Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 20 18 2 86 39 36
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 20 17 3 83 40 34
3 CTT POBLE NOU 20 13 7 71 55 26
4 IBERSTAND VALL BORGES 20 13 7 72 55 26
5 OBERENA 20 9 11 54 71 18
6 CENTRO NATACION HELIOS B 20 9 11 67 54 18
7 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 20 9 11 65 64 18
8 CPP IGUALADA CTAI 20 8 12 51 74 16
9 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 20 7 13 56 71 14
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 20 5 15 53 70 10
11 NATACION PAMPLONA 20 2 18 29 94 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 22
13/04/201916:00CENTRO NATACION HELIOS B 3 4 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: OMOCEA , ANDREEA MADALINA
ABC CENTRO NATACION HELIOS B XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
8-115-1111-511-611-73 - 2 1 - 0
BLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
9-1111-93-1111-811-93 - 2 2 - 0
CLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-610-1212-1413-118-112 - 3 2 - 1
ALic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-511-611-93 - 0 3 - 1
CLic: 7631
DONALD FAULKNER PALLARUELO
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
16-142-1111-86-112-112 - 3 3 - 2
BLic: 19170
JORGE PEREZ CARMONA
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-89-1111-88-114-112 - 3 3 - 3
DCRISTIAN LOPEZ AJENJO
JORGE PEREZ CARMONA
DFRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
7-1111-49-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 16 - 16Puntos: 292 - 303
13/04/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
5-1111-69-1111-68-112 - 3 0 - 1
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
11-311-911-43 - 0 1 - 1
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
5-1111-78-1111-131 - 3 1 - 2
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
4-1115-137-1111-811-63 - 2 2 - 2
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
4-1111-89-1111-911-63 - 2 3 - 2
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-913-1111-83 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 10Puntos: 241 - 225
13/04/201917:00NATACION PAMPLONA 0 6 CTT POBLE NOU
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 7077
KEVIN RODRIGUEZ CORONEL
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
8-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 22826
JAVIER BAUTISTA ARGUIÑARIZ
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
3-119-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 23675
JULEN HUARTE LIRAS
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
10-1210-128-110 - 3 0 - 3
ALic: 7077
KEVIN RODRIGUEZ CORONEL
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
7-114-111-110 - 3 0 - 4
CLic: 23675
JULEN HUARTE LIRAS
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
6-117-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 22826
JAVIER BAUTISTA ARGUIÑARIZ
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
10-128-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 0 - 18Puntos: 124 - 201
14/04/201911:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 1 5 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL LAS FUENTES - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: LUÑO LAHOZ, VANESA
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
14-1211-811-33 - 0 1 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
11-711-711-83 - 0 2 - 0
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-611-711-93 - 0 3 - 0
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
11-216-1411-83 - 0 4 - 0
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 23951
TELMO PEREIRA CANDIDO
11-312-109-1111-23 - 1 5 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
11-99-1111-96-1114-162 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 234 - 173
14/04/201911:00OBERENA 0 6 CTT POBLE NOU
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: ALVAREZ ILZARBE, MIGUEL
ABC OBERENA XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 22558
HUGO ELIZARI PEREZ
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
7-112-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
5-115-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-139-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 22558
HUGO ELIZARI PEREZ
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
1-117-112-110 - 3 0 - 4
CLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
YLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-1311-99-1112-103-112 - 3 0 - 5
BLic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
ZLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-98-119-117-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 151 - 230
14/04/201911:00CENTRO NATACION HELIOS 2 4 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: MORELLON ALQUEZAR, LUIS
ABC CENTRO NATACION HELIOS XYZ SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO J1J2J3J4J5
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
11-311-711-53 - 0 1 - 0
BLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-710-1211-47-1111-132 - 3 1 - 1
CLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-77-118-1111-610-122 - 3 1 - 2
ALic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
XLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
11-311-211-33 - 0 2 - 2
CLic: 21261
JORGE BORRA BADÍA
YLic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
5-1113-157-110 - 3 2 - 3
BLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
ZLic: 8244
VICENÇ BLASCO ESCOBOSA
11-89-118-119-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 12Puntos: 225 - 195









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -