Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 20 18 2 86 39 36
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 20 17 3 83 40 34
3 CTT POBLE NOU 20 13 7 71 55 26
4 IBERSTAND VALL BORGES 20 13 7 72 55 26
5 OBERENA 20 9 11 54 71 18
6 CENTRO NATACION HELIOS B 20 9 11 67 54 18
7 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 20 9 11 65 64 18
8 CPP IGUALADA CTAI 20 8 12 51 74 16
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 20 7 13 56 71 14
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 5 15 53 70 10
11 NATACION PAMPLONA 20 2 18 29 94 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 1
29/09/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B 1 5 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
29/09/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 4 3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
29/09/201816:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
29/09/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
29/09/201817:00NATACION PAMPLONA 3 4 OBERENA
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
SDM-4Jornada 2
06/10/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
06/10/201817:00OBERENA 3 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
06/10/201817:00CTT POBLE NOU 4 2 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GARCIA ROIG, JORDI
06/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 5 1 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: DUOCASTELLA SANCHEZ, RICARD
06/10/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
SDM-4Jornada 3
13/10/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
13/10/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 5 1 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
13/10/201817:00NATACION PAMPLONA 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
13/10/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
13/10/201817:00OBERENA 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
14/10/201811:00CTT POBLE NOU 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GOMEZ SANCHEZ, ANTONIO
SDM-4Jornada 4
20/10/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B 2 4 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
20/10/201817:00NATACION PAMPLONA 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
20/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
20/10/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 2 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
21/10/201810:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 4 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
21/10/201811:00CENTRO NATACION HELIOS 4 3 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
21/10/201811:00OBERENA 3 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: HERBOZO GOMEZ, CARMEN
SDM-4Jornada 5
27/10/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 5 1 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
27/10/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
27/10/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
27/10/201817:00OBERENA 0 6 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
27/10/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: SOLSONA SANCHEZ, EDUARD
28/10/201811:00CTT POBLE NOU 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
SDM-4Jornada 6
10/11/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 4 2 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
10/11/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
11/11/201811:00CENTRO NATACION HELIOS B 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
11/11/201812:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: REY SAHUN, FRANCISCO JAVIER
SDM-4Jornada 7
17/11/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 4 2 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
17/11/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
17/11/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 2 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
18/11/201811:00CTT POBLE NOU 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
SDM-4Jornada 8
24/11/201810:30CENTRO NATACION HELIOS 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
24/11/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
24/11/201817:00OBERENA 4 2 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
24/11/201817:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
25/11/201810:00NATACION PAMPLONA 1 5 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: HERBOZO GOMEZ, CARMEN
SDM-4Jornada 9
01/12/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 2 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
01/12/201817:00NATACION PAMPLONA 0 6 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
01/12/201817:00CPP IGUALADA CTAI 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
02/12/201812:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 4 2 OBERENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: ARAGON PEREZ, JOSE LUIS
SDM-4Jornada 10
15/12/201811:00CPP IGUALADA CTAI 4 2 OBERENA
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
15/12/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
15/12/201817:00CTT POBLE NOU 4 2 OBERENA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
16/12/201811:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 4 OBERENA
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARRICH AUMATELL, ANTONI
16/12/201812:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 2 4 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
SDM-4Jornada 11
22/12/201816:00CENTRO NATACION HELIOS B 4 2 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
22/12/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 4 3 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
22/12/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 0 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
22/12/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 1 5 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
SDM-4Jornada 12
12/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
12/01/201917:00CPP IGUALADA CTAI 1 5 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
12/01/201917:00NATACION PAMPLONA 3 4 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
12/01/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 4 2 OBERENA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
12/01/201917:00CTT POBLE NOU 3 4 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: BADIA PERACAULA, ALBERT
SDM-4Jornada 13
19/01/201916:00IBERSTAND VALL BORGES 1 5 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
19/01/201917:00CPP IGUALADA CTAI 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: SALVADOR FERNANDEZ, CRISTIAN
19/01/201917:00OBERENA 4 2 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
20/01/201912:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 2 4 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
SDM-4Jornada 14
26/01/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 6 0 CTT POBLE NOU
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
26/01/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: CARRASCO ARIAS, VICENTE
26/01/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
26/01/201917:00NATACION PAMPLONA 0 6 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
27/01/201910:00OBERENA 4 3 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
27/01/201911:00CENTRO NATACION HELIOS B 6 0 CTT POBLE NOU
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
27/01/201912:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
SDM-4Jornada 15
02/02/201916:00IBERSTAND VALL BORGES 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
02/02/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 5 1 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
02/02/201917:00OBERENA 4 2 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
02/02/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
SDM-4Jornada 16
09/02/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
09/02/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: CARRASCO ARIAS, VICENTE
09/02/201917:00CPP IGUALADA CTAI 3 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES TOMAS, MARC
09/02/201917:00CTT POBLE NOU 4 3 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PEREZ ROMANI, PABLO
10/02/201911:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: BARCELO MAS, PAU
10/02/201911:00IBERSTAND VALL BORGES 5 1 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: DORCA , LOREDANA-CARMEN
SDM-4Jornada 17
23/02/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
23/02/201917:00OBERENA 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
23/02/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
24/02/201910:00NATACION PAMPLONA 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
24/02/201912:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 4 3 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: COLEGIO PARQUE EUROPA (C/ TENERIFE S/N) - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
SDM-4Jornada 18
02/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
02/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 6 0 OBERENA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAROSA SUAREZ, PIERO
02/03/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 4 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
02/03/201917:00CTT POBLE NOU 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
SDM-4Jornada 19
09/03/201916:00IBERSTAND VALL BORGES 4 3 CTT POBLE NOU
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CARRASCO ARIAS, VICENTE
09/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B 2 4 OBERENA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
09/03/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: TERUEL ARBUES, ALEJANDRO
09/03/201917:00NATACION PAMPLONA 2 4 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
10/03/201912:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: COLEGIO PARQUE EUROPA. C/TENERIFE S/N - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
SDM-4Jornada 20
30/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAROSA SUAREZ, PIERO
30/03/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
30/03/201917:00CTT POBLE NOU 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PEREZ ROMANI, PABLO
30/03/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 4 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
SDM-4Jornada 21
06/04/201916:00IBERSTAND VALL BORGES 4 2 OBERENA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
06/04/201917:00CPP IGUALADA CTAI 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
06/04/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 3 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
07/04/201911:00CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 5 1 OBERENA
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
07/04/201911:00CTT POBLE NOU 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
SDM-4Jornada 22
13/04/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B 3 4 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
13/04/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
13/04/201917:00NATACION PAMPLONA 0 6 CTT POBLE NOU
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
14/04/201911:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 1 5 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
14/04/201911:00OBERENA 0 6 CTT POBLE NOU
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
14/04/201911:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -