Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 4
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO 10 9 1 42 20 18
2 CTT BORGES 9 6 3 36 19 12
3 CETT ESPARREGUERA 10 6 4 29 33 12
4 AURA ENERGÍA-REUS 9 5 4 36 20 10
5 U.E. SANT CUGAT 9 5 4 30 25 10
6 CPP IGUALADA 9 5 4 28 26 10
7 TENNIS TAULA TORELLÓ 9 4 5 26 30 8
8 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA 9 4 5 25 31 8
9 SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 9 4 5 23 33 8
10 PORTMANY - CARMEN PELUQUEROS 10 3 7 28 34 6
11 CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 9 0 9 12 44 0
12 CLUB TENNIS TAULA LA SELVA 0 0 0 0 0 0**

** Retirado

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-4Jornada 10
14/12/201917:00SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO 0 6 U.E. SANT CUGAT
Local de Juego: SOCIEDAD CORAL Y RECREATIVA EL CIERVO - Sabadell (Barcelona)
Árbitro: GARRICH AUMATELL, ANTONI
ABC SOCIEDAD CORAL RECREATIVA EL CIERVO XYZ U.E. SANT CUGAT J1J2J3J4J5
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
YLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
9-1111-81-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
10-127-1111-511-87-112 - 3 0 - 2
CLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
7-1111-99-1113-118-112 - 3 0 - 3
ALic: 358
FRANCESC CASTELLS MONTSERRAT
XLic: 18978
ALEX STIEVENART
8-116-1113-119-111 - 3 0 - 4
CLic: 21604
JOSEP GUASCH BERENGUER
YLic: 2024
ENRIC BOSCH PASTOR
8-116-1111-56-111 - 3 0 - 5
BLic: 18964
JORDI VILA LLUIS
ZLic: 2032
JOSEP ANTON VELAZQUEZ
5-116-114-110 - 3 0 - 6
Juegos: 7 - 18Puntos: 203 - 256
14/12/201917:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA 3 4 LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO
Local de Juego: MESTRE RECASENS - Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
ABC CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA XYZ LLUïSOS DE GRACIA - Q2B STUDIO J1J2J3J4J5
ALic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
3-119-1111-311-712-103 - 2 1 - 0
BLic: 33973
JORGE ALARCO SORIA
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
5-117-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
10-1211-613-1111-43 - 1 2 - 1
ALic: 17717
BORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
XLic: 21512
BERNAT FOLCH PAMIES
4-119-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 436
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
YLic: 5388
FERRAN CANO ROYO
5-1111-49-1111-816-143 - 2 3 - 2
BLic: 33973
JORGE ALARCO SORIA
ZLic: 17587
MARTI FOLCH PAMIES
4-115-113-110 - 3 3 - 3
DBORIS RODRIGUEZ SANCHEZ
JOSEP MARTINEZ GOMEZ
DBERNAT FOLCH PAMIES
FERRAN CANO ROYO
5-1111-79-118-111 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 17Puntos: 219 - 262
14/12/201917:00CETT ESPARREGUERA 4 2 CHARLOTTE´S GRILL BADALONA
Local de Juego: LOCAL MUNICIPAL - Esparreguera (Barcelona)
Árbitro: PONS SANUY, MERITXELL
ABC CETT ESPARREGUERA XYZ CHARLOTTE´S GRILL BADALONA J1J2J3J4J5
ALic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
10-1212-108-114-111 - 3 0 - 1
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
11-812-1011-93 - 0 1 - 1
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
ZLic: 18270
XAVIER MONTAÑEZ FABRES
6-1111-211-411-43 - 1 2 - 1
ALic: 3481
RICARD MARTINEZ ALCON
XLic: 20676
JORDI MIRANDA ANTOLIN
7-113-116-110 - 3 2 - 2
CLic: 25660
ERIC CINTAS ORTEGA
YLic: 3067
ANGEL CARRION BUENO
11-711-48-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 21610
RAUL DANIEL IANCU
ZLic: 18270
XAVIER MONTAÑEZ FABRES
11-211-611-73 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 197 - 171
14/12/201917:00CPP IGUALADA 4 2 TENNIS TAULA TORELLÓ
Local de Juego: POLIESPORTIU LES COMES - Igualada (Barcelona)
Árbitro: FLORES MARTINEZ, JUAN ANTONIO
ABC TENNIS TAULA TORELLÓ XYZ CPP IGUALADA J1J2J3J4J5
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
11-79-1111-77-1111-23 - 2 1 - 0
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
8-117-1112-140 - 3 1 - 1
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
10-124-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 5356
GERARD FONT GARCIA
XLic: 31655
DAVID VIÑALS SERRANO
11-311-611-73 - 0 2 - 2
CLic: 17760
DANI ZAMORA CABALLANO
YLic: 1328
DANIEL LUCO MANUBENS
6-1112-107-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 17519
DAVID AVILES NAVARRO
ZLic: 15183
FRANCESC JOSEP MASIP HERNANDEZ
4-113-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 178 - 200
14/12/201918:00AURA ENERGÍA-REUS 6 0 CTT BORGES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS DE REUS - Reus (Tarragona)
Árbitro: ROYO MATA, CARLOTA
ABC AURA ENERGÍA-REUS XYZ CTT BORGES J1J2J3J4J5
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
11-79-1111-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
XLic: 31451
ADAM LOPEZ DALMAU
11-811-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
13-1111-811-83 - 0 3 - 0
ALic: 33707
RUSLAN AMZAEV
XLic: 31451
ADAM LOPEZ DALMAU
12-1011-810-1211-63 - 1 4 - 0
CLic: 20475
PABLO ALDAY CIURANA
YLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
8-1113-1112-1010-1212-103 - 2 5 - 0
BLic: 16820
FERRAN BUSQUETS GONZALEZ
ZLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
11-89-116-1111-911-33 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 257 - 212










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -