Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 3
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GURE TALDE 8 7 1 39 11 14
2 OBERENA 8 6 2 34 16 12
3 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM 7 5 2 32 11 10
4 IRUN LEKA ENEA 7 5 2 30 12 10
5 C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 7 5 2 23 20 10
6 FUENCAMPO - GASTEIZ 7 4 3 24 19 8
7 CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 7 3 4 19 24 6
8 CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 7 3 4 17 27 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 8 1 7 17 33 2
10 PORTUGALETE GURE TALDE 7 1 6 6 37 2
11 SCDR ANAITASUNA 7 0 7 6 37 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-3Jornada 8
23/11/201916:00CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA 1 5 GURE TALDE
Local de Juego: GIMNASIO PUBLICO COLEGIO GABRIEL ARESTI - Bilbao (Vizcaya)
Árbitro: MATEOS SANCHEZ, JORGE
ABC GURE TALDE XYZ CD ARTXANDAKO MAHAI TENISA J1J2J3J4J5
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
9-114-1111-87-111 - 3 0 - 1
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
XLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
11-611-611-73 - 0 1 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-811-811-63 - 0 2 - 1
ALic: 18832
ANDER AURREKOETXEA LEGARRETA
XLic: 8580
SERGIO PEREIRA SOLINIS
9-116-1111-715-1311-63 - 2 3 - 1
CLic: 21754
IMANOL MARTINEZ PENA
YLic: 1032
MICHAEL ADODO
11-911-411-63 - 0 4 - 1
BLic: 18850
JON ISIDRO IPARRAGUIRRE SANTIAGO
ZLic: 8583
IÑAKI OTEO FERNANDEZ
11-411-413-113 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 5Puntos: 217 - 168
23/11/201916:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 6 0 PORTUGALETE GURE TALDE
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: NUÑEZ TAPIA, NOELIA
ABC PORTUGALETE GURE TALDE XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
1-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
XLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
9-1111-72-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
ZLic: 1537
FRANCISCO JAVIER BERZOSA REVILLA
7-118-1111-97-111 - 3 0 - 3
ALic: 3639
ALEJANDRO MORENO GARCIA
XLic: 20018
SANTIAGO BUJEDO SAIZ
9-1113-1111-57-113-112 - 3 0 - 4
CLic: 20212
EDER CASTRESANA MARTIN
YLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
9-1111-710-1210-121 - 3 0 - 5
BLic: 16507
AITOR ANGULO URRUTIA
ZLic: 21117
JAVIER MARTIN TIRADO
9-1110-125-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 178 - 240
23/11/201917:00FUENCAMPO - GASTEIZ 3 4 OBERENA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: DE LA MATA ARMERO, ARTURO
ABC OBERENA XYZ FUENCAMPO - GASTEIZ J1J2J3J4J5
ALic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
YLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
7-117-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
XLic: 31507
OIER ARIZTI SAENZ DE VITERI
11-611-611-83 - 0 1 - 1
CLic: 16187
FERMÍN GAINZA AZCONA
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
6-116-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 29362
RENE MORAGA CASTILLO
XLic: 31507
OIER ARIZTI SAENZ DE VITERI
11-911-711-73 - 0 2 - 2
CLic: 16187
FERMÍN GAINZA AZCONA
YLic: 8574
ARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
11-86-117-1111-69-112 - 3 2 - 3
BLic: 24181
IVAN LOPEZ GARCIA
ZLic: 16547
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
11-511-138-1111-614-123 - 2 3 - 3
DIVAN LOPEZ GARCIA
FERMÍN GAINZA AZCONA
DARKAITZ RODRIGUEZ ECHEGUREN
PABLO LOMBRAÑA ALCALDE
11-64-1111-912-103 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 239 - 239
23/11/201917:00CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK 2 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO HEGOALDE - Vitoria-Gasteiz (Álava)
Árbitro: ERKIAGA ORTIZ DE URBINA, CARLOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CAFÉS LA BRASILEÑA-GAILAK J1J2J3J4J5
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-311-911-23 - 0 1 - 0
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-511-48-1111-83 - 1 2 - 0
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
8-1110-126-110 - 3 2 - 1
ALic: 19913
IKER GARCIA PRIETO
XLic: 22441
ERLANTZ FONSECA MARCOS
11-811-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 21759
ARITZ PAMPLIEGA BATAN
YLic: 16548
XABIER OTAZU MORENO
11-511-711-83 - 0 4 - 1
BLic: 22440
ERIK SUAREZ ALONSO
ZLic: 9329
ASIER VITORES ROJO
7-117-115-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 7Puntos: 183 - 152
23/11/201918:00C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA 1 5 MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM
Local de Juego: P.M PIO BAROJA U.K - Donostia-San Sebastián (Guipúzcoa)
Árbitro: ETXENIKE ANKELZAR, ANDER
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA TM XYZ C.D FORTUNA K.E - SUPER AMARA J1J2J3J4J5
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-711-49-1111-73 - 1 1 - 0
BLic: 22701
ENEKO LOZANO SANCHEZ
XLic: 16513
OLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOV
11-611-411-63 - 0 2 - 0
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
ZLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-59-115-1113-114-112 - 3 2 - 1
ALic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
XLic: 16513
OLEG OVCHINNIKOV OVCHINNIKOV
11-711-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 19912
AIEKO OLEA BELLO
YLic: 21734
INIGO ARROZPIDE NEGREDO
11-711-311-83 - 0 4 - 1
BLic: 22693
OIHAN GRANADO NUÑEZ
ZLic: 20211
ARITZ POMPOSO MATEO
11-611-811-83 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 216 - 151










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -