Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB NATACIO SABADELL 16 12 4 70 31 24
2 CETT ESPARREGUERA 16 12 4 65 33 24
3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 16 12 4 63 40 24
4 C.T.T. OLOT 16 11 5 59 42 22
5 C.T.T.SALLENT.RESET 16 11 5 58 45 22
6 CTT VILABLAREIX 16 9 7 50 50 18
7 EL CENTRE 16 6 10 41 59 12
8 T.T. TORELLO 16 6 10 38 60 12
9 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 16 5 11 42 61 10
10 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 16 5 11 39 60 10
11 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 16 5 11 38 61 10
12 TT CASSÀ 16 2 14 40 61 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 16
09/02/201917:00CETT ESPARREGUERA 5 1 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-511-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
9-118-1111-611-411-93 - 2 2 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
11-711-713-113 - 0 3 - 0
ALic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
XLic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
11-511-711-93 - 0 4 - 0
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-711-811-03 - 0 5 - 0
BLic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
ZLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
4-118-114-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 200 - 156
09/02/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
YLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
11-111-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
13-1511-711-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
ZLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-95-117-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 19263
ENRIC BARCELO MAS
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-96-1111-38-1111-93 - 2 3 - 1
CLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 8238
JUAN CASTELLA AUBANELL
12-1011-411-83 - 0 4 - 1
BLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
ZLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
3-1111-48-1113-1111-63 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 236 - 198
09/02/201918:00EL CENTRE 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC EL CENTRE XYZ CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
9-1111-814-1211-63 - 1 1 - 0
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
XLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
11-65-1111-411-73 - 1 2 - 0
CLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
11-89-1111-311-93 - 1 3 - 0
ALic: 18978
ALEX STIEVENART
XLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
10-128-118-110 - 3 3 - 1
CLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
YLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
11-67-1111-98-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
ZLic: 25035
DANIEL MENA BAUTISTA
6-1111-911-611-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 235 - 210
10/02/201910:00TT CASSÀ 1 5 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC TT CASSÀ XYZ C.T.T. OLOT J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-611-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
5-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
9-1111-92-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 16379
ALEX NOGUE TORRENT
9-1111-911-85-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
YLic: 5383
DANIEL PONS BLAZQUEZ
11-710-129-118-111 - 3 1 - 4
BLic: 8142
DAVID PIBERNAT BATCHELLI
ZLic: 1795
JORDI TOR GUITART
4-115-117-110 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 181 - 218
10/02/201911:00CLUB NATACIO SABADELL 3 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CTT VILABLAREIX J1J2J3J4J5
ALic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
YLic: 24374
ARNAU PAGÉS ARMENGOU
11-611-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
9-119-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
11-97-1111-811-83 - 1 2 - 1
ALic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
XLic: 17702
MANEL REDONDO GALLARDO
9-116-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 20272
IGNASI WEISZ ROMERO
YLic: 24374
ARNAU PAGÉS ARMENGOU
11-411-711-53 - 0 3 - 2
BLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 18290
ELOI LLORENTE PLANELLAS
5-1111-1311-611-412-142 - 3 3 - 3
DIGNASI WEISZ ROMERO
ALEX SAYAGO MUÑOZ
DMANEL REDONDO GALLARDO
ELOI LLORENTE PLANELLAS
9-116-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 229 - 219
10/02/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 1 5 T.T. TORELLO
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: BOSCH PASTOR, ENRIC
ABC T.T. TORELLO XYZ CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
12-1011-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
5-1111-78-1111-411-63 - 2 2 - 0
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 2907
ALBERT SOLER MORENO
11-911-811-83 - 0 3 - 0
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
12-1011-412-103 - 0 4 - 0
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
11-511-411-83 - 0 5 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 2907
ALBERT SOLER MORENO
9-115-115-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 5Puntos: 200 - 161









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -