Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 7 6 1 33 10 12
2 CLUB NATACIO SABADELL 7 6 1 30 13 12
3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 7 5 2 27 18 10
4 C.T.T.SALLENT.RESET 7 5 2 26 20 10
5 C.T.T. OLOT 7 5 2 25 20 10
6 CTT VILABLAREIX 7 4 3 22 22 8
7 EL CENTRE 7 3 4 22 23 6
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 3 4 17 26 6
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 7 2 5 16 26 4
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 7 2 5 18 28 4
11 T.T. TORELLO 7 1 6 13 30 2
12 TT CASSÀ 7 0 7 16 29 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 7
17/11/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
9-1111-911-55-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
14-129-1111-1310-121 - 3 0 - 2
CLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-411-311-93 - 0 1 - 2
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
13-1511-911-94-1113-113 - 2 2 - 2
CLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-68-119-1111-411-63 - 2 3 - 2
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-611-711-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 254 - 221
17/11/201816:30C.T.T. OLOT 4 2 EL CENTRE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC EL CENTRE XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
YLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
5-1111-411-711-83 - 1 1 - 0
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
3-1111-911-911-134-112 - 3 1 - 1
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
7-1111-711-98-118-112 - 3 1 - 2
ALic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
XLic: 18930
VICTOR FLORES BARRANCO
8-119-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
11-56-1111-811-43 - 1 2 - 3
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
ZLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
8-119-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 212 - 226
17/11/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
11-96-117-1111-97-112 - 3 0 - 1
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-75-116-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
6-1110-128-110 - 3 0 - 3
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-75-1113-1112-103 - 1 1 - 3
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
11-911-55-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
9-113-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 187 - 231
17/11/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 3 TT CASSÀ
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
ABC TT CASSÀ XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-611-513-113 - 0 1 - 0
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
8-115-1113-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 25117
LLUC IRELAND LLIMONA
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
5-117-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
12-1011-711-53 - 0 2 - 2
CLic: 25117
LLUC IRELAND LLIMONA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-97-1111-811-73 - 1 3 - 2
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
5-113-117-110 - 3 3 - 3
DANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
DIZANI MORA LEMUS
MIQUEL ARNAU BONFILL
13-1511-86-1111-131 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 217 - 236
17/11/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 0 6 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-98-1111-63-1111-23 - 2 1 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-411-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
14-1211-67-1111-83 - 1 3 - 0
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
9-116-1111-712-1011-63 - 2 4 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-511-39-1110-1211-93 - 2 5 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-811-511-73 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 7Puntos: 254 - 200
17/11/201818:00T.T. TORELLO 2 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
ABC T.T. TORELLO XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
3-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
11-611-611-43 - 0 1 - 1
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-611-911-63 - 0 2 - 1
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
7-113-115-110 - 3 2 - 2
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
16-1410-128-1111-510-122 - 3 2 - 3
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
4-116-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 170 - 190









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -