Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 17 13 4 69 35 26
2 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 17 13 4 67 42 26
3 CLUB NATACIO SABADELL 17 12 5 73 35 24
4 C.T.T.SALLENT.RESET 17 12 5 63 46 24
5 C.T.T. OLOT 17 11 6 61 46 22
6 CTT VILABLAREIX 17 10 7 54 52 20
7 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 17 6 11 47 62 12
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 17 6 11 42 64 12
9 EL CENTRE 17 6 11 42 64 12
10 T.T. TORELLO 17 6 11 40 64 12
11 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 17 5 12 41 64 10
12 TT CASSÀ 17 2 15 41 66 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 17
23/02/201916:30C.T.T. OLOT 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-911-39-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
9-116-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-011-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
11-68-1111-811-83 - 1 3 - 1
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
6-1111-65-1111-811-73 - 2 4 - 1
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
11-77-115-1111-58-112 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 223 - 201
23/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ CLUB NATACIO SABADELL J1J2J3J4J5
ALic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
15-135-1111-911-93 - 1 1 - 0
BLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
8-1110-1211-77-111 - 3 1 - 1
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
11-614-1211-63 - 0 2 - 1
ALic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
8-116-1111-77-111 - 3 2 - 2
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
9-119-118-110 - 3 2 - 3
BLic: 7415
JONATHAN DIAZ SANTALLA
ZLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
5-1111-912-1011-93 - 1 3 - 3
DANTONIO OÑA PEREZ
JAUME MUNTADA GINER
DDANIEL GONZALEZ CANO
ALEX SAYAGO MUÑOZ
11-611-611-93 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 244 - 240
23/02/201916:30CTT VILABLAREIX 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
6-117-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
9-119-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
9-1111-99-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
XLic: 4188
DAVID CASIÑOL PARRA
11-911-911-33 - 0 1 - 3
CLic: 7403
XAVIER DE BLAS FOIX
YLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
5-115-119-110 - 3 1 - 4
BLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-911-64-1111-63 - 1 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 175 - 195
23/02/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET 5 1 EL CENTRE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
6-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
8-119-1111-911-611-83 - 2 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 17620
ORIOL MANUEL LLUVERAS TINTORE
11-711-311-33 - 0 2 - 1
ALic: 1614
RAMON SALA GARCIA
XLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
11-711-76-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
11-88-117-1111-811-23 - 2 4 - 1
BLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
ZLic: 17620
ORIOL MANUEL LLUVERAS TINTORE
11-611-611-83 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 221 - 179
23/02/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 5 1 TT CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: JOFRE BOTEY, JAUME
ABC TT CASSÀ XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
4-1111-93-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
13-1111-911-93 - 0 1 - 1
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
5-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
XLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
4-114-114-110 - 3 1 - 3
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
7-115-115-110 - 3 1 - 4
BLic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
2-1111-87-118-111 - 3 1 - 5
Juegos: 5 - 15Puntos: 131 - 211
23/02/201918:00T.T. TORELLO 2 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ T.T. TORELLO J1J2J3J4J5
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
15-137-1111-411-43 - 1 1 - 0
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
XLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
6-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-811-511-33 - 0 2 - 1
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
XLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
8-1111-83-1111-311-132 - 3 2 - 2
CLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
YLic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
11-711-711-53 - 0 3 - 2
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
8-1111-611-911-83 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 212 - 180









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -