Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIO SABADELL 4 4 0 17 7 8
2 C.T.T.SALLENT.RESET 4 4 0 17 9 8
3 CETT ESPARREGUERA 4 3 1 17 7 6
4 C.T.T. OLOT 4 3 1 17 9 6
5 EL CENTRE 4 3 1 14 11 6
6 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 2 2 13 12 4
7 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 2 11 13 4
8 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 4 1 3 11 15 2
9 CTT VILABLAREIX 4 1 3 10 15 2
10 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 1 3 8 16 2
11 TT CASSÀ 4 0 4 7 17 0
12 T.T. TORELLO 4 0 4 7 18 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 4
20/10/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC C.T.T. OLOT XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-711-66-119-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
4-113-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
ZLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
12-1011-911-73 - 0 1 - 2
ALic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
XLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
6-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
YLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-811-314-123 - 0 2 - 3
BLic: 15227
ORIOL PUIGMAL POLIT
ZLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
6-1111-911-812-103 - 1 3 - 3
DSERGI BAHI RAMISA
ORIOL PUIGMAL POLIT
DMARTI BERENGUER MIMO
MIQUEL ARNAU BONFILL
11-612-1011-83 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 222 - 223
20/10/201817:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
8-1111-211-77-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
7-115-1111-911-511-53 - 2 1 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
12-1011-611-83 - 0 2 - 1
ALic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
8-1111-111-615-133 - 1 3 - 1
CLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-611-611-83 - 0 4 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
ZLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
8-1111-711-611-63 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 7Puntos: 244 - 188
20/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 4 3 T.T. TORELLO
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
11-611-511-33 - 0 1 - 0
BLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
8-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
9-118-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-911-711-93 - 0 2 - 2
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
12-108-1111-95-1111-53 - 2 3 - 2
BLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
6-114-112-110 - 3 3 - 3
DGERARD FONT GARCIA
DAVID AVILES NAVARRO
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
12-1012-109-1110-1210-122 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 225 - 239
20/10/201818:00EL CENTRE 4 3 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC CTT VILABLAREIX XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
12-1011-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
5-118-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-711-911-73 - 0 2 - 1
ALic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
7-1112-108-118-111 - 3 2 - 2
CLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
YLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-411-811-63 - 0 3 - 2
BLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
ZLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
6-114-1111-811-99-112 - 3 3 - 3
DGUILLEM QUESADA CAMPRUBI
MANEL REDONDO GALLARDO
DALEX STIEVENART
MARC LLUVERAS SOCIAS
6-117-117-110 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 214 - 222
21/10/201810:00TT CASSÀ 1 5 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ TT CASSÀ J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
11-814-1211-93 - 0 1 - 0
BLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
11-1311-86-1111-611-33 - 2 2 - 0
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
6-1111-68-1111-511-53 - 2 3 - 0
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
13-159-1112-107-111 - 3 3 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
11-414-1211-73 - 0 4 - 1
BLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
ZLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
11-711-811-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 243 - 202
21/10/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
8-117-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-59-1111-811-93 - 1 1 - 1
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
ZLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-911-54-119-117-112 - 3 1 - 2
ALic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
XLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-98-116-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
YLic: 1011
PERE WEISZ ROMERO
0-110-110-110 - 3 1 - 4
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
11-811-411-1310-127-112 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 189 - 236









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -