Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIO SABADELL 3 3 0 12 6 6
2 C.T.T.SALLENT.RESET 3 3 0 12 8 6
3 C.T.T. OLOT 3 2 1 13 6 4
4 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 12 6 4
5 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 3 2 1 10 8 4
6 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 2 1 10 8 4
7 EL CENTRE 3 2 1 10 8 4
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 7 11 2
9 CTT VILABLAREIX 3 1 2 7 11 2
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 0 3 7 12 0
11 TT CASSÀ 3 0 3 6 12 0
12 T.T. TORELLO 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 3
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
9-117-1111-211-56-112 - 3 0 - 1
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
12-107-114-114-111 - 3 0 - 2
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
6-115-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
11-911-712-103 - 0 1 - 3
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
11-911-611-73 - 0 2 - 3
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
16-189-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 188 - 204
13/10/201816:30CTT VILABLAREIX 1 5 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
10-1211-412-1011-83 - 1 1 - 0
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
11-99-117-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
7-1111-814-1211-53 - 1 2 - 1
ALic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
XLic: 16385
GUILLEM QUESADA CAMPRUBI
11-310-1211-311-73 - 1 3 - 1
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
12-1011-57-1111-73 - 1 4 - 1
BLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-713-1111--43 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 242 - 184
13/10/201816:30C.T.T. OLOT 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
6-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-65-116-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-811-55-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
XLic: 19549
SERGI BAHI RAMISA
11-96-114-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
YLic: 1655
OSCAR GALLEGO LEAL
12-148-118-110 - 3 1 - 4
BLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-610-1211-811-63 - 1 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 182 - 213
13/10/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
3-118-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-29-1111-811-43 - 1 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
10-1211-411-911-53 - 1 2 - 1
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
11-97-1112-107-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
8-117-1111-712-105-112 - 3 3 - 2
BLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
ZLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-612-1011-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 227 - 209
13/10/201818:00T.T. TORELLO 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-911-58-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
3-1111-711-513-113 - 1 2 - 0
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
8-114-111-110 - 3 2 - 1
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
8-113-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
YLic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
11-711-85-1110-128-112 - 3 2 - 3
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
5-1111-98-119-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 191 - 226
14/10/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 EL CENTRE
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
ABC EL CENTRE XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
YLic: 2907
ALBERT SOLER MORENO
14-169-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
XLic: 26081
MICHAEL JULIAN
6-119-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
11-711-711-73 - 0 1 - 2
ALic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
XLic: 26081
MICHAEL JULIAN
15-139-1111-67-1111-53 - 2 2 - 2
CLic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 2907
ALBERT SOLER MORENO
11-79-1112-1013-113 - 1 3 - 2
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
ZLic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
7-1111-512-108-1113-113 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 240 - 227









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -