Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CETT ESPARREGUERA 7 6 1 33 10 12
2 CLUB NATACIO SABADELL 7 6 1 30 13 12
3 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 7 5 2 27 18 10
4 C.T.T.SALLENT.RESET 7 5 2 26 20 10
5 C.T.T. OLOT 7 5 2 25 20 10
6 CTT VILABLAREIX 7 4 3 22 22 8
7 EL CENTRE 7 3 4 22 23 6
8 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 7 3 4 17 26 6
9 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 7 2 5 16 26 4
10 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 7 2 5 18 28 4
11 T.T. TORELLO 7 1 6 13 30 2
12 TT CASSÀ 7 0 7 16 29 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-5Jornada 1
29/09/201816:30CTT VILABLAREIX 2 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
29/09/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
29/09/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 3 C.T.T. OLOT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
29/09/201818:00T.T. TORELLO 2 4 EL CENTRE
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
30/09/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 4 2 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
30/09/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
SDM-5Jornada 2
06/10/201816:30EL CENTRE 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PERONA GONZALVO, IGNASI
06/10/201816:30C.T.T. OLOT 6 0 T.T. TORELLO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
06/10/201817:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
06/10/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 2 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
06/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
07/10/201810:00TT CASSÀ 2 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
SDM-5Jornada 3
13/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
13/10/201816:30CTT VILABLAREIX 1 5 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
13/10/201816:30C.T.T. OLOT 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
13/10/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 4 2 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
13/10/201818:00T.T. TORELLO 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
14/10/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 EL CENTRE
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
SDM-5Jornada 4
20/10/201817:00CETT ESPARREGUERA 5 1 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
20/10/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 3 4 C.T.T. OLOT
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
20/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 4 3 T.T. TORELLO
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
20/10/201818:00EL CENTRE 4 3 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
21/10/201810:00TT CASSÀ 1 5 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
21/10/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 5 1 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
SDM-5Jornada 5
27/10/201816:30C.T.T. OLOT 4 3 TT CASSÀ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
27/10/201816:30CTT VILABLAREIX 4 3 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)
Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
27/10/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 EL CENTRE
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
27/10/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
27/10/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 3 4 CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
27/10/201818:00T.T. TORELLO 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
SDM-5Jornada 6
10/11/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 6 0 T.T. TORELLO
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: SANTOS CUENCA, DAVID
10/11/201817:00CETT ESPARREGUERA 6 0 C.T.T. OLOT
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
10/11/201818:00EL CENTRE 3 4 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
11/11/201810:00TT CASSÀ 3 4 CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: TAULER BRUNET, ISMAEL
11/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL 6 0 CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, CARLOS
11/11/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET 2 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
SDM-5Jornada 7
17/11/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
17/11/201816:30C.T.T. OLOT 4 2 EL CENTRE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)
Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
17/11/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR 4 3 TT CASSÀ
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
17/11/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
17/11/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT 0 6 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)
Árbitro: PUIG POZUELO, TANIA
17/11/201818:00T.T. TORELLO 2 4 CTT VILABLAREIX
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
SDM-5Jornada 8
24/11/201816:30CTT VILABLAREIX - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)

Árbitro: FONT EXPOSITO, JORDI
24/11/201817:00CETT ESPARREGUERA - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
24/11/201818:00EL CENTRE - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
25/11/201810:00TT CASSÀ - T.T. TORELLO
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
25/11/201811:00CLUB NATACIO SABADELL - C.T.T. OLOT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
25/11/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 9
01/12/201816:30C.T.T. OLOT - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
01/12/201817:00C.T.T.SALLENT.RESET - CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
01/12/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - EL CENTRE
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
01/12/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
01/12/201818:00T.T. TORELLO - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
02/12/201810:00TT CASSÀ - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 10
15/12/201816:30CTT VILABLAREIX - C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)

Árbitro: Sin designar
15/12/201816:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: Sin designar
15/12/201817:00CETT ESPARREGUERA - T.T. TORELLO
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
15/12/201818:00EL CENTRE - TT CASSÀ
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
16/12/201811:00CLUB NATACIO SABADELL - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
16/12/201811:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 11
22/12/201816:30C.T.T. OLOT - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
22/12/201817:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
22/12/201817:00CETT ESPARREGUERA - EL CENTRE
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
22/12/201817:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
22/12/201818:00T.T. TORELLO - C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
23/12/201810:00TT CASSÀ - CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 12
12/01/201916:30C.T.T. OLOT - C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - CTT VILABLAREIX
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:00CETT ESPARREGUERA - CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
12/01/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
12/01/201918:00EL CENTRE - T.T. TORELLO
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
13/01/201910:00TT CASSÀ - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 13
19/01/201916:30CTT VILABLAREIX - TT CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)

Árbitro: Sin designar
19/01/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: Sin designar
19/01/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
19/01/201918:00T.T. TORELLO - C.T.T. OLOT
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
20/01/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
20/01/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - EL CENTRE
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 14
26/01/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:00CETT ESPARREGUERA - CTT VILABLAREIX
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
26/01/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
26/01/201918:00EL CENTRE - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
27/01/201910:00TT CASSÀ - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
27/01/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - T.T. TORELLO
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 15
02/02/201916:30C.T.T. OLOT - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
02/02/201916:30CTT VILABLAREIX - EL CENTRE
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)

Árbitro: Sin designar
02/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: Sin designar
02/02/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET - TT CASSÀ
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
02/02/201918:00T.T. TORELLO - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
03/02/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 16
09/02/201917:00CETT ESPARREGUERA - C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
09/02/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
09/02/201918:00EL CENTRE - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
10/02/201910:00TT CASSÀ - C.T.T. OLOT
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - T.T. TORELLO
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
10/02/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - CTT VILABLAREIX
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 17
23/02/201916:30CTT VILABLAREIX - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)

Árbitro: Sin designar
23/02/201916:30C.T.T. OLOT - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
23/02/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET - EL CENTRE
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
23/02/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - TT CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
23/02/201918:00T.T. TORELLO - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 18
02/03/201916:30CTT VILABLAREIX - T.T. TORELLO
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)

Árbitro: Sin designar
02/03/201917:00CETT ESPARREGUERA - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
02/03/201918:00EL CENTRE - C.T.T. OLOT
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
03/03/201910:00TT CASSÀ - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 19
09/03/201916:30C.T.T. OLOT - CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
09/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - CTT VILABLAREIX
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
09/03/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - EL CENTRE
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
09/03/201918:00T.T. TORELLO - TT CASSÀ
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 20
30/03/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - T.T. TORELLO
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:30CTT VILABLAREIX - C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)

Árbitro: Sin designar
30/03/201917:00CETT ESPARREGUERA - TT CASSÀ
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
30/03/201918:00EL CENTRE - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - C.T.T. OLOT
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
31/03/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 21
06/04/201916:30C.T.T. OLOT - CTT VILABLAREIX
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET - CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:00CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR - CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: POLIESPORTIU MUNICIPAL DE RIPOLLET - Ripollet (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
06/04/201917:30CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT - CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET
Local de Juego: PAVELLO GERMANS MARAGALL - Malgrat de Mar (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
06/04/201918:00T.T. TORELLO - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
07/04/201910:00TT CASSÀ - EL CENTRE
Local de Juego: PAV 3 - Cassà de la Selva (Girona)

Árbitro: Sin designar
SDM-5Jornada 22
13/04/201916:30CTT VILABLAREIX - CLUB TENNIS DE TAULA XARXA MALGRAT
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Vilablareix (Girona)

Árbitro: Sin designar
13/04/201916:30CLUB TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES - C.T.T. OLOT
Local de Juego: GIMNASIO DEL INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)

Árbitro: Sin designar
13/04/201917:00C.T.T.SALLENT.RESET - T.T. TORELLO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE SALLENT - Sallent (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
13/04/201918:00EL CENTRE - CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: EL CENTRE - Barcelona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00CLUB TENNIS DE TAULA L'HOSPITALET - CLINICA DENTAL VIRGEN DEL PILAR CTTR
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA L´HOSPITALET - Hospitalet de Llobregat (L') (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
14/04/201911:00CLUB NATACIO SABADELL - TT CASSÀ
Local de Juego: CENTRE CAN LLONG ( CN SABADELL ) - Sabadell (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -