Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 19 18 1 84 35 36
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 17 14 3 69 36 28
3 IBERSTAND VALL BORGES 19 12 7 68 53 24
4 CTT POBLE NOU 17 10 7 55 53 20
5 OBERENA 17 9 8 51 56 18
6 CENTRO NATACION HELIOS B 18 9 9 62 46 18
7 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 19 7 12 55 66 14
8 CPP IGUALADA CTAI 19 7 12 47 72 14
9 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 17 6 11 53 56 12
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 17 5 12 46 58 10
11 NATACION PAMPLONA 19 2 17 29 88 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 20
30/03/201916:00CENTRO NATACION HELIOS 6 0 NATACION PAMPLONA
Local de Juego: CENTRO NATACION HELIOS - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAROSA SUAREZ, PIERO
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
5-1112-103-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 22826
JAVIER BAUTISTA ARGUIÑARIZ
XLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
11-74-115-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
ZLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
3-116-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
9-116-1111-911-88-112 - 3 0 - 4
CLic: 17041
ENEKO ERVITI RÍPODAS
YLic: 9023
PABLO CESTER MARQUESAN
7-117-116-110 - 3 0 - 5
BLic: 22826
JAVIER BAUTISTA ARGUIÑARIZ
ZLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
7-113-118-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 148 - 232
30/03/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 CENTRO NATACION HELIOS B
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CENTRO NATACION HELIOS B J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
11-77-1111-47-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
4-117-1111-412-104-112 - 3 1 - 1
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
11-111-311-93 - 0 2 - 1
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 8334
CRISTIAN LOPEZ AJENJO
6-115-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 7632
DENNIS FAULKNER PALLARUELO
11-87-1111-911-63 - 1 3 - 2
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 20764
DANIEL GÓMEZ RUIZ
11-813-1111-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 210 - 193
30/03/201917:00CTT POBLE NOU 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: PEREZ ROMANI, PABLO
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
6-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
9-112-1111-57-111 - 3 0 - 2
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
ZLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-511-911-43 - 0 1 - 2
ALic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
XLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
7-116-1111-57-111 - 3 1 - 3
CLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-211-59-119-1113-113 - 2 2 - 3
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
6-1111-812-1011-83 - 1 3 - 3
DFRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
DANIEL LUCO MANUBENS
DXAVIER PANAREDA CIRES
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
11-57-1111-38-1112-103 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 255 - 244
30/03/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 3 4 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA XYZ PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
9-1111-86-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
11-1311-711-911-33 - 1 1 - 1
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
11-811-36-1112-103 - 1 2 - 1
ALic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
XLic: 9654
RAUL MAICAS ANDRES
3-1113-1511-99-111 - 3 2 - 2
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
11-69-117-1111-87-112 - 3 2 - 3
BLic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
ZLic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
11-311-511-53 - 0 3 - 3
DENRIQUE RUIZ CASABONA
JORGE DELGADO PLOU
DHECTOR VILLARROYA GONZALEZ
RAUL MAICAS ANDRES
11-312-1012-103 - 0 4 - 3
Juegos: 16 - 11Puntos: 268 - 234









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -