Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTT BORGES 4 3 1 19 5 6
2 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 3 3 0 15 3 6
3 CPP IGUALADA 4 3 1 16 8 6
4 CETT ESPARREGUERA 4 3 1 13 12 6
5 TENNIS TAULA TORELLÓ 4 3 1 13 12 6
6 U.E. SANT CUGAT 3 2 1 10 9 4
7 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 4 2 2 11 15 4
8 AURA ENERGÍA-REUS 4 1 3 13 13 2
9 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 5 1 4 14 17 2
10 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 0 3 4 15 0
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 4 0 4 3 22 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 4
19/10/201916:00CTT BORGES 5 1 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GUAL ROVIRA, CARLES
ABC CTT BORGES XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-67-1111-911-53 - 1 1 - 0
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-811-138-1111-811-73 - 2 2 - 0
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
7-118-1111-511-711-93 - 2 3 - 0
ALic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-68-119-1114-1211-132 - 3 3 - 1
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-49-117-1111-611-73 - 2 4 - 1
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
10-1211-711-411-53 - 1 5 - 1
Juegos: 17 - 11Puntos: 285 - 241
19/10/201917:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 3 4 CETT ESPARREGUERA
Local de Juego: MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA XYZ CETT ESPARREGUERA J1J2J3J4J5
ALic: 33972
JAZ ALLEN SUTTON
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
7-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
7-1112-1011-135-111 - 3 0 - 2
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 21655
POL MAS FONT
11-710-1211-511-83 - 1 1 - 2
ALic: 33972
JAZ ALLEN SUTTON
XLic: 26154
RENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
11-75-118-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 16357
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-811-911-93 - 0 2 - 3
BLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
ZLic: 21655
POL MAS FONT
11-611-411-63 - 0 3 - 3
DBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
DRENATO DAVID PIMENTEL ESPINOZA
JOSEP MARIA BLANCAFORT MUÑOZ
11-86-116-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 13Puntos: 223 - 233
19/10/201917:00CPP IGUALADA 4 2 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC CPP IGUALADA XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
2-1111-64-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 25801
ALEX MORENO SALA
11-912-108-1111-43 - 1 1 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
11-811-711-53 - 0 2 - 1
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 25801
ALEX MORENO SALA
11-311-811-33 - 0 3 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
11-47-117-118-111 - 3 3 - 2
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 25891
GABRIEL OLIVERAS AGUADE
11-611-712-103 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 199 - 167
19/10/201917:00PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 2 4 TENNIS TAULA TORELLÓ
Local de Juego: PABELLON DE CAN GUERXO (SALA ANEXA) - Sant Jordi (Baleares (Illes))
Árbitro: RAMIREZ BERMUDEZ, JOSE
ABC TENNIS TAULA TORELLÓ XYZ PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS J1J2J3J4J5
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-87-1111-711-43 - 1 1 - 0
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-612-1012-103 - 0 2 - 0
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
8-117-1110-120 - 3 2 - 1
ALic: 2155
JORDI PIELLA SERRA
XLic: 22295
ALBERT PRATS PLANELLS
11-811-611-33 - 0 3 - 1
CLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
YLic: 2539
JOSEP MARTINEZ ROVIRA
11-77-1112-1011-53 - 1 4 - 1
BLic: 5356
GERARD FONT GARCIA
ZLic: 10874
VICENT GARCIA FERRER
12-108-118-116-111 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 208 - 183
20/10/201911:00CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 4 3 AURA ENERGÍA-REUS
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)
Árbitro: PRADOS LOPEZ, ANTONI
ABC AURA ENERGÍA-REUS XYZ CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
9-1111-611-411-43 - 1 1 - 0
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
6-1111-69-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 3191
MARC SERRA BOIX
9-1111-711-611-53 - 1 2 - 1
ALic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
8-1114-167-110 - 3 2 - 2
CLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
7-1111-98-1110-121 - 3 2 - 3
BLic: 33707
RUSLAN AMZAEV
ZLic: 3191
MARC SERRA BOIX
11-311-411-53 - 0 3 - 3
DPABLO ALDAY CIURANA
RUSLAN AMZAEV
DANGEL CARRION BUENO
JORDI MIRANDA ANTOLIN
17-159-116-1111-93-112 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 14Puntos: 262 - 243










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -