Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 3 3 0 13 6 6
2 CTT POBLE NOU 3 3 0 12 6 6
3 CPP IGUALADA CTAI 2 2 0 9 4 4
4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 2 1 12 7 4
5 OBERENA 3 2 1 11 9 4
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 1 2 9 9 2
7 IBERSTAND VALL BORGES 3 1 2 9 11 2
8 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 1 2 8 10 2
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 1 2 7 11 2
10 CENTRO NATACION HELIOS B 3 0 3 5 13 0
11 NATACION PAMPLONA 3 0 3 5 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 3
13/10/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
YLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
13-1111-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
6-114-1110-120 - 3 1 - 1
CLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
5-118-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 2744
ORIOL MIR FERNANDEZ
4-113-1111-911-131 - 3 1 - 3
CLic: 25392
CARLES CONTRERAS PORTA
YLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
11-911-96-1113-113 - 1 2 - 3
BLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-86-115-1114-1211-93 - 2 3 - 3
DFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
DAVID VIÑALS SERRANO
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
14-1211-911-93 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 227 - 259
13/10/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 5 1 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-411-712-103 - 0 1 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
15-1311-88-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
11-97-1111-34-1111-83 - 2 3 - 0
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
11-512-107-1111-83 - 1 4 - 0
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
4-1111-611-911-93 - 1 5 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
5-117-115-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 8Puntos: 218 - 201
13/10/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: FERREIRO LOPEZ, ELOY JOSE
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
11-811-611-139-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
9-1111-611-94-1112-142 - 3 1 - 1
CLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
8-1111-912-1011-63 - 1 2 - 1
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
11-26-1111-311-83 - 1 3 - 1
CLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
YLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
11-815-177-114-111 - 3 3 - 2
BLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
ZLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
11-811-99-1111-93 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 11Puntos: 260 - 241
13/10/201817:00OBERENA 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
YLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
7-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-711-211-43 - 0 1 - 1
CLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
ZLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-1311-311-64-1112-142 - 3 1 - 2
ALic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
XLic: 22821
ABEL SANCHEZ LIBERAL
11-711-711-43 - 0 2 - 2
CLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
YLic: 31463
KAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA
11-99-118-119-111 - 3 2 - 3
BLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
5-117-1111-714-161 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 208 - 198
13/10/201817:00NATACION PAMPLONA 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
5-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
15-136-1111-43-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
ZLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
9-1111-69-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
XLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
11-311-311-53 - 0 2 - 2
CLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
6-1111-18-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
ZLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
5-117-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 187 - 197
14/10/201811:00CTT POBLE NOU 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: GOMEZ SANCHEZ, ANTONIO
ABC CENTRO NATACION HELIOS B XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-511-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
8-1110-1211-79-111 - 3 1 - 1
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-1311-712-1410-121 - 3 1 - 2
ALic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
10-124-111-110 - 3 1 - 3
CLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-511-811-73 - 0 2 - 3
BLic: 31344
MANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-713-1110-127-116-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 210 - 212









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -