
YLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-011-011-03 - 0 3 - 2
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
12-147-1111-96-111 - 3 3 - 3
DALBERT GRACIA VALLS
ROGER MIRO LLORENTE
DISAAC MUÑOZ BUSTO
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
11-612-1012-103 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 262 - 210










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -