Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 8 6 2 34 15 12
2 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 7 6 1 27 16 12
3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 5 0 26 5 10
4 C.T.T. ATENEU 1882 7 4 3 31 14 8
5 CTT VILABLAREIX 5 4 1 19 12 8
6 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET 8 4 4 21 29 8
7 SON CLADERA TTC 5 3 2 17 15 6
8 CTT BARCELONA ALUSPORT 7 3 4 19 24 6
9 KING UNICO - CLUB PALMA T.T. 8 3 5 23 28 6
10 LLUISOS DE GRACIA B 5 1 4 10 20 2
11 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 8 1 7 11 38 2
12 CTT VILANOVA 7 0 7 10 32 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 7
16/11/201910:30CLUB TENNIS TAULA MANACOR 0 6 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
Local de Juego: GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COLL, JUAN
ABC CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
YLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-311-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
XLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
6-1111-411-812-103 - 1 2 - 0
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
ZLic: 21693
JOAN ANTONI ADROVER RIERA
11-411-411-63 - 0 3 - 0
ALic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
XLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-911-311-53 - 0 4 - 0
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-411-511-93 - 0 5 - 0
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 21693
JOAN ANTONI ADROVER RIERA
11-77-1111-311-53 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 2Puntos: 212 - 120
16/11/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 0 LLUISOS DE GRACIA B
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC LLUISOS DE GRACIA B XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 31137
JOFRE ESCODA LOPEZ
YLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
2-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 2859
DAVID SOLER SEGURA
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
12-109-116-1111-67-112 - 3 0 - 2
CLic: 31138
MARTI RUIZ LAZARO
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
1-1110-125-110 - 3 0 - 3
ALic: 31137
JOFRE ESCODA LOPEZ
XLic: 9250
ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
7-114-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 31138
MARTI RUIZ LAZARO
YLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
3-111-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 2859
DAVID SOLER SEGURA
ZLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
9-1111-57-1111-131 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 136 - 222
16/11/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET 0 6 C.T.T. ATENEU 1882
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: CAIRO PONT, GUILLEM
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET J1J2J3J4J5
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
YLic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
11-99-1111-711-63 - 1 1 - 0
BLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
XLic: 15170
DAVID LLORENS DEL PINO
11-311-812-103 - 0 2 - 0
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
ZLic: 25464
ANGEL LLORENS RAMOS
11-911-67-119-1111-43 - 2 3 - 0
ALic: 5367
MARCOS ALMAGRO NIETO
XLic: 15170
DAVID LLORENS DEL PINO
11-511-811-33 - 0 4 - 0
CLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
YLic: 10303
ALEX RICO RODRIGUEZ
11-611-811-83 - 0 5 - 0
BLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
ZLic: 25464
ANGEL LLORENS RAMOS
11-611-311-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 224 - 149
16/11/201918:00CTT BARCELONA ALUSPORT 4 2 CTT VILANOVA
Local de Juego: CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
ABC CTT VILANOVA XYZ CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
YLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-68-1111-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-79-115-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
ZLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
11-98-116-118-111 - 3 1 - 2
ALic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
XLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
5-1113-119-1111-99-112 - 3 1 - 3
CLic: 23507
JOAN RUIZ GARCIA
YLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
13-118-118-119-111 - 3 1 - 4
BLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
11-611-58-1111-73 - 1 2 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 228 - 239
16/11/201918:00KING UNICO - CLUB PALMA T.T. 2 4 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
Local de Juego: GIMNASIO I.E.S. SES ESTACIONS - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: ROSSELLO SAEZ, ROSA
ABC KING UNICO - CLUB PALMA T.T. XYZ CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING J1J2J3J4J5
ALic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
YLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
14-1212-1411-59-1111-23 - 2 1 - 0
BLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
11-811-79-119-116-112 - 3 1 - 1
CLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
9-112-1114-126-111 - 3 1 - 2
ALic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
8-114-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
YLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
8-1111-611-510-1211-33 - 2 2 - 3
BLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
ZLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
6-1111-38-112-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 227 - 243
17/11/201910:30SON CLADERA TTC 1 5 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA MENA, ALEJANDRO
ABC CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING XYZ SON CLADERA TTC J1J2J3J4J5
ALic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
7-1111-46-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
11-37-1111-511-83 - 1 1 - 1
CLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
11-611-612-103 - 0 2 - 1
ALic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
XLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
11-57-1111-911-43 - 1 3 - 1
CLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
YLic: 16492
JAUME PAÑELLA FULLANA
11-88-1111-611-83 - 1 4 - 1
BLic: 3075
ALBERT GRACIA VALLS
ZLic: 24063
DAVID MARTIN GARCIA
9-1110-1211-811-812-103 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 237 - 197










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -