Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CENTRO NATACION HELIOS 16 15 1 68 32 30
2 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 14 11 3 57 30 22
3 IBERSTAND VALL BORGES 17 10 7 60 47 20
4 CTT POBLE NOU 14 10 4 47 41 20
5 CENTRO NATACION HELIOS B 15 8 7 52 38 16
6 OBERENA 15 8 7 47 48 16
7 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 15 6 9 48 48 12
8 GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 17 6 11 48 59 12
9 CPP IGUALADA CTAI 18 6 12 43 69 12
10 PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 15 4 11 39 52 8
11 NATACION PAMPLONA 16 2 14 27 72 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 17
23/02/201916:30CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 4 CENTRO NATACION HELIOS
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CENTRO NATACION HELIOS J1J2J3J4J5
ALic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
3-1113-114-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
XLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-212-1011-63 - 0 1 - 1
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
11-912-1011-63 - 0 2 - 1
ALic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 16404
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
6-1111-49-1111-131 - 3 2 - 2
CLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 1572
ALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
9-1111-811-66-117-112 - 3 2 - 3
BLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 2009
VICTOR MANUEL DOBATO FERRER
10-1212-1011-611-73 - 1 3 - 3
DRICARD GOMEZ PUIG
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
DALFONSO BEAMONTE BENEDICTO
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ GOMEZ
11-94-119-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 250 - 250
23/02/201917:00OBERENA 5 1 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: C.D. OBERENA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: OHARRIZ ECHENIQUE, Mª CONCEPCION
ABC CPP IGUALADA CTAI XYZ OBERENA J1J2J3J4J5
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
9-1112-1411-77-111 - 3 0 - 1
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
XLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
11-711-811-53 - 0 1 - 1
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
6-118-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
XLic: 15746
MATÍAS MILLERA CHARRO
14-1211-913-158-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
YLic: 8797
DAVID ESPARZA LANGARICA
5-1111-87-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
ZLic: 18538
MIKEL IZKUE URDÁNIZ
7-1114-129-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 15Puntos: 209 - 240
23/02/201917:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM 2 4 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: PABELLON JORGE CARDONA (CENTRO DEPORTIVO SANTIAGO) - Zaragoza (Zaragoza)
Árbitro: LAHOZ PES, CARLOS
ABC PUBLIMAX CAI SANTIAGO TM XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
YLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
8-1113-1111-63-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-49-1111-79-1111-83 - 2 1 - 1
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-911-132-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 10224
GABRIEL SANTESTEBAN MIJANGOS
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
6-116-113-110 - 3 1 - 3
CLic: 9653
HECTOR VILLARROYA GONZALEZ
YLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
11-611-811-83 - 0 2 - 3
BLic: 1087
FRANCISCO JAVIER REY SAHUN
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
3-116-114-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 184 - 223
24/02/201910:00NATACION PAMPLONA 3 4 CPP IGUALADA CTAI
Local de Juego: CLUB NATACION PAMPLONA - Pamplona/Iruña (Navarra)
Árbitro: VIDAURRE ARGOTE, PEDRO JOSE
ABC NATACION PAMPLONA XYZ CPP IGUALADA CTAI J1J2J3J4J5
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
11-611-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
10-125-1111-94-111 - 3 1 - 1
CLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
ZLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
6-1111-49-1111-57-112 - 3 1 - 2
ALic: 15324
JORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
4-1111-1311-711-711-93 - 2 2 - 2
CLic: 3982
IXAK DURAN BALENTZIA
YLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
14-1211-711-43 - 0 3 - 2
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
8-112-1111-711-57-112 - 3 3 - 3
DJORGE FRANCISCO BEDOYA MOLINA
IVAN LOPEZ GARCIA
DDANIEL LUCO MANUBENS
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
4-118-1111-910-121 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 14Puntos: 263 - 261
24/02/201912:00GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA 4 3 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: COLEGIO PARQUE EUROPA (C/ TENERIFE S/N) - Utebo (Zaragoza)
Árbitro: SUBIRON MARTIN, FERNANDO
ABC GRUPO TAREMA UTEBO TENIS DE MESA XYZ IBERSTAND VALL BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
YLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
11-311-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-912-104-1111-137-112 - 3 1 - 1
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-1310-1211-812-141 - 3 1 - 2
ALic: 5083
ENRIQUE RUIZ CASABONA
XLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
9-1111-911-511-73 - 1 2 - 2
CLic: 9069
JORGE DELGADO PLOU
YLic: 25775
ERIC TORNE CUNILLERA
11-711-611-63 - 0 3 - 2
BLic: 6278
ALEJANDRO ABAD VELILLA
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
7-1111-85-1111-95-112 - 3 3 - 3
DENRIQUE RUIZ CASABONA
JORGE DELGADO PLOU
DJOEL RUBIO CORTADA
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
10-1211-511-711-43 - 1 4 - 3
Juegos: 17 - 11Puntos: 279 - 248









       Semana del 18 al 24-03-2019
     Primera Nacional Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -