Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 4 4 0 19 6 8
2 CETT ESPARREGUERA 5 4 1 17 14 8
3 CTT BORGES 5 3 2 22 9 6
4 CPP IGUALADA 5 3 2 18 12 6
5 TENNIS TAULA TORELLÓ 5 3 2 15 16 6
6 AURA ENERGÍA-REUS 5 2 3 17 15 4
7 U.E. SANT CUGAT 4 2 2 12 13 4
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 4 2 2 11 15 4
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 5 1 4 14 17 2
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 1 3 8 17 2
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 4 0 4 3 22 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 5
26/10/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 2 CPP IGUALADA
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
11-811-98-119-117-112 - 3 0 - 1
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
XLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
12-1011-99-1111-63 - 1 1 - 1
CLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
14-1211-710-1213-113 - 1 2 - 1
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
11-611-411-23 - 0 3 - 1
CLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
6-112-1111-97-111 - 3 3 - 2
BLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
12-1011-911-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 230 - 205
26/10/201917:00LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 4 3 CTT BORGES
Local de Juego: LLUISOS DE GRACIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: MORENO AGUAYO, JAVIER
ABC CTT BORGES XYZ LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
1-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
9-1111-68-111-111 - 3 0 - 2
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 28140
HECTOR COROMINA CHIVA
11-611-211-33 - 0 1 - 2
ALic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
11-87-115-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
11-910-1211-911-73 - 1 2 - 3
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 28140
HECTOR COROMINA CHIVA
11-611-96-1111-93 - 1 3 - 3
DERIC TORNE CUNILLERA
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
DBERNAT FOLCH PAMIES
FERRAN CANO ROYO
1-114-115-110 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 198 - 229
26/10/201917:30TENNIS TAULA TORELLÓ 2 4 AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: TENNIS TAULA TORELLO - Torelló (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
ABC TENNIS TAULA TORELLÓ XYZ AURA ENERGÍA-REUS J1J2J3J4J5
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
4-118-1113-150 - 3 0 - 1
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
9-118-1111-611-74-112 - 3 0 - 2
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
6-1111-412-109-1111-83 - 2 1 - 2
ALic: 3042
MARC FERNANDEZ CURRIUS
XLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
5-114-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
12-1011-46-1111-63 - 1 2 - 3
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
11-312-1411-97-116-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 15Puntos: 218 - 239
26/10/201918:00U.E. SANT CUGAT 2 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE LA RAMBLA DEL CELLER - Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
ABC U.E. SANT CUGAT XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
YLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-38-1111-911-23 - 1 1 - 0
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
13-112-118-1111-911-73 - 2 2 - 0
CLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
11-72-117-1111-89-112 - 3 2 - 1
ALic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
3-117-118-110 - 3 2 - 2
CLic: 2143
FRANCESC CASTILLO HEREDIA
YLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
11-68-116-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
ZLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
8-114-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 198 - 227










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -