Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 7 6 1 27 16 12
2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 4 0 20 5 8
3 CTT VILABLAREIX 5 4 1 19 12 8
4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET 7 4 3 21 23 8
5 C.T.T. ATENEU 1882 6 3 3 25 14 6
6 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 5 3 2 19 12 6
7 SON CLADERA TTC 4 3 1 16 10 6
8 KING UNICO - CLUB PALMA T.T. 7 3 4 21 24 6
9 CTT BARCELONA ALUSPORT 6 2 4 15 22 4
10 LLUISOS DE GRACIA B 4 1 3 10 14 2
11 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 7 1 6 11 32 2
12 CTT VILANOVA 6 0 6 8 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 6
09/11/201911:00CTT BARCELONA ALUSPORT 2 4 KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC KING UNICO - CLUB PALMA T.T. XYZ CTT BARCELONA ALUSPORT J1J2J3J4J5
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
12-1011-48-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-84-1111-76-1111-53 - 2 2 - 0
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
ZLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
3-116-112-110 - 3 2 - 1
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
11-711-77-1111-83 - 1 3 - 1
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
7-113-1112-1011-99-112 - 3 3 - 2
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 3252
RAMON CLIVILLE BERDUN
9-1111-78-1111-915-133 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 232 - 243
09/11/201916:00ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 2 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PISCINES MUNICIPALS LA GARRIGA - Garriga (La) (Barcelona)
Árbitro: ARCOS ASENCIO, ALBERT
ABC CTT VILABLAREIX XYZ ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA J1J2J3J4J5
ALic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
YLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
8-118-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
XLic: 25609
JORDI EDO PUIG
6-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
ZLic: 24459
CESC MOLINS ORTEGA
9-118-1111-111-611-63 - 2 1 - 2
ALic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
XLic: 25609
JORDI EDO PUIG
11-89-1111-613-113 - 1 2 - 2
CLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
YLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
8-118-1111-411-912-103 - 2 3 - 2
BLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
ZLic: 24459
CESC MOLINS ORTEGA
11-513-1512-1014-123 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 232 - 224
09/11/201917:00C.T.T. ATENEU 1882 5 1 KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC KING UNICO - CLUB PALMA T.T. XYZ C.T.T. ATENEU 1882 J1J2J3J4J5
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
15-1311-411-63 - 0 1 - 0
BLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
11-95-113-1112-1010-122 - 3 1 - 1
CLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
ZLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
6-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
3-1111-711-36-116-112 - 3 1 - 3
CLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
YLic: 16348
CRISTIAN SALVADOR FERNANDEZ
5-116-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
ZLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
7-1112-1010-129-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 194 - 229
09/11/201917:00CLUB TENNIS TAULA MANACOR 0 6 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO DEL CEIP JAUME VIDAL - Manacor (Baleares (Illes))
Árbitro: REYNES GRIMALT, ANTONI
ABC SON CLADERA TTC XYZ CLUB TENNIS TAULA MANACOR J1J2J3J4J5
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-611-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
XLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
11-811-911-43 - 0 2 - 0
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
9-1111-511-611-53 - 1 3 - 0
ALic: 20606
ALBERT JOSEP GOMEZ FRONTERA
XLic: 1145
JOSE LUIS MORAGON MONDEJAR
9-1111-411-211-53 - 1 4 - 0
CLic: 17038
TOMEU VIDAL MESTRE
YLic: 6237
JAIME BARCELO RIERA
11-711-88-1111-83 - 1 5 - 0
BLic: 21913
MARC ALEJANDRE MORILLA
ZLic: 4294
XISCO RIERA CASTAÑO
6-1111-911-211-73 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 230 - 156
10/11/201911:00LLUISOS DE GRACIA B 4 2 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING XYZ LLUISOS DE GRACIA B J1J2J3J4J5
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 17577
EDUARD FELIP LLAVAYOL
13-1111-59-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
XLic: 25194
FABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
7-1110-1211-917-191 - 3 1 - 1
CLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
ZLic: 21597
FERRAN GUARDIOLA CASALS
11-1311-711-27-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
XLic: 25194
FABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
9-118-1113-150 - 3 1 - 3
CLic: 20512
NIL MANYA VILLALTA
YLic: 17577
EDUARD FELIP LLAVAYOL
11-48-1115-1311-53 - 1 2 - 3
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 21597
FERRAN GUARDIOLA CASALS
9-116-1111-50-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 237 - 238
10/11/201911:00CTT VILANOVA 2 4 KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC CTT VILANOVA XYZ KING UNICO - CLUB PALMA T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
YLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
10-124-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
XLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
13-155-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
ZLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
7-1111-911-711-73 - 1 1 - 2
ALic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
XLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
11-97-117-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
YLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
13-113-1110-1212-105-112 - 3 1 - 4
BLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
ZLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
11-47-1111-58-1111-53 - 2 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 216 - 241










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -