Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 7 7 0 29 15 14
2 CTT POBLE NOU 7 6 1 26 18 12
3 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 6 5 1 24 14 10
4 IBERSTAND VALL BORGES 6 3 3 21 18 6
5 CENTRO NATACION HELIOS B 6 2 4 18 18 4
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 6 2 4 18 19 4
7 CPP IGUALADA CTAI 6 2 4 16 21 4
8 OBERENA 5 2 3 14 19 4
9 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 6 2 4 16 21 4
10 NATACION PAMPLONA 5 1 4 11 20 2
11 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 6 1 5 14 24 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 6
10/11/201816:00CENTRO NATACION HELIOS 4 2 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: AZNAR CEBAMANOS, MARTA
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
6-1111-311-411-63 - 1 1 - 0
BLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
11-411-411-43 - 0 2 - 0
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-97-1111-511-53 - 1 3 - 0
ALic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
XLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
13-1111-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
11-911-36-115-117-112 - 3 4 - 1
BLic: 23512
SAMIR BENKHIRA PUENTE
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
7-119-1111-130 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 214 - 169
10/11/201817:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC CTT POBLE NOU XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
YLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
11-713-1111-53 - 0 1 - 0
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
5-1110-1211-37-111 - 3 1 - 1
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-611-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
7-117-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
YLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
11-411-411-93 - 0 3 - 2
BLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-76-1113-158-111 - 3 3 - 3
DCARLOS SANCHEZ SANCHEZ
XAVIER PANAREDA CIRES
DRAUL MAICAS ANDRES
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
8-1111-811-97-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 241 - 221
11/11/201811:00CENTRO NATACION HELIOS B 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
9-118-1111-710-121 - 3 0 - 1
BLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
XLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
4-116-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-94-116-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
5-1111-99-1111-911-63 - 2 1 - 3
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
11-98-115-117-111 - 3 1 - 4
BLic: 31653
EDUARD SEÑOR CASAMITJANA
ZLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
5-1111-58-1111-131 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 17Puntos: 196 - 244
11/11/201812:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 4 CTT POBLE NOU
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: REY SAHUN, FRANCISCO JAVIER
ABC GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-811-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
11-36-115-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-811-811-13 - 0 2 - 1
ALic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
9-1110-123-110 - 3 2 - 2
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-511-711-1311-53 - 1 3 - 2
BLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
9-115-118-110 - 3 3 - 3
DALEJANDRO ABAD VELILLA
JORGE DELGADO PLOU
DXAVIER PANAREDA CIRES
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
12-109-118-116-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 214 - 218









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -