Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIO SABADELL 3 3 0 12 6 6
2 C.T.T.SALLENT.RESET 3 3 0 12 8 6
3 C.T.T. OLOT 3 2 1 13 6 4
4 CETT ESPARREGUERA 3 2 1 12 6 4
5 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 3 2 1 10 8 4
6 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 3 2 1 10 8 4
7 EL CENTRE 3 2 1 10 8 4
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 3 1 2 7 11 2
9 CTT VILABLAREIX 3 1 2 7 11 2
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 0 3 7 12 0
11 TT CASSÀ 3 0 3 6 12 0
12 T.T. TORELLO 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 3
13/10/201816:30CTT VILABLAREIX 1 5 CETT ESPARREGUERA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZYMANEL REDONDO GALLARDO10-1211-412-1011-83 - 1 1 - 0
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-99-117-119-111 - 3 1 - 1
CERIC CINTAS ORTEGAZELOI LLORENTE PLANELLAS7-1111-814-1211-53 - 1 2 - 1
AJOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZXGUILLEM QUESADA CAMPRUBI11-310-1211-311-73 - 1 3 - 1
CERIC CINTAS ORTEGAYMANEL REDONDO GALLARDO12-1011-57-1111-73 - 1 4 - 1
BRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZAZELOI LLORENTE PLANELLAS11-713-1111--43 - 0 5 - 1
13/10/201816:30C.T.T. OLOT 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
ABC CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
AJORDI FERNANDEZ LOPEZYOSCAR GALLEGO LEAL6-116-115-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZXSERGI BAHI RAMISA11-65-116-116-111 - 3 0 - 2
CADRIA RODRIGUEZ CASTILLEROZJORDI TOR GUITART11-811-55-1111-73 - 1 1 - 2
AJORDI FERNANDEZ LOPEZXSERGI BAHI RAMISA11-96-114-117-111 - 3 1 - 3
CADRIA RODRIGUEZ CASTILLEROYOSCAR GALLEGO LEAL12-148-118-110 - 3 1 - 4
BJOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZZJORDI TOR GUITART11-610-1211-811-63 - 1 2 - 4
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 TT CASSÀ
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
AANDREU PUIGMOLE JIMENEZYGERARD PUJADAS SERRA9-117-1111-211-56-112 - 3 0 - 1
BDAVID PIBERNAT BATCHELLIXJAUME MUNTADA GINER12-107-114-114-111 - 3 0 - 2
CBIEL FIGAROLA ALMIRALLZANTONIO OÑA PEREZ6-115-117-110 - 3 0 - 3
AANDREU PUIGMOLE JIMENEZXJAUME MUNTADA GINER11-911-712-103 - 0 1 - 3
CBIEL FIGAROLA ALMIRALLYGERARD PUJADAS SERRA11-911-611-73 - 0 2 - 3
BDAVID PIBERNAT BATCHELLIZANTONIO OÑA PEREZ16-189-117-110 - 3 2 - 4
13/10/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
AVALENTI BARLAM ASPACHSYMIQUEL ARNAU BONFILL3-118-116-110 - 3 0 - 1
BRAMON SALA GARCIAXJULIO ANDRADE PAGEO11-29-1111-811-43 - 1 1 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAZMARTI BERENGUER MIMO10-1211-411-911-53 - 1 2 - 1
AVALENTI BARLAM ASPACHSXJULIO ANDRADE PAGEO11-97-1112-107-1111-83 - 2 3 - 1
CJOSEP ARMENGOL CODINAYMIQUEL ARNAU BONFILL8-117-1111-712-105-112 - 3 3 - 2
BRAMON SALA GARCIAZMARTI BERENGUER MIMO11-612-1011-63 - 0 4 - 2
13/10/201818:00T.T. TORELLO 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
AMARC FERNANDEZ CURRIUSYDANIEL CARRASCO GALLEGO11-911-58-1111-93 - 1 1 - 0
BGERARD FONT GARCIAXALEX SAYAGO MUÑOZ3-1111-711-513-113 - 1 2 - 0
CDANI ZAMORA CABALLANOZJORDI MORALES GARCIA8-114-111-110 - 3 2 - 1
AMARC FERNANDEZ CURRIUSXALEX SAYAGO MUÑOZ8-113-1110-120 - 3 2 - 2
CDANI ZAMORA CABALLANOYDANIEL CARRASCO GALLEGO11-711-85-1110-128-112 - 3 2 - 3
BGERARD FONT GARCIAZJORDI MORALES GARCIA5-1111-98-119-111 - 3 2 - 4
14/10/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 EL CENTRE
ABC EL CENTRE XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
AMARC LLUVERAS SOCIASYALBERT SOLER MORENO14-169-1110-120 - 3 0 - 1
BAIXEUS PRADES DORIAXMICHAEL JULIAN 6-119-1110-120 - 3 0 - 2
CALEX STIEVENART ZRICARD SABIO RUIZ11-711-711-73 - 0 1 - 2
AMARC LLUVERAS SOCIASXMICHAEL JULIAN 15-139-1111-67-1111-53 - 2 2 - 2
CALEX STIEVENART YALBERT SOLER MORENO11-79-1112-1013-113 - 1 3 - 2
BAIXEUS PRADES DORIAZRICARD SABIO RUIZ7-1111-512-108-1113-113 - 2 4 - 2









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -