Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 3 3 0 13 6 6
2 CTT POBLE NOU 3 3 0 12 6 6
3 CPP IGUALADA CTAI 2 2 0 9 4 4
4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 2 1 12 7 4
5 OBERENA 3 2 1 11 9 4
6 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 1 2 9 9 2
7 IBERSTAND VALL BORGES 3 1 2 9 11 2
8 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 3 1 2 8 10 2
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 3 1 2 7 11 2
10 CENTRO NATACION HELIOS B 3 0 3 5 13 0
11 NATACION PAMPLONA 3 0 3 5 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 3
13/10/201816:00IBERSTAND VALL BORGES 3 4 CPP IGUALADA CTAI
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZYEDUARD VILADEGUT HERAS13-1111-711-93 - 0 1 - 0
BDAVID VIÑALS SERRANOXORIOL MIR FERNANDEZ6-114-1110-120 - 3 1 - 1
CCARLES CONTRERAS PORTAZJOSEP FRANCESCH RIBALTA5-118-116-110 - 3 1 - 2
AFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZXORIOL MIR FERNANDEZ4-113-1111-911-131 - 3 1 - 3
CCARLES CONTRERAS PORTAYEDUARD VILADEGUT HERAS11-911-96-1113-113 - 1 2 - 3
BDAVID VIÑALS SERRANOZJOSEP FRANCESCH RIBALTA11-86-115-1114-1211-93 - 2 3 - 3
DFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
DAVID VIÑALS SERRANO
DORIOL MIR FERNANDEZ
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
14-1211-911-93 - 0 4 - 3
13/10/201816:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 5 1 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AIVAN FERNANDEZ MARTINEZYALEJANDRO ABAD VELILLA11-411-712-103 - 0 1 - 0
BF. XAVIER FONTANET ESPINETXTELMO PEREIRA CANDIDO15-1311-88-1111-43 - 1 2 - 0
CRICARD GOMEZ PUIGZJORGE DELGADO PLOU11-97-1111-34-1111-83 - 2 3 - 0
AIVAN FERNANDEZ MARTINEZXTELMO PEREIRA CANDIDO11-512-107-1111-83 - 1 4 - 0
CRICARD GOMEZ PUIGYALEJANDRO ABAD VELILLA4-1111-611-911-93 - 1 5 - 0
BF. XAVIER FONTANET ESPINETZJORGE DELGADO PLOU5-117-115-110 - 3 5 - 1
13/10/201817:00NATACION PAMPLONA 2 4 CENTRO NATACION HELIOS
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
AENEKO ERVITI RÍPODASYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO5-116-118-110 - 3 0 - 1
BJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAXPABLO CESTER MARQUESAN15-136-1111-43-1111-73 - 2 1 - 1
CIXAK DURAN BALENTZIAZVICTOR MANUEL DOBATO FERRER9-1111-69-1110-121 - 3 1 - 2
AENEKO ERVITI RÍPODASXPABLO CESTER MARQUESAN11-311-311-53 - 0 2 - 2
CIXAK DURAN BALENTZIAYALFONSO BEAMONTE BENEDICTO6-1111-18-114-111 - 3 2 - 3
BJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINAZVICTOR MANUEL DOBATO FERRER5-117-119-110 - 3 2 - 4
13/10/201817:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
AFRANCESC CASTELLS MONTSERRATYMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS11-811-611-139-1111-83 - 2 1 - 0
BVICENÇ BLASCO ESCOBOSAXCRISTIAN LOPEZ AJENJO9-1111-611-94-1112-142 - 3 1 - 1
CJOSEP GUASCH BERENGUERZJORGE PEREZ CARMONA8-1111-912-1011-63 - 1 2 - 1
AFRANCESC CASTELLS MONTSERRATXCRISTIAN LOPEZ AJENJO11-26-1111-311-83 - 1 3 - 1
CJOSEP GUASCH BERENGUERYMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIAS11-815-177-114-111 - 3 3 - 2
BVICENÇ BLASCO ESCOBOSAZJORGE PEREZ CARMONA11-811-99-1111-93 - 1 4 - 2
13/10/201817:00OBERENA 4 2 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ARAUL MAICAS ANDRESYKAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA7-114-118-110 - 3 0 - 1
BHECTOR VILLARROYA GONZALEZXABEL SANCHEZ LIBERAL11-711-211-43 - 0 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER REY SAHUNZMATÍAS MILLERA CHARRO11-1311-311-64-1112-142 - 3 1 - 2
ARAUL MAICAS ANDRESXABEL SANCHEZ LIBERAL11-711-711-43 - 0 2 - 2
CFRANCISCO JAVIER REY SAHUNYKAYQUE VINICIUS VALOIS DA SILVA11-99-118-119-111 - 3 2 - 3
BHECTOR VILLARROYA GONZALEZZMATÍAS MILLERA CHARRO5-117-1111-714-161 - 3 2 - 4
14/10/201811:00CTT POBLE NOU 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
ABC CENTRO NATACION HELIOS B XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
AJORGE PEREZ CARMONAYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-511-811-63 - 0 1 - 0
BMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIASXXAVIER PANAREDA CIRES8-1110-1211-79-111 - 3 1 - 1
CCRISTIAN LOPEZ AJENJOZCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-1311-712-1410-121 - 3 1 - 2
AJORGE PEREZ CARMONAXXAVIER PANAREDA CIRES10-124-111-110 - 3 1 - 3
CCRISTIAN LOPEZ AJENJOYJOAQUIM RIMBAU PLANAS11-511-811-73 - 0 2 - 3
BMANUEL FELIPE ECHAVEGUREN FARIASZCARLOS SANCHEZ SANCHEZ11-713-1110-127-116-112 - 3 2 - 4









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -