Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 13 13 0 68 12 26
2 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING 13 11 2 58 23 22
3 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA 13 9 4 45 34 18
4 C.T.T. ATENEU 1882 13 8 5 55 26 16
5 CTT VILABLAREIX 12 7 5 41 34 14
6 CTT BARCELONA ALUSPORT 13 6 7 38 43 12
7 KING UNICO - CLUB PALMA T.T. 13 6 7 37 44 12
8 LLUISOS DE GRACIA B 13 5 8 38 40 10
9 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET 13 5 8 32 49 10
10 SON CLADERA TTC 11 4 7 27 44 8
11 CTT VILANOVA 13 2 11 25 54 4
12 CLUB TENNIS TAULA MANACOR 14 1 13 12 73 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 13
18/01/202010:00LLUISOS DE GRACIA B 2 4 KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
ABC KING UNICO - CLUB PALMA T.T. XYZ LLUISOS DE GRACIA B J1J2J3J4J5
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
YLic: 25194
FABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
4-1111-911-311-53 - 1 1 - 0
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
XLic: 2859
DAVID SOLER SEGURA
11-58-1116-1418-163 - 1 2 - 0
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
ZLic: 30170
MARC IZQUIERDO FUERTES
5-119-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 2859
DAVID SOLER SEGURA
8-1111-611-96-1111-63 - 2 3 - 1
CLic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 25194
FABIO RODRIGO PEREZ CRESPO
4-1111-711-1311-811-93 - 2 4 - 1
BLic: 21077
HÉCTOR PUERTA BOTELLA
ZLic: 30170
MARC IZQUIERDO FUERTES
6-113-1111-410-121 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 235 - 236
18/01/202017:00CTT VILANOVA 4 2 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D´ESPORTS - Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR RIPOLLET XYZ CTT VILANOVA J1J2J3J4J5
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
YLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
9-118-1111-811-311-73 - 2 1 - 0
BLic: 25464
ANGEL LLORENS RAMOS
XLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
8-1111-66-1112-107-112 - 3 1 - 1
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
ZLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
8-1111-68-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 25762
IZANI MORA LEMUS
XLic: 15130
FRANCESC XAVIER CONDE LORENTE
11-711-711-73 - 0 2 - 2
CLic: 2165
JULIO ANDRADE PAGEO
YLic: 20350
BIEL GARROTE FERRE
2-119-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 25464
ANGEL LLORENS RAMOS
ZLic: 20291
ALBERT CARMONA DE LA ROSA
11-98-114-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 211 - 225
18/01/202017:00C.T.T. ATENEU 1882 2 4 CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING
Local de Juego: GIMNASIO DEL COLEGIO ATENEU INSTRUCTIU - Sant Joan Despí (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.T.T. ATENEU 1882 XYZ CTT L'HOSPITALET GRUPO PREVING J1J2J3J4J5
ALic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
YLic: 33770
NAZARII KISHCHUK
6-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
XLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
11-611-411-93 - 0 1 - 1
CLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
ZLic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
1-117-1112-106-111 - 3 1 - 2
ALic: 2918
ADRIAN ARAQUE ZAMORANO
XLic: 17644
ROGER MIRO LLORENTE
11-68-1112-109-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 15137
JOAN DIAZ TORRES
YLic: 33770
NAZARII KISHCHUK
10-123-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 9353
JUAN DIAZ CARRILLO
ZLic: 3688
SERGI ASO GUIJARRO
11-47-119-119-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 184 - 211
18/01/202017:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 6 0 KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC KING UNICO - CLUB PALMA T.T. XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
YLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
11-59-1114-168-111 - 3 0 - 1
BLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
XLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
12-1011-79-119-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
ZLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
6-119-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 15853
ALVARO CASTILLO PALOMINO
XLic: 6353
IKER MUGUERZA IRAOLA
8-1112-106-1112-141 - 3 0 - 4
CLic: 21164
JUAN GARCÍA SALAMANCA
YLic: 2617
JORDI SAGUER PAGES
9-116-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 18342
LEO PUERTA BOTELLA
ZLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
7-1110-1211-14-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 205 - 241
18/01/202018:00CTT BARCELONA ALUSPORT 1 5 ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA
Local de Juego: CTT BARCELONA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
ABC CTT BARCELONA ALUSPORT XYZ ICELAND TT ELS 8 LA GARRIGA J1J2J3J4J5
ALic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
YLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
2-117-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
XLic: 25609
JORDI EDO PUIG
11-139-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
ZLic: 18288
BIEL NAVIO CASADESUS
6-1111-111-97-1111-33 - 2 1 - 2
ALic: 26171
NEIL MARTORELL LOCASCIO
XLic: 25609
JORDI EDO PUIG
8-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 21502
CARLOS CUCCINIELLO VILLALBA
YLic: 3153
JORDI GAVIN MOLINS
8-117-1111-84-111 - 3 1 - 4
BLic: 21438
ISAAC MUÑOZ BUSTO
ZLic: 18288
BIEL NAVIO CASADESUS
9-1111-134-110 - 3 1 - 5
Juegos: 4 - 17Puntos: 161 - 212
19/01/202011:00CTT VILABLAREIX - KING UNICO - CLUB PALMA T.T.
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)

Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -