Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 10 8 2 44 18 16
2 CLUB NATACIO SABADELL 10 7 3 41 22 14
3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 10 7 3 38 27 14
4 C.T.T.SALLENT.RESET 10 7 3 37 28 14
5 C.T.T. OLOT 10 7 3 36 28 14
6 CTT VILABLAREIX 10 6 4 32 30 12
7 EL CENTRE 10 4 6 30 33 8
8 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 10 4 6 25 37 8
9 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 10 3 7 26 39 6
10 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 10 3 7 23 38 6
11 T.T. TORELLO 10 3 7 21 40 6
12 TT CASSÀ 10 1 9 25 38 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 10
15/12/201816:30CTT VILABLAREIX 4 2 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
15/12/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
ABC CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES XYZ C.T.T.SALLENT.RESET J1J2J3J4J5
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-611-711-43 - 0 1 - 0
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
9-118-1112-109-111 - 3 1 - 1
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
ZLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
11-99-113-1111-84-112 - 3 1 - 2
ALic: 15228
GERARD PUJADAS SERRA
XLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
3-115-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 8902
JAUME MUNTADA GINER
YLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
11-311-711-93 - 0 2 - 3
BLic: 1250
ANTONIO OÑA PEREZ
ZLic: 1614
RAMON SALA GARCIA
7-1111-96-1111-35-112 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 191 - 207
15/12/201817:00CETT ESPARREGUERA 6 0 T.T. TORELLO
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC T.T. TORELLO XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
YLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
8-117-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
5-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-713-114-1110-127-112 - 3 0 - 3
ALic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
10-127-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
6-1111-1311-96-111 - 3 0 - 5
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-133-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 161 - 231
15/12/201818:00EL CENTRE 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: SANCHEZ LOPEZ, JOAN
ABC TT CASSÀ XYZ EL CENTRE J1J2J3J4J5
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
9-1114-1211-513-113 - 1 1 - 0
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
6-119-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
5-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 20398
ANDREU PUIGMOLE JIMENEZ
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
11-94-1111-1311-311-73 - 2 2 - 2
CLic: 24320
ELOI RUIZ PUEYO
YLic: 15173
MARC LLUVERAS SOCIAS
9-114-113-110 - 3 2 - 3
BLic: 25099
BIEL FIGAROLA ALMIRALL
ZLic: 17699
AIXEUS PRADES DORIA
8-119-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 15Puntos: 177 - 215
16/12/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 3 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR J1J2J3J4J5
ALic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
6-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
11-711-44-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-711-911-23 - 0 2 - 1
ALic: 21630
DANIEL CARRASCO GALLEGO
XLic: 10302
MARTI BERENGUER MIMO
7-115-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 2064
MIQUEL ARNAU BONFILL
8-118-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
ZLic: 25762
IZANI MORA LEMUS
11-811-611-93 - 0 3 - 3
DALEX SAYAGO MUÑOZ
DANIEL GONZALEZ CANO
DMARTI BERENGUER MIMO
MIQUEL ARNAU BONFILL
9-1111-85-113-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 13Puntos: 191 - 209
16/12/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 3 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET XYZ CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT J1J2J3J4J5
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
9-1111-511-78-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
11-76-1112-108-1113-152 - 3 1 - 1
CLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
9-1111-67-1112-1010-122 - 3 1 - 2
ALic: 20669
RICARD SABIO RUIZ
XLic: 25468
ADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
8-1111-54-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 25299
ROGER GUARCH NOGUE
YLic: 1167
JORDI FERNANDEZ LOPEZ
11-811-511-83 - 0 2 - 3
BLic: 20514
IGNASI PERONA GONZALVO
ZLic: 929
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-911-011-93 - 0 3 - 3
DIGNASI PERONA GONZALVO
ROGER GUARCH NOGUE
DADRIA RODRIGUEZ CASTILLERO
JOSE MANUEL RODRIGUEZ DIAZ
11-910-127-1111-411-53 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 295 - 262









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -