Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 8 7 1 33 16 14
2 CTT BORGES 8 6 2 36 13 12
3 CPP IGUALADA 7 4 3 24 18 8
4 U.E. SANT CUGAT 7 4 3 22 21 8
5 TENNIS TAULA TORELLÓ 7 4 3 21 22 8
6 CETT ESPARREGUERA 8 4 4 21 28 8
7 AURA ENERGÍA-REUS 7 3 4 24 20 6
8 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 7 3 4 19 24 6
9 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 7 3 4 17 27 6
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 7 2 5 20 23 4
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 7 0 7 9 34 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 8
23/11/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 2 4 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: CHACON SIMEON, ALEJANDRO
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
9-116-1111-611-911-53 - 2 1 - 0
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-97-115-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
15-139-117-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
4-116-118-110 - 3 1 - 3
CLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
9-114-116-110 - 3 1 - 4
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
5-111-1111-812-1011-63 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 194 - 242
23/11/201917:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 2 4 CTT BORGES
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: MORILLO PRATS, JAVIER
ABC CTT BORGES XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-611-610-1211-63 - 1 1 - 0
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
10-129-1111-011-69-112 - 3 1 - 1
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
13-1111-94-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
18-1611-510-124-118-112 - 3 2 - 2
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
12-1011-56-1112-103 - 1 3 - 2
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-911-82-1111-73 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 260 - 237
23/11/201917:30TENNIS TAULA TORELLÓ 4 2 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
ABC CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA XYZ TENNIS TAULA TORELLÓ J1J2J3J4J5
ALic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-511-65-117-1111-93 - 2 1 - 0
BLic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
11-136-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
7-118-1111-911-83-112 - 3 1 - 2
ALic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
XLic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
6-114-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
11-78-1111-911-93 - 1 2 - 3
BLic: 16296
JOSE MARIA BLANCAFORT CAMPRODON
ZLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
4-114-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 184 - 232
23/11/201918:00AURA ENERGÍA-REUS 5 1 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
ABC AURA ENERGÍA-REUS XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-1311-79-1111-811-23 - 2 1 - 0
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-814-127-1111-93 - 1 2 - 0
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 25813
EDGAR MATARO CARDENAL
5-118-117-110 - 3 2 - 1
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-711-610-1211-43 - 1 3 - 1
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
10-1212-105-1111-511-93 - 2 4 - 1
BLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-912-1010-1211-93 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 10Puntos: 252 - 230
23/11/201918:00U.E. SANT CUGAT 4 2 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: PONS SANUY, MERITXELL
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 18978
ALEX STIEVENART
YLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
3-1111-711-811-93 - 1 1 - 0
BLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
12-107-119-1111-711-73 - 2 2 - 0
CLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-137-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 18978
ALEX STIEVENART
XLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-89-115-1111-911-73 - 2 3 - 1
CLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
YLic: 18945
PAU MENINO SUREDA
11-1311-69-1111-84-112 - 3 3 - 2
BLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
ZLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
12-1011-59-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 250 - 246










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -